"Челси" отыграл два гола против "Ньюкасла"

Рамирес и Цеск Фабрегас Два гола в заключительные 11 минут помогли "Челси" избежать поражения в гостях у "Ньюкасла" - 2:2.

После трех матчей дисквалификации в нападение "сорок" вернулся Александар Митрович. Юный Кевин Мбабу из-за кризиса травм отправился на левый фланг обороны.

По сравнению с победой 2:0 над "Арсеналом" у "синих" произошло всего одно изменение в составе, оказавшееся вынужденным. Вместо дисквалифицированного Диего Косты появился Лоик Реми. Джон Терри и Радамель Фалькао остались в запасе.

Стиву Макларену явно удалось настроить свою команду, и та начала матч предельно собранно. Было много борьбы, но мысль в игре практически отсутствовала.

На 28-й минуте "Ньюкаслу" удалось по-настоящему потревожить голкипера гостей Асмира Беговича, но тот справился с плотными ударами Айозе Переса и Дарила Янмата из пределов штрафной.

"Челси" огрызнулся выстрелом Цеска Фабрегаса с дистанции, а на 42-й минуте пропустил. Перес, находясь меж двух защитников, спокойно принял заброс в штрафную и незамедлительно пробил с отскоком от штанги - 1:0.

На 50-й минуте голкипер "сорок" Тим Крул совершил впечатляющий сейв после удара головой Реми. Однако рефери был готов подстраховать "Ньюкасл", зафиксировав офсайд у Лоика.

В начале второго тайма "синие" имели подавляющее преимущество по владению мячом - 89% против 11%. Однако моментов команда Жозе Моуриньо не создавала, а на 59-й минуте и вовсе пропустила второй. Это оставленный без опеки Джорджиньо Вейналдум спокойно пробил головой после подачи углового - 2:0.

Игра у "Челси" явно не ладилась, тем не менее, на 79-й минуте интрига вновь возникла. Появившийся на замену Рамирес мощно пробил из-за пределов штрафной под перекладину - 2:1.

Вскоре Педро вышел один на один с Крулом по краю штрафной, но засуетился и направил мяч в небеса. "Сороки" дрогнули и на 86-й минуте пропустили второй. Виллиан навесил со штрафного, а Крул, напуганный прыжком Рамиреса, пропустил снаряд в свои ворота - 2:2.

Гости даже могли вырвать победу, но Крул выручил "сорок" после удара головой Рамиреса из убойной позиции. Других моментов ни та, ни другая команда не создала.

Стив Макларен продемонстрировал, что, несмотря на неудачный старт сезона, он еще не выпустил контроль над командой. "Челси" стал отличным раздражителем для "Ньюкасла", однако на весь матч "сорок" не хватило - в концовке "синие" включились в игру и спасли лицо.

"Ньюкасл" - "Челси". Отчет о матче

1. brian-clough 27.09.2015 17:40 # brian-clough
    Михайла красавец..даже ублюдочную ничейку с 19 клубом лиги обрисуешь как вроде и ничо...где ж blueswin оббосаныш?..расскажи чо нидь о чемпиках..акуенная игра...

2. cleverley88 27.09.2015 08:22 # cleverley88
    Челси, хахаха, 15 место!!!!!! Вам надо быть в Чемпионшипе!!!!! Это ваш истинный чемпионат!!!

3. pandorra 27.09.2015 04:29 # pandorra
    Ну бля где вы пенсы, chelsea88 вот это называется отскок ))) ха ха

4. keane16 27.09.2015 02:14 # keane16
    а детдомовец, на котором отмыли бабосы, норм таки положил севилье

5. keane16 27.09.2015 01:53 # keane16
    а сейчас тоже у всех горит и бомбит после того, как пенсы героически очко спасли? не своё, увы.

6. highneken 27.09.2015 01:32 # highneken
    ппц... Почему статью "Челси снова не смог победить... даже млять Ньюкасл, НЬЮКАСЛ КАРЛ, твою мать " назвали "Челси отыграл два гола против Ньюкасла"

7. syndl14lcate 27.09.2015 01:25 # syndl14lcate
    Спите салаги?

8. devill 27.09.2015 00:41 # devill
    АПЛ уже давно нужно было выносить матчи на пятницу а то всех топов не показать в субботу

Fapl дыши
    Не оставляй меня одного среди говно сайтов.....

13. j-silver 27.09.2015 00:27 # j-silver
    челси - чемпик.
    диего диего

14. realfan 27.09.2015 00:24 # realfan
    понятное дело,никто не хочет в чемпионшип,челси молодцы,что сражаются,надеюсь не вылетят

15. jokredoff 26.09.2015 23:47 # jokredoff
    Моуриньо стоит всерьез взяться в этом году за ЛЧ, но учитывая фактор Абрамовича и чемпионат нужно закончить в первой четверке. Это сделать ему думаю по силам т.к. в соперниках только Ливер и несколько середняков, вока что прыгающих выше головы. Удачи ему

16. tvinkovod 26.09.2015 23:40 # tvinkovod