"Суонси" и "Вест Хэм" вылетели из Кубка Лиги

Рахим Стерлинг и Кевин Де Брюйне Во вторник прошел ряд матчей 3-го раунда Кубка Лиги. Представляющие Премьер-Лигу "Суонси" и "Вест Хэм" покидают турнир.

Наиболее впечатляющей победы добился "Манчестер Сити", навещавший "Сандерленд". Терпящая бедствие в Премьер-Лиге команда Дика Адвоката оказалась совершенно беспомощной перед Кевином Де Брюйне и Рахимом Стерлингом. "Коты" пропустили четырежды, отметившись после перерыва голом престижа Олы Тойвонена - 1:4.

Любопытны и некоторые другие результаты. Так "Астон Вилла" взяла верх в дерби против "Бирмингема" благодаря единственному голу Руди Гестеда. "Суонси" неожиданно проиграл представляющему Чемпионшип "Халлу" - 0:1. "Эвертон" отпраздновал волевую победу в гостях у "Рединга" - 1:2. "Борнмут" только в серии пенальти превзошел "Престон", тогда как основное время и экстра-таймы закончились со счетом 2:2.

Другим, помимо "Суонси", неудачником 3-го раунда из числа представителей Премьер-Лиги стал "Вест Хэм", проигравший коллегам по дивизиону из "Лестера". "Лисы" вырвали победу на исходе второго экстра-тайма - 2:1.

"Астон Вилла" - "Бирмингем" - 1:0 (0:0)

Гол: Гестед 62.

"Астон Вилла": Гузан, Ричардс, Кларк, Лескотт (Грилиш 45), Амави, Бакуна, Вествуд, Верету, Агбонлахор, (Айю 45) Гестед, Синклер.

"Фулхэм" - "Стоук" - 0:1 (0:1)

Гол: Крауч 33.

"Стоук": Гивен, Бардсли, Уилсон, Волльшайд, Питерс, Сидвелл, Кэмерон, Одемвинге (Шакири 84), Айрланд (Арнаутович 76), Афеллай, Крауч.

"Халл" - "Суонси" - 1:0 (1:0)

Гол: Мейлер 41.

"Суонси": Нордфельдт, Рангель, Амат, Бартли, Табану (Ноутон 72), Бриттон, Ки, Граймс (Шелви 57), Сигурдссон, Рутледж, Эдер (Гомис 64).

"Лестер" - "Вест Хэм" - 2:1 (1:1) после экстра-таймов

Голы: Доду 6, Кинг 116 - Сарате 27.

"Лестер": Шварцер, Симпсон, Беналуан, Василевски, Фукс, Доду (Канте 82), Кинг, Инлер, Олбрайтон (Шлюпп 68), Ульоа, Крамарич (Махрез 82).

"Вест Хэм": Адриан, Дженкинсон, Томкинс, Коллинс, Крессуэлл, Обианг (Рид 113), Нобл, Мосес, Лансини, Сарате (Куяте 76), Кэрролл (Пайе 63).

"Престон" - "Борнмут" - 2:2 (0:1) после экстра-таймов, победа "Борнмута" по пенальти - 3:2

Голы: Хагилл 84, Джонсон 118 (пен) - Макдональд 23, Пью 96.

"Борнмут": Федеричи, Фрэнсис, Кук, Карджилл, Смит, Макдональд (Гослинг 90), О'Кейн, Атсу (Томлин 81), Кинг, Станислас, Керморгрант (Пью 81).

"Сандерленд" - "Манчестер Сити" - 1:4 (0:4)

Голы: Тойвонен 83 - Агуэро 9 (пен), Де Брюйне 25, Манноне 33 (авт), Стерлинг 36.

"Сандерленд": Манноне, Йедлин, Ван Аанхольт, Коатес, О'Ши, Мвила, Родуэлл (Каттермол 45), Джонсон, Ленс, Тойвонен, Борини.

"Манчестер Сити": Кабальеро, Санья, Отаменди, Демикелис, Коларов, Фернандо, Туре (Эванс 89), Навас (Робертс 55), Де Брюйне, Стерлинг, Агуэро (Гарсия 74).

"Рединг" - "Эвертон" - 1:2 (1:0)

Голы: Блэкмен 36 - Баркли 62.

"Эвертон": Роблес, Фуенес Мори, Ягиелка, Стоунс (Галлоуэй 49), Маккарти, Осман, Леннон, Баркли, Деулофеу, Лукаку, Коне (Бэрри 45).

"Мидлсбро" - "Вулверхэмптон"- 3:0 (0:0)

Голы: Адома 37, 64, Фаббрини 57.