"Арсенал" нанес "Лестеру" первое поражение в сезоне

Алексис Санчес "Лестер" потерпел свое первое поражение в нынешнем сезоне Премьер-Лиги, крупно проиграв на своем поле "Арсеналу" со счетом 2:5.

По сравнению с ничьей против "Стоука" (2:2) в стартовом составе "лис" появились Марк Олбрайтон и Джо Доду.

Наставник "канониров" Арсен Венгер внедрил в состав своей команды опытных Пера Мертезакера и Матье Фламини, которые заменили дисквалифицированного Габриэля Паулисту и травмированного Франсиса Кокелена.

Первый голевой момент в матче создали гости, когда Ричи Де Лает на линии ворот остановил мяч после дальнего удара Санти Касорлы. "Лестер" ответил попаданием Джейми Варди в штангу.

На 13-й минуте Варди исправился и все-таки поразил ворота. Джейми принял отличную дальнюю передачу, убежал от Мертезакера, и, ворвавшись в штрафную по левому краю, пробил с острого угла - 1:0.

Хозяева почувствовали воодушевление и еще активнее пошли вперед, но на 18-й минуте нарвались на острую контратаку. Это Тео Уолкотт принял отличную разрезающую передачу от Касорлы и хладнокровно закатил мяч в ворота с касанием штанги - 1:1.

В дальнейшем шла обоюдоострая игра, но удача улыбнулась гостям. На 33-й минуте Эктор Беллерин выполнил прострел с правого фланга, и если Уолкотта защитники "Лестера" кое-как накрыли, то Алексис Санчес свободно получил отскочивший мяч на линии вратарской и ошибки не допустил - 1:2.

Даже после гола Санчеса игра не изменилась - "лисы" смело ходили вперед, оставляя "Арсеналу" возможности контратаковать. Очередной гол в этом матче случился на 57-й минуте, когда Месут Озил зажег небольшую "свечу" в штрафной домашней команды, а Санчес и Каспер Шмейхель одновременно пошли на мяч. Алексис оказался быстрее - 1:3.

"Лестер" пал духом, чем гости воспользовались на 81-й минуте, когда дальним ударом Санчес снова заставил Шмейхеля капитулировать - 1:4.

В концовке хозяева несколько оживились, и Варди сделал счет более приличным для своей команды - 2:4. Однако уже в компенсированное время вышедший на замену Оливье Жиру восстановил прежнюю разницу в счете - 2:5.

"Лестер" предложил своему сопернику сыграть в открытый футбол, и "Арсенал" охотно откликнулся. "Канониры" не были безгрешны в обороне, но "лисы" ошибались гораздо больше, что и нашло свое отражение в итоговом счете.

"Лестер" - "Арсенал". Отчет о матче

1. artemysh-aa 27.09.2015 03:50 # artemysh-aa
    Кто то сомневался,что Лестер,скоро проиб*т?Арс,с победой.

2. irbis85 26.09.2015 20:00 # irbis85
    Лучшая игра тура..вот это называется футбол,вся игра на одном дыхании..и счёт соответствует.. Лис стоит уважать только за то что они никогда не паркуют автобус..по игре старания Санчеса начали воплощаться в голы..так держать.. Беллерин пожалуй лучший правый лиги на данный момент видно что набирается опыта ..озил выдал супер пас таку что маленький Санчес в чужой штрафной забил головой..все отыграли на уровне всех с победой

8. never-mind 26.09.2015 19:07 # never-mind
    Лестер хорош, думаю вынесет по ходу сезона пару ливерпулей и прочих челсе.

12. bamskick 26.09.2015 19:03 # bamskick
    Бля, 5 минут назад выйграли.а таблица на фапле усаревшая.))))))МЮ с победой.))

18. reams 26.09.2015 19:01 # reams
    результативный день получился, в среднем на игру по 4 гола и только один сухарь ))

19. walter-white 26.09.2015 19:01 # walter-white