Семь вещей, что мы узнали в 7-м туре Премьер-Лиги

Манчестер Юнайтед Седьмой тур Премьер-Лиги был ознаменован вторым кряду поражением "Манчестер Сити", очередной осечкой "Челси", а "Манчестер Юнайтед" вырвался на первое место в таблице. Поговорим об этом и других событиях уикенда.



Старридж подбрасывает Роджерсу спасательный круг

Даниэль Старридж Последним тренером "Ливерпуля", побеждавшим "Астон Виллу" на "Энфилде", был Рой Ходжсон. Случилось это пять лет назад, за месяц до отставки будущего рулевого сборной Англии. Этот факт вряд ли придется по душе Брендану Роджерсу, чьи позиции в клубе на прошлой неделе заметно пошатнулись, но на выручку североирландцу вновь готов прийти Даниэль Старридж. Именно нападающий, вернувшийся в строй после длительного отсутствия, стал главным героем субботней встречи.

Своим движением вблизи чужой штрафной Старридж предлагает "красным" почти эксклюзивное качество – умение манипулировать обороной соперника и ставить ее в тупик. Это напрямую воплотилось в первый гол Даниэля, и неудивительно, что последний матч, в котором "Ливерпуль" забивал три мяча (встреча с "Тоттенхэмом" в феврале), совпал с заключительной игрой англичанина перед серьезной травмой. От состояния здоровья Старриджа зависят не только результаты "красных" в обозримом будущем, но и, возможно, судьба Роджерса в клубе.

"Сити" снова не может ответить на удар

Александр Коларов После поражения от "Тоттенхэма" Мануэль Пеллегрини имеет веские основания сетовать на судейство, но не менее шокирующей выглядела игра "Сити" после первого пропущенного гола. Сама манера (уверенный старт встречи, но последовавший за первой же ошибкой паралич), в которой "горожане" пустились плыть по течению во втором тайме, практически зеркально отражала последнее дерби Манчестера, сделавшее из чилийца "ходячего мертвеца".

Отсутствие лидеров, способных привести партнеров в чувство, может объяснить такую психологическую хрупкость "Сити" на "Уайт Харт Лэйн", но эта проблема имеет гораздо более серьезный масштаб. Свою последнюю победу, уступая сопернику в счете по ходу игры, "горожане" одержали еще в конце прошлого года (над "Сандерлендом" в декабре). Тот факт, что Пеллегрини предпочел заменить игроков, которые выйдут на поле "Боруссии" в эту среду, как нельзя лучше подчеркивает проблемы "Сити" на ментальном уровне.

Дайер привыкает к своей новой роли

Эрик Дайер и Яя Туре Поиск оптимальной позиции на футбольном поле является ключевым моментом в прогрессе молодого игрока, и Эрик Дайер в данном случае не исключение. В прошлом году, узнав о том, что его собираются использовать на правом фланге обороны в молодежной сборной Англии, Эрик даже отказался от приглашения в национальную команду, мотивировав это тем, что ему лучше подходит роль центрального защитника. Тем удивительнее, что этим летом Маурисио Почеттино переформатировал Дайера в игрока, ответственного за опорную зону.

Опыт игры на этой позиции остался у Эрика со времен "Спортинга", но отсутствие мобильности и умения начинать атаку ставили под сомнение эксперимент Почеттино. Первые матчи нового сезона только убедили, что опасения были небеспочвенны – соперники целенаправленно били в зону Дайера, а он сам зачастую терял концентрацию – однако с возвращением Премьер-Лиги после международной паузы англичанин все комфортнее чувствует себя в данном амплуа.

Надежная игра Дайера (два отбора, четыре перехвата) в связке с Деле Алли позволила "шпорам" сдержать "Манчестер Сити" (в особенности Яя Туре) у своих ворот и одержать убедительную победу. Изюминкой зрелого выступления Эрика первый и четвертый голы "Тоттенхэма" – сначала он отметился сам, затем прервал атаку соперника, запустив ответный контрвыпад своей команды.

