"Ливерпуль" потерял Ловрена в победном матче с "Карлайлом"

Деян Ловрен Накануне поздно вечером "Ливерпуль" все-таки пробился в четвертый раунд Кубка Лиги, в серии пенальти одолев "Карлайл" из четвертого дивизиона, но при этом с травмой потерял защитника Деяна Ловрена.

За 120 минут игрового времени против представителя Лиги Два "красные" нанесли 47 ударов, но забили только один гол, продемонстрировал "фантастический" процент реализации - чуть более двух процентов.

На 117-й минуте матча, основное время которого закончилось 1:1, Ловрен неудачно приземлился на газон и получил травму - предположительно, лодыжки. Поле "Энфилда" хорватский защитник покинул на носилках.

После столь невыразительной победы повсеместно критикуемый главный тренер "Ливерпуля" Брендан Роджерс не пришел на пресс-конференцию, прислав вместо себя ассистента Гари Макаллистера, который поделился новостями относительно Ловрена и Роберто Фирмино, также вынужденно замененного, еще на 35-й минуте.

"Он (Ловрен) неудачно приземлился. Это выглядело неприятно, его унесли с поля, но будем надеяться все не так плохо, как казалось".

"Роберто, как и Деян, неудачно приземлился на газон. Он просто пошел на мяч и приземлился на основание позвоночника, нижнюю часть своей спины. Это было неудачное падение, но кажется, он в порядке", - цитирует Макаллистера официальный веб-сайт "Ливерпуля".