Интриги 7-го тура Премьер-Лиги

Брендан Роджерс Седьмой тур поможет прояснить ситуацию с будущим главного тренера "Ливерпуля" Брендана Роджерса, а также станет испытанием для "Лестера" - единственной команды Премьер-Лиги, еще не потерпевшей ни одного поражения в этом сезоне.



Заставит ли "Тоттенхэм" потерять "Сити" очки вторую неделю подряд?

Лидеры чемпионата одержали уверенную победу в матче Кубка Лиги спустя несколько дней после домашнего поражения от "Вест Хэма", но поединки третьего по значимости турнира к общей форме привязывают всегда осторожно. Хотя, и форма "горожан" не пострадала: они не были плохи ни в игре с "молотобойцами", ни в проигранном матче "Ювентусу".

Другое дело, что период, когда "Манчестер Сити" мог свысока смотреть на соперников, был пройден на прошлой неделе. Это важно психологически именно для соперников команды Мануэля Пеллегрини, и в домашней встрече с манкунианцами "Тоттенхэм" будет всецело настроен на победу. Лондонцы трижды подряд праздновали успех перед поражением в дерби от "Арсенала" в рамках того же Кубка Лиги, но даже в среду показанная ими игра заставила поверить в то, что подопечные Маурисио Почеттино постепенно прибавляют в атакующей агрессии. Миллиметры отделили Харри Кейна от первого (и какого!) гола в клубном сезоне, и "шпорам" важно не брать в расчет случившееся на "Уайт Харт Лэйн" в концовке встречи, как оценку своих возможностей.

Насколько хорош "Лестер" для "Арсенала"?

Джейми Варди Команда Клаудио Раньери продолжает свою кампанию без поражений и занимает четвертую позицию в таблице. Казалось, что это должно было уже произойти в одном из двух предыдущих матчей. "Лисы" проигрывали два мяча "Астон Вилле" за полчаса до конца встречи, но ответили трижды. Они уступали два на поле "Стоука" после первого тайма, но нашли в себе силы вырвать ничью.

"Арсенал", проигравший два из трех последних поединков, станет седьмой командой, которая попытается обыграть дерзких "лис". "Канониры", что показала игра с "Тоттенхэмом", обладают дополнительным классом, умея поворачивать сложно складывающиеся игры в свою пользу. Такого класса, стоит признать, не было у предыдущих оппонентов "Лестера", которых подопечные Раньери сметали своим командным напором. "Арсенал" - первый по-настоящему крупный соперник для хозяев "Кинг Пауэр", и "Лестеру" нужно быть особенно хорошим в эту субботу.

Станет ли матч против "Астон Виллы" последним для Брендана Роджерса?

Более-менее солидные английские источники сообщают о том, что руководство "Ливерпуля", наконец, определилось со своим отношением к действующему менеджеру. Его скорое увольнение — вопрос фактически решенный, и случится оно то ли после нового провала, то ли после того, как боссы "красных" выберут единственную кандидатуру на должность Роджерса, придя к согласию с ней. Те же источники отрицают интерес к Юргену Клоппу, но в субботу немец будет гостем "Энфилда", а инициативная часть мерсисайдских фанов готовит флешмоб с визуальным перевоплощением в экс-наставника дортмундской "Боруссии".

После домашнего разгрома от "Вест Хэма" и ничьей с "Норвичем", осечкой в игре против "Виллы" вроде бы не шокировать, но кто знает, где находится та последняя черта? По крайней мере, это будет логично. У "Ливерпуля" давно не заладились домашние матчи с бирмингемцами — сам Роджерс ни разу не обыгрывал "Астон Виллу". Проведя три поединка на "Энфилде", он всего раз сыграв с ней вничью.

Случится ли первая победа "Стоука"?

Этот вопрос также актуален для, например, "Сандерленда", но успех нынешней команды Дика Адвоката на "Олд Траффорд" будет настолько большим сюрпризом, что о нем неловко спрашивать прежде времени. Другое дело - "Стоук", принимающий на своем поле "Борнмут". Команда Марка Хьюза должна была брать три очка на прошлой неделе с "Лестером", но упустила солидное преимущество в два мяча, не успев как следует порадоваться голевому возвращению Бояна Кркича.