Санчес обретает свою лучшую форму

Алексис Санчес На поле "Кинг Пауэр" чилиец выходил с неутешительной статистикой: больше всех ударов в лиге без забитых голов (31) и третья позиция по количеству упущенных моментов из числа явных (пять). Спад Алексиса на старте сезона отчетливо напоминал прошлогоднюю форму Пера Мертезакера и Месута Озила (тем более что вводные данные примерно те же – изнурительно лето, большая победа в составе сборной), однако субботний матч против "Лестера" протрубил, что Санчес выходит на прежний уровень. Южноамериканец не только конвертировал в гол каждый свой удар в створ ворот, но и реализовал обе стопроцентных возможности забить.

Особенно ценным хет-трик Алексиса делает то, что его голы олицетворяли фундамент, заложенный в победу над "Лестером" - "канониры" здорово воспользовались узким расположением защитников хозяев (первый гол), а также взаимным движением Санчеса и Месута Озила (второй гол). Если учесть, что в ближайшее время "Арсеналу" предстоит несколько жизненно важных матчей (в первую очередь в Лиге Чемпионов), форма чилийца может сыграть ключевую роль для команды Арсена Венгера.

Заха искупил вину перед Пардью

Уилфрид Заха и Натан Аке Суровое решение заменить вингера в перерыве гостевого матча против "Тоттенхэма" две недели назад Алан Пардью объяснил нежеланием Уилфрида отрабатывать в обороне. "Он классный футболист, но я хочу, чтобы он понял важность каждого момента в игре. Речь идет о концентрации, об одинаковом стремлении защищаться и атаковать. Он должен извлечь урок из случившегося", - подчеркнул Пардью после поражения на "Уайт Харт Лэйн".

К призыву изменить свое отношение к делу Заха подошел со всей серьезностью: для начала он стал одним из лучших игроков кубкового матча против "Чарльтона" в середине недели, а, появившись на замену в игре с "Уотфордом", выполнил поручение тренера и заработал, как выяснилось, решающий пенальти. Похвала от Пардью не заставила себя долго ждать – тренер отметил "идеальную реакцию" Уилфрида на критику в свой адрес и выразил надежду, что игрок сделает для себя правильные выводы.

"Ньюкасл" получил неожиданного героя

Кевин Мбабу и Эден Азар Сыграть свой первый матч за клуб, дебютировать в рамках Премьер-Лиги и найти себя на одной бровке с чемпионом Мира и Европы Педро. Прошедшая неделя, вероятно, выдалась самой бурной на события для 20-летнего Кевина Мбабу из "Ньюкасла". Если принять во внимание тот факт, что родной позицией для Мбабу является центр обороны, то уровень испытания, выпавший на долю швейцарца, по-настоящему пугал.

Перед выходом на поле Стив Макларен спросил Кевина, готов ли тот сыграть, на что последовал незамедлительный ответ: "Без проблем". Такой же уверенной стала победа Мбабу над своим прямым оппонентом. Защитник совершил умопомрачительные 9 отборов (с отрывом лучший результат среди игроков обеих команд) и не позволил Педро проявить свои лучшие качества: несмотря на то, что испанец записал на свой счет 6 удачных попыток дриблинга, ему ни разу не удалось переиграть Мбабу непосредственно на фланге.

Мартиаль отвечает всем требованиям Ван Галя

Антони Мартиаль Когда главного тренера "Юнайтед" спросили, что именно он требует от своего нападающего, голландец назвал четыре качества: "Он должен быть нашим координационным центром, врываться за спину защитникам, создавать и забивать голы". Несмотря на то, что Антони Мартиаль не смог отличиться пятым мячом в пяти матчах за новый клуб, француз оказал самое непосредственное влияние на исход игры с "Сандерлендом" благодаря своему движению вокруг штрафной.

Создавая численное преимущество на правом фланге, Мартиаль эффективно растягивал оборону соперника и одновременно освобождал зону для подключений партнеров. Такое трудолюбие Антони позволило Уэйну Руни прервать свою самую длительную серию без голов в Премьер-Лиге (счетчик остановился на отметке в 999 минут), а также сбить с толку защитников гостей во время первой голевой атаки. Иллюстрацией огромного вклада Мартиаля в последний успех МЮ является тот факт, что за второй тайм игры с "Сандерлендом" он создал больше стопроцентных моментов, чем все его товарищи по команде (исключение – Хуан Мата) за весь сезон.

Вячеслав Палагин специально для FAPL.ru




Метки Премьер-Лига, статьи

Автор mihajlo   

Дата 29.09.2015 06:00

Количество просмотров Просмотров: 21944

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. memfis63 29.09.2015 20:55 # memfis63
    меня такой вопрос интересует почему Мавр так агрится на Венгерчика ?

    (ответить)

  2. gusto 29.09.2015 20:49 # gusto
    Азар, Матик, Тэрри на лавке.
    Моур норм так за дело взялся.
    Будут ли плоды...Микел и Рамирес в опорке сегодня.

    (ответить)

  3. melwood-lfc 29.09.2015 20:49 # melwood-lfc
    https://pbs.twimg.com/media/CQFqI3QWIAE_u1c.jpg
    ближний угол на банке

    (ответить)

  4. melwood-lfc 29.09.2015 20:48 # melwood-lfc
    https://pbs.twimg.com/media/CQFqLtKWcAEOffL.jpg
    лохдыгин на банке

    (ответить)

  5. melwood-lfc 29.09.2015 20:47 # melwood-lfc
    Begovic; Ivanovic, Zouma, Cahill, Azpilicueta; Mikel, Fabregas; Ramires, Willian, Pedro; Diego Costa. #CFC

    (ответить)

  6. slash-lfc 29.09.2015 20:36 # slash-lfc
    пенсы - питухи позорные, ниже Ливерки располагаются.

    Спартак - е6учий сирик. ИП - фаршмак по сравнению с ним. Жаль актера главного(

    (ответить)

  7. melwood-lfc 29.09.2015 20:33 # melwood-lfc
    двач удалю, оставлю вк видос луче

    (ответить)

  8. lahmatyj 29.09.2015 20:32 # lahmatyj
    фапл скоро, видимо, за пропаганду педофилии закроют.

    (ответить)

  9. memfis63 29.09.2015 20:27 # memfis63
    забаньте сук носатого

    (ответить)

  10. lahmatyj 29.09.2015 20:26 # lahmatyj
    да ну, хуита же.

    (ответить)

  11. mancityman 29.09.2015 20:26 # mancityman
    Ей 15 мудило .

    (ответить)

  12. melwood-lfc 29.09.2015 20:22 # melwood-lfc
    https://vk.com/feed?z=video123402282_171790784%2Fd0928774a393fb9cdd
    вот видос если двач не открывается

    (ответить)

  13. melwood-lfc 29.09.2015 20:15 # melwood-lfc
    в гилас с солевой v2

    http://prankota.com/vpisochnaya-devochka

    http://prodota.ru/forum/index.php?showtopic=205276&st=120

    (ответить)

  14. thespur 29.09.2015 20:11 # thespur
    Громиков в твиттере отличную статью написал про Тоттенхэм Почеттино, кому интересно прочитайте.

    (ответить)

  15. kanoniru-poker 29.09.2015 20:10 # kanoniru-poker
    Под каким ником нынче кантуются грит и проксимо подскажите народ?

    (ответить)

  16. pylyporlyk 29.09.2015 19:55 # pylyporlyk
    Сласх пропал, мафия на очереди, ливерфана заглотила вагина. Умирает фапл.

    (ответить)

  17. jokerz 29.09.2015 19:51 # jokerz
    Прочтите слово "Нидерланды" с ударением на последний слог и почувствуйте запах казахской степи, терпкий вкус кумыса, просторный уют юрты.

    (ответить)

  18. gusto 29.09.2015 19:33 # gusto
    мафиа, ты будешь на фаплю из армейки отписывать?

    (ответить)

  19. memfis63 29.09.2015 19:31 # memfis63
    https://www.youtube.com/watch?v=7Ko-LWTdrdQ

    (ответить)

  20. moneygun 29.09.2015 19:21 # moneygun
    Кал Сопрано действительно говнецо смотреть в 2015, раньше может и норм сирик был, так сказать в ногу со временем.

    Меня же хватило на пол серии первого сезона - слишком нудно и качество не смог найти HD.

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: