"Сити" вырвал победу в Менхенгладбахе

Серхио Агуэро Несмотря на катастрофическую игру в обороне, "Манчестер Сити" удалось вырвать победу в гостях у менхенгладбахской "Боруссии" - 1:2.

По сравнению с поражением от "Тоттенхэма" в субботу (4:1) в стартовый состав "горожан" вернулись Джо Харт и Давид Сильва, заменив Вилли Кабальеро и Фернандо. Яя Туре также появился с первых минут, залечив заднюю поверхность бедра в срок.

Начало матча проходило в открытой борьбе. Насколько "Сити" был хорош в атаке, настолько же плохо оборонялся, и однажды это привело к беде. Неуклюжая попытка Николаса Отаменди остановить Раффаэля повлекла за собой назначение пенальти. К счастью для гостей, Харт отразил удар пострадавшего игрока.

Помимо своего сейва после пенальти Харт выручил "горожан" и в ряде других опасных эпизодов. У противоположных ворот пару моментов имел Агуэро, но один его удар был отражен голкипером, а другой пришелся мимо.

Бесконечно Харт спасать свою команду не мог, и на 54-й минуте Ларс Штиндль со средней дистанции пробил ближний угол ворот "Сити" - 1:0.

Однако на 65-й минуте гостям удалось вернуться в игру, когда после розыгрыша углового Мартин Демикелис направил мяч к воротам, но последним сферы коснулся его партнер по обороне Отаменди - 1:1.

В завершающей стадии матча "горожане" продемонстрировали большее рвение к победе, но свои моменты один за одним упускали - удары Агуэро и Фернандиньо пришлись мимо.

Тем не менее, на предпоследней минуте основного времени Агуэро получил по ногам в штрафной, и рефери обратил на это внимание, назначив пенальти. Сам же Серхио и исполнил стандарт - 1:2.

"Манчестер Сити" продемонстрировал пугающую игру в обороне и обязан благодарить своего голкипера Джо Харта, что пропустил только один гол. Однако преимущество "горожан" в классе, особенно в классе атакующих игроков, оказалось бесспорно.

"Боруссия" (Менхенгладбах, Германия) - "Манчестер Сити" (Англия) - 1:2 (0:0)

Голы: Штиндль 54 - Отаменди 65, Агуэро 90 (пен).

"Боруссия": Зоммер, Кристенсен, Херрманн (Хан 72), Дауд (Нортвейт 84), Раффаэль, Штиндль, Домингес, Вендт, Джонсон, Корб (Траоре 78), Джака.

"Манчестер Сити": Харт, Санья, Демикелис, Отаменди, Коларов, Фернандиньо, Туре (Фернандо 45), Де Брюйне, Сильва (Навас 65), Стерлинг (Сабалета 90), Агуэро.

Предупреждения: Штиндль, Корб, Домингес - Отаменди.

1. samir 01.10.2015 09:28 # samir
    Харт тащит, а Оспина 3 удара из 4 отбить не может, один из которых с углового.

5. madchester 01.10.2015 00:07 # madchester
    О чудо!СИТИ победил несмотря на то что в обороне весь матч играл Мартин 'дно' Демичелис:) О чудо! Алилуя!

6. madchester 01.10.2015 00:02 # madchester
    Учитесь!лошары лондонские)))

7. normalyok 30.09.2015 23:58 # normalyok
    Если бы не Харт,то пздц..Я ещё когда говорил,-он один из лучших!Пока он играет, у сб.Англии есть шанс что то выиграть!

8. mihajlo-fan 30.09.2015 23:55 # mihajlo-fan
    КОРОЛИ!
    КОРОЛИ!Пользователь получил предупреждение

9. ba31845 30.09.2015 23:51 # ba31845
    Всех клубов из манчестеров с победой

10. jonny-evans 30.09.2015 23:48 # jonny-evans
    Лондон не может..... Ну Вы и сами знаете...

11. kellborn 30.09.2015 23:47 # kellborn
    Молодцы, с победой.

12. tvinkovod 30.09.2015 23:47 # tvinkovod
    поздравляю, только 2 команды в англии способны тянуть АПЛ в ЛЧ и оба из Манчестера, лондон - печальное зрелище

13. ganinilyha 30.09.2015 23:47 # ganinilyha
    Тащите, ради Англии! Арсенал похоже мимо летит, ну ничего, три клуба в полуфинале тоже неплохо.

14. england 30.09.2015 23:46 # england
    с победой

15. mdfjvnlabngmlas 30.09.2015 23:45 # mdfjvnlabngmlas
    Молодцы.

16. reams 30.09.2015 23:44 # reams
    Остается только поздравить манков с этой знаменательной победой над немецким грандом, действительно заслужили (то бишь не отскок), единственные отстояли честь английских клубов в европе в этом туре
    У обоих клубов из манчестера победы, правда такие трудные, еле еле, что примечательно без пенок хрен, что они бы сделали, что как бы намекает, ну да пох

17. mancityman 30.09.2015 23:43 # mancityman