Положение "гончаров", конечно, не так печально, как ситуация двух других команд без побед — упомянутого "Сандерленда" и их соседей из Ньюкасла. "Стоук" не по делу уступил дома "Ливерпулю", дважды съездил в Северный Лондон (и взял очко против "Тоттенхэма"), провел вдевятером целый час игры против "Вест Бромвича". В ничьих с "Норвичем" и "Лестером" тоже не было ничего катастрофичного, но, чтобы не лишний раз не убеждать себе в этом, подопечным Хьюза пора просто победить. В седьмом туре они принимают дома "Борнмут", проигравший вдали от дома две игры из трех — обстановка призывает к действию.

Продолжит ли радовать Мартиаль?

Антони Мартиаль "Сандерленд" меньше всех представляет угрозу "Манчестер Юнайтед", в игре которого продолжают высматривать причины для неудач то там, то здесь. Этих причин хватает, но некоторые обстоятельства позволяют Луи Ван Галю чуть смелее смотреть на свои атакующие возможности. От 19-летнего француза Антони Мартиаля не ждали в первое время ничего, кроме адаптации, но дорогостоящий форвард ступил с корабля на бал. Гол "Ливерпулю" показался демонстрацией не возможностей, а потенциала, но уже через неделю Мартиаль забил еще два — в очень сложном выездном матче с "Саутгемптоном".

И теперь ситуация кажется иной. Мартиаль способен, не ощущая давления из-за своей стоимости, забивать здесь и сейчас. Это здорово само по себе, но также расширяет те возможности Ван Галя, о которых было сказано прежде. Если француз продолжит в том же духе, Уэйну Руни не придется мучить себя попытками снова стать центрфорвардом, и капитан "Юнайтед" сместится на подходящую ему позицию "под нападающим". Для этого Мартиаль должен продолжить, и в игре с "Сандерлендом", пропустившим 13 мячей, он, скорее, сделает это, чем нет.

Прервет ли Моуриньо свою серию на "Сент Джеймс Парк"?

Жозе Моуриньо на Сент Джеймс Парк "Челси" пока далеко до оптимальных кондиций, невзирая на три подряд победы в разных турнирах. Но разве это может тревожить накануне встречи с командой, которая еще ни разу не выиграла в чемпионате, забила только три мяча и пару дней назад вылетела из Кубка Лиги от резервного состава "Шеффилд Уэнсдей"? Может, еще и как.

"Синие" проиграли на поле "Ньюкасла" три последних встречи, но история лично Жозе Моуриньо и того больше — он не мог взять верх над "сороками" в их логове и в первый период работы в Англии. Менеджер "Ньюкасла" Стив Макларен уже перестал изображать благополучие, начав открыто говорить о "почти кризисе" коллектива, но где, если не в матче с действующим чемпионам, "сорокам" искать из него выход? Это не дело чести, а дело привычки, которой Моуриньо хотелось бы лишить противника именно сейчас, когда положение его собственной команды все еще шаткое.

Вернется ли на победный путь "Кристал Пэлас"?

О своей требовательности к команде менеджер "орлов" Алан Пардью говорит с первых дней сезона. После игры с "Арсеналом", где от его команды просто отвернулась удача, тренер утверждал, что это далеко не пределы возможностей "Пэлас". После минимальных поражений от "Манчестер Сити" и "Тоттенхэма", где удача также могла быть чуть благосклоннее к "орлам", Пардью не стал искать утешение в достойном выступлении и именах соперников. Ему нужны победы в каждой игре.

Потому свежая статистика его огорчает — два подряд поражения без забитых мячей. "Кристал Пэлас" снова играет на выезде, что всегда хорошо для контратакующей команды Пардью, но играет с "Уотфордом", выигравшем два последних поединка. И это не все: команда Кике Санчеса Флореса пропустила только в трех играх чемпионата — одной из них стала встреча против "Манчесстер Сити", другой — против "Ньюкасла", у которого "шершни" к тому моменту выигрывали два мяча. Пардью хочет поскорее снова ощутить вкус побед, но на поле новичка Премьер-Лиги сделать это будет непросто.

Иван Громиков специально для FAPL.ru




Метки статьи

Автор mihajlo   

Дата 25.09.2015 15:55

Количество просмотров Просмотров: 15450

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. irving 26.09.2015 14:02 # irving
    Демикелис в старте(

    (ответить)

  2. mancityman 26.09.2015 13:54 # mancityman
    Жарить цыпленка ... ням ням

    (ответить)

  3. f345 26.09.2015 13:46 # f345
    Предчувствую что сегодня уйма скаузеров будет поддерживать АВ, идиоты, получат за это Мацарри главным тренером на следующие 2 сезона минимум, ИМХО.

    (ответить)

  4. nurba44 26.09.2015 13:34 # nurba44
    Чет кажется Арсенал выиграет, причем уверенно. 0-2 или 1-3, наверн.

    (ответить)

  5. gerrard1997 26.09.2015 13:17 # gerrard1997
    Давайте отправим Роджерса в Челси,а Моура в Ливерпуль и просто будем наслаждаться жизнью.

    (ответить)

  6. kekc 26.09.2015 13:10 # kekc
    Лестер геям то напихает думаю

    (ответить)

  7. iskander8sg 26.09.2015 12:57 # iskander8sg
    Все ясно

    cs622423.vk.me/v622423075/48fb3/zTsi3XYIdJA.jpg

    (ответить)

  8. iskander8sg 26.09.2015 12:55 # iskander8sg
    cs7004.vk.me/c7001/v7001289/13546/yFsffV5TTow.jpg

    (ответить)

  9. godlike 26.09.2015 12:40 # godlike
    joe-hart красава, жанужаз скотился. Надеюсь повезет в КП:
    шпоры 1-3 сити
    мю 3-0 сандерленд
    лестер 2-2 арсенал
    стоук 1-1 борнмут
    святые 1-1 лебеди
    вест хэм 1-2 норвич
    ньюкасл 0-3 челси
    ливерка 1-1 вилла

    (ответить)

  10. amkar 26.09.2015 12:37 # amkar
    "Только в среду мы смотрели друг другу в глаза, и я знал, что он не будет драться, я знал, что он соскочит" - Тайсон Фьюри после отмены боя с Владимиром Кличко

    (ответить)

  11. rafael2 26.09.2015 12:28 # rafael2
    могу скинуть вышку рэпа,от моего соседа.

    (ответить)

  12. joe-hart 26.09.2015 11:52 # joe-hart
    Надеюсь Агуэро сегодня наконец "проснётся".

    (ответить)

  13. mafia 26.09.2015 11:12 # mafia
    Завтра наверн Клоппа обьявят

    (ответить)

  14. chuckie-lfc 26.09.2015 11:07 # chuckie-lfc
    коме он Роджерс, коме он
    чет даже жаль его стало(

    (ответить)

  15. clpol 26.09.2015 10:39 # clpol
    Легендарный бразильский футболист признался в любви к футболу, который проповедует Арсен Венгер.

    «Мне нравятся команды, которые играют в открытый футбол. Но сегодня очень сложно назвать клубы, которые предпочитают этот стиль.

    Игра «Барселоны» больше всего напоминает футбол моего «Сантоса» и почти совпадает со стилем сборной Бразилии 1970-х. Если выбирать между «Челси» и «Арсеналом», то я бы предпочел сыграть за «Арсенал», если бы у меня была такая возможность», – заявил Пеле в интервью The Telegraph.

    (ответить)

  16. keane16 26.09.2015 10:34 # keane16
    2,55 Тоттенхэм - Манчестер Сити Фора 2 (-1)
    2,23 Вест Хэм - Норвич Победа 1
    2,50 Сток Сити - Борнмут Победа 1
    2,10 Барселона - Лас-Пальмас Фора 1 (-3)
    2,60 ЦСКА М - Локомотив М Фора 1 (-1)
    2,34 Спартак М - Зенит Победа 2
    2,24 Нант - ПСЖ Фора 2 (-1.5)

    подарочный набор для системы. не благодарите.

    (ответить)

  17. clpol 26.09.2015 10:34 # clpol
    «Ни один человек в мире не стоит 50 миллионов. Вот почему нам, людям из мира футбола, нужно сохранять осторожность, чтобы не потерять связи с реальностью. И особенно важно, чтобы, используя те возможности, которые предоставляет футбол, мы бы делали добро и помогали людям», – сказал Озил

    (ответить)

  18. ooaaaa 26.09.2015 10:24 # ooaaaa
    Reports in Italy claim former Inter Coach Walter Mazzarri has flown to England to meet Liverpool.

    holly shit

    (ответить)

  19. skrtel37 26.09.2015 10:22 # skrtel37
    давай брендан затащи команду епта

    (ответить)

  20. beatles-red 26.09.2015 10:06 # beatles-red
    Сегодня будем топить за Виллу.

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: