"Юнайтед" одержал волевую победу над "Вольфсбургом"

Крис Смоллинг "Манчестер Юнайтед" набрал свое первые очки на групповом этапе Лиги Чемпионов, отпраздновав волевую победу над "Вольфсбургом" - 2:1.

Относительно победы 3:0 над "Сандерлендом" главный тренер "красных дьяволов" Луи Ван Галь ограничился единственной перестановкой в составе, выпустив Бастиана Швайнштайгера вместо получившего травму Майкла Кэррика. Связка Уэйна Руни и Антони Мартиаля в нападении сохранилась.

Первый же момент в матче обернулся голом. На четвертой минуте Макс Крузе с подступов к штрафной сделал пас внутрь площадки на Даниэля Калиджури, который остался совершенно без опеки и спокойно поразил ближний угол ворот Давида Де Хеа - 0:1.

Хозяева быстро пришли в себя и принялись нагнетать давление. Однажды только Данте своей головой остановил мяч, направленный Хуаном Матой в угол ворот. Наносил удар Мартиаль, но мимо.

Постепенно "Вольфсбург" подстроился к манере игры соперника, перекрывая все зоны. Моменты стали возникать реже. Болельщикам пришлось ждать до 26-й минуты, когда Мартиаль великолепно простреливал вдоль ворот, но Руни с близкого расстояния пробил выше.

На 33-й минуте на выручку "дьяволам" пришел рефери, не сразу, но все-таки зафиксировавший попадание мяча в руку Калиджури. Мата уверенно реализовал пенальти, разведя мяч и голкипера по разным углам - 1:1.

В остатке тайма гости несколько отодвинули игру от своих ворот, сбив атакующий порыв "Юнайтед". А в перерыве Ван Галь заменил Валенсию, выпустив на поле Эшли Янга.

На 53-й минуте натиск "дьяволов" принес свои плоды. У Швайнштайгера удар в касание не получился, но Мата тут же пяткой перевел мяч в штрафную, а Крис Смоллинг, вытянувшись, успел ногой протолкнуть снаряд в ворота - 2:1.

Поведя в счете, хозяева сбавили обороты и отдали инициативу сопернику. Однако гости атаковали довольно примитивно, и оборона "Юнайтед" справлялась. Лишь в одном эпизоде защитники упустили вышедшего на замену Андре Шюррле, но тот не попал по воротам Де Хеа. С некоторым трудом, но "дьяволы" все-таки отстояли победу.

"Манчестер Юнайтед" продемонстрировал отличный футбол в отрезке от пропущенного гола до своего второго забитого. В концовке матча "красные дьяволы" чересчур отдали инициативу, но "Вольфбсург" этим никак не воспользовался. Победы хозяев в целом заслуженна.

"Манчестер Юнайтед" (Англия) - "Вольфсбург" (Германия) - 2:1 (1:1)

Голы: Мата 34 (пен), Смоллинг 53 - Калиджури 4.

"Манчестер Юнайтед": Де Хеа, Валенсия (Янг 45), Смоллинг, Блинд, Дармиан, Шнайдерлен, Швайнштайгер (Джонс 72), Мата, Руни, Депай (Перейра 62), Мартиаль.

"Вольфсбург": Бенальо, Треш (Юнг 77), Налдо, Данте, Родригес, Гилавоги, Арнольд (Шюррле 70), Калиджури, Крузе, Дракслер, Дост (Бендтнер 70).

Предупреждения: Шнайдерлен, Швайнштайгер, Депай, Янг - Калиджури.

1. almatinec 01.10.2015 09:07 # almatinec
    Молодцы Манки, поздравляю с волевой победой!

2. joe-hart 01.10.2015 08:24 # joe-hart
    Очень важная победа, но блин, что с игрой?! Сдаем сильно в этом плане.
    И еще пол состава в лазарете.

Короче, надо Ньюкасл выносить, чтобы уверенность в себе вернулась.

3. mcart 01.10.2015 08:10 # mcart
    Этот тур ЛЧ топари АПЛ провели в 2 раза лучше, чем предыдущий. Но пока стабильностью похвастать может только Арсенал.

4. melwood-lfc 01.10.2015 06:57 # melwood-lfc
    Программа в мире животных:
    Сегодня мы узнали, что один из местных приматов считает Эриксена и Эрреру игроками одного уровня.
    Мы попробуем усыпить данное недоразумение, дабы впоследствии данный примат не морочил голову остальным обитателям.

5. power 01.10.2015 06:31 # power
    Наш мата опять затащил в одиночку этих никчемных днищ. яснопонятно

6. good-gone-bad 01.10.2015 05:53 # good-gone-bad
    Ну хоть Мартиаль не забил, единственное утешение. А то ещё возомнит из себя Анри.

7. justnick 01.10.2015 05:34 # justnick
    Мата бог!

8. naufalali 01.10.2015 04:00 # naufalali
    С победой!!

9. cup 01.10.2015 02:46 # cup
    Элита на сайте осталась? Или я один не сплю?

10. cup 01.10.2015 02:32 # cup
    Кому вообще похуй и кто не смотрел ни 1 матча, тот я

11. moneygun 01.10.2015 02:16 # moneygun
    Поздравляю всех деревенщин с победой, заслужили!

0кинфеева с продолжением рекордной серии.

12. el-beatle 01.10.2015 01:01 # el-beatle
    Мата ушел от рентбоев, сразу в топаря превратился, красавец!

13. tvinkovod 01.10.2015 00:55 # tvinkovod
    Блин, вот вроде победили оба Манчестера, но почему такой неприятный осадок остался, как будто я в дерьмо наступил?

14. keane16 01.10.2015 00:35 # keane16
    мата папа. бьет стату выступлений за глиномесов по полной. шлаковоз в запас, мату под марсом, решено.
    теперь соска фапли ясно кто тянет АПЛ в ЛЧ?
    чет громко, шара же

15. voodoodoll 01.10.2015 00:32 # voodoodoll
    Пенку купили, так был бы очередной всос ингланд.

16. mancityman 01.10.2015 00:31 # mancityman
    Манчестер красавцы, Ландан говнецо !

17. cavtinha 01.10.2015 00:27 # cavtinha
    "Ни в коем разе. Одного уровня игроки. Плюс, Херрера разностороннее развит как футболист..."

Е6ать. Это ж сколько арбузов надо себе в жопу засунуть чтоб такую йухну спороть. Сука, и главное это говно носатое верит во что говорит...

18. sausage 01.10.2015 00:27 # sausage
    Манков с победой. Хорошо, что победили. Только вот по игре особо радоваться нечему. После второго гола чуть ли не автобус включили. И это на Олд Траффорде! Ну а про Руни уже всё сказали выше - печаль. Интересно, рискнёт ли Ван Гал его на лавку отправить? Хотя бы на один матч для начала?

19. xah 01.10.2015 00:24 # xah