"Челси" проиграл в гостях у "Порту"

Порту "Челси" продолжает разочаровывать своих болельщиков на старте этого сезона - на сей раз команда Жозе Моуриньо проиграла в гостях у "Порту" со счетом 1:2.

Главный тренер "синих" Жозе Моуриньо неожиданно оставил в запасе не только капитана Джона Терри, но и лучшего игрока прошлого сезона Эдена Азара. Зато с первых минут появились Виллиан, Рамирес и Диего Коста.

Первый удар в матче нанесли хозяева, но Асмир Бегович уверенно забрал мяч. "Челси" ответил на шестой минуте плотным выстрелом Цеска Фабрегаса из пределов штрафной, но испанский полузащитник не смог пробить своего товарища по сборной Икера Касильяса.

На 14-й минуте гости создали еще один момент, когда Педро вышел один на один с голкипером "Порту". Но и это испанское противостояние завершилось в пользу Касильяса.

Постепенно стало вырисовываться некоторое преимущество хозяев, которые играли жестко, не гнушаясь фолами. В конце концов на 38-й минуте случился гол. Бегович великолепно отразил удар Ясина Браими из пределов штрафной, но перед добиванием Андре Андре оказался бессилен - 1:0.

Однако на перерыв "синим" все же удалось уйти при ничейном счете. Виллиан великолепно исполнил штрафной, обведя стенку - 1:1. Касильяс просто не видел полета мяча.

На 52-й минуте "Порту" снова вышел вперед. Майкон сыграл на опережение при подаче углового и головой поразил ближний угол ворот Беговича - 2:1.

Тут же Коста едва не сравнял с счет, пробив в перекладину из-за пределов штрафной площади. В дальнейшем "Челси" пытался что-либо изменить, но регулярно нарывался на опаснейшие атаки соперника. Однажды только штанга спасла гостей от третьего гола.

В самой концовке "синие" устроили штурм, однако "Порту" выстоял и удержал победный счет. Этот матч в очередной раз обнаружил проблемы "Челси" в обороне, и Жозе Моуриньо пора переходить к определенным кадровым перестановкам.

"Порту" (Португалия) - "Челси" (Англия) - 2:1 (1:1)

Голы: Андре 39, Майкон 52 - Виллиан 45.

"Порту": Касильяс, Макси Перейра, Майкон, Маркано, Мартинс Инди, Данилу, Рубен Невеш (Эвандро 78), Имбула, Браими (Освальдо 87), Абубакар, Андре (Лайюн 80).

"Челси": Бегович, Иванович, Зума, Кэхилл, Аспиликуэта, Микел (Азар 62), Фабрегас, Рамирес (Матич 73), Виллиан, Педро (Кенеди 73), Коста.

Предупреждения: Мартинс Инди, Маркано , Данилу, Имбула - Кэхилл, Аспиликуэта, Матич.

1. toledo 30.09.2015 20:04 # toledo
    бывает

2. palach221078 30.09.2015 13:17 # palach221078
    Пока что только Челси набрал очки, а остальные тихонько посасывают. Не пойму, о чём тут чавкают недоразвитые детишки?)

3. mdfjvnlabngmlas 30.09.2015 13:17 # mdfjvnlabngmlas
    Вполне ожидаемо.

4. karnivool 30.09.2015 10:40 # karnivool
    ой сейчас что начнется, повылазят омебы фапловские и Челси ненавистники!!! ну ниче , все равно ЛЧ затащят.

5. dnb 30.09.2015 07:41 # dnb
    НУ И ГДЕ СУПЕР ИКСПЕРТЫ КОТОРЫЕ ПОСЛЕ 1 ТУРА ЛЧ ГОВОРИЛИ МОЛ МЮ АРСЕНАЛ МС ВСЕ ПРОИГРАЛИ КАКИМ ТО ЛОШКАМ И ПОЗОРЯТ АНГЛИЮ. И ЭТО БЫЛО НА ФОНЕ ИХ ПОБЕДЫ НАД КАКИМ ТО МАКККАБИ ХУЯФИ ДООМА! ВОТ И САМИ ОБОССАЛИСЬ)

6. cezar 30.09.2015 07:31 # cezar
    Ну что сказать, Челси не умеет играть в атакующим стиле. Нужно возвращать старую проверенную тактику "от обороны".
    Щя начнется нападки бла-бла-бла, "ты вообще смотришь матчи? и прочая херь"
    Ну так вот, если вы не заметили нас часто наказывают на контратаках.
    Такая фигня была при Боаше, если кто забыл! высокая линии обороны, все устремлены в атаку. И тогда нас тоже так наказывали и защитники не успевали возвращаться назад либо мячи часто закидывали за шиворот защитников...
    и пришел РДМ и дальше помнится взяли ЛЧ.
    ---
    Я этим не надеюсь что мы возьмем ЛЧ, но все же я думаю в топ-3 мы зацепимся.

7. nikitoid 30.09.2015 06:36 # nikitoid
    Это заговор! Не иначе.

8. red-scauser 30.09.2015 04:29 # red-scauser
    Ничесе тебя бомбануло :)))))))

9. diablo182 30.09.2015 01:17 # diablo182
    Челси выйдет из группы, но не думаю, что дойдут до полуфинала. Вообще это это тенденция команд Моуриньо. Выигрывают титул, а на следующий год сильно сдают. Главная причина видимо в прагматичной игре его команд, неумение доминировать в гостевых, а иногда и в домашних матчах против более или менее сильных команд. Чтобы не говорили, но Гвардиола строит реально доминирующие команды.

10. samir 30.09.2015 01:12 # samir
    Для команды с 14 места неплохой результат.

14. chelseafanman088 30.09.2015 00:22 # chelseafanman088
    Вот фаны Челси сейчас уже начали кричать "уберите Моура", потому что все привыкли победам Челси. Это уже доказывает что мы лучшие!!!

P.s. Как Венгер до сих пор у руля Арсенала???

15. realfan 30.09.2015 00:20 # realfan
    Давайте соберем петицию,чтобы заменить немощей,можно даже обоих сразу на нормальную команду из северо-запада