Алекс Фергюсон издал новую книгу

Сэр Алекс Фергюсон Накануне бывший главный тренер "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон представил свою новую книгу под названием "Лидирование", в которой рассказал ряд интересных историй.

Напомним, это уже вторая книга, которую сэр Алекс успел выпустить за два года пенсии - как и автобиография, она тоже обещает стать абсолютным бестселлером. Некоторые откровения Фергюсона, безусловно, будут крайне интересны болельщикам.

Об уходе Поля Погба из "Ювентуса

В 2012 году Погба, ныне считающийся одним из лучших полузащитников мира, ушел свободным агентом в "Ювентус". Сэр Алекс не хотел отпускать талантливого игрока и считает, что тому вскружил голову его агент Мино Райола.

"Есть один-два футбольных агента, которые мне просто не нравятся. И Мино Райола, агент Поля Погба, один из них. У меня появилось недоверие к нему во время первой же встречи. Он стал агентом Златана Ибрагимовича, когда тот играл в "Аяксе", а позже начал представлять интересы Погба, которому на тот момент было только 18".

"У нас с Полем был 3-летний контракт, подразумевавший опцию продления еще на год, которую мы хотели использовать. Но внезапно появился Райола, и первая же наша встреча завершилась фиаско. Мы с ним были словно масло и вода. Вскоре наша песенка была спета, потому что Райола втерся в доверие к Полю и его семье, и игрок перешел в "Ювентус", - пишет Фергюсон.

О зарплате Уэйна Руни

В октябре 2010 Руни заключил с "красными дьяволами" новый 5-летнтй контракт с зарплатой в 180 тысяч фунтов в неделю. Это случилось вскоре после того, как Уэйн подал прошение о трансфере. На самом деле, "Юнайтед" был готов платить своему нынешнему капитану даже больше, но вмешался Фергюсон.

"Когда Глэйзеры согласились значительно повысить зарплату Уэйну Руни в 2010 году, они хотели знать, что я чувствую. Я сказал им, что, на мой взгляд, это несправедливо, если Руни будет зарабатывать в два раза больше меня, и Джоэл Глэйзер немедленно произнес: "Я полностью с тобой согласен, но что нам делать?"

"Все просто. Мы всего лишь договорились, что ни один игрок не будет зарабатывать больше меня", - вспоминает сэр Алекс.

О несостоявшемся переходе Марио Балотелли в МЮ

В том же 2010 году Фергюсон задумывался о приглашении Балотелли в "Юнайтед", но в конце концов решил не рисковать, а Марио отправился к соседям из "Манчестер Сити".

"В 2010 году я слегка заигрывал с идеей приглашения Марио Балотелли. Я проанализировал его, поговорил с несколькими контактами из Италии, но полученные отзывы подтвердили, что это слишком большой риск. Неожиданная удача", - пишет Фергюсон.

О желании видеть Гвардиолу своим преемником

Когда летом 2013 сэр Алекс завершил карьеру, он оставил "Юнайтед" соотечественнику Дэвиду Мойесу. Но первым выбором Фергюсона, на самом деле, был Хосеп Гвардиола, с которым великий шотландец встречался в Нью-Йорке в сентябре 2012.

"Я попросил Пепа позвонить мне, прежде чем он примет приглашение какого-либо другого клуба, но он не сделал этого перед тем, как возглавил "Баварию" в июле 2013".

"Жизнь такова, что идеальные вещи не всегда реализуются на практике. Поверьте мне, руководство "Юнайтед" хотело не меньше моего выбрать тренера, который находился бы с клубом долгое время. Когда мы начали процесс поиска моей замены, было установлено, что несколько очень желанных нами кандидатов недоступны".

"Выяснилось, что Жозе Моуриньо дал слово Роману Абрамовичу вернуться в "Челси", а Карло Анчелотти заменит его в "Реале". Мы также узнали, что Юрген Клопп счастлив в "Боруссии" и подпишет с ними новый контракт. Тем временем, Луи Ван Галь намеревался выиграть со сборной Голландии Чемпионат Мира 2014 года", - рассказывает сэр Алекс.

О провале Дэвида Мойеса

Летом 2013, когда Фергюсон ушел на пенсию, "Юнайтед" по его рекомендации пригласил Дэвида Мойеса, не продержавшегося в клубе и года. Сэр Алекс объясняет это решением экс-наставника "Эвертона" полностью отказаться от предыдущего тренерского штаба и привести своих людей.

"Уверен, есть вещи, которые Дэвид сделал бы иначе, если бы получил возможность заново прожить проведенное на "Олд Траффорд" время. Например, сохранил бы Майка Фелана (ассистента Фергюсона), который стал бы бесценным проводником ко многим уровням клуба. Таковым сегодня для Луи Ван Галя является Райан Гиггз".

"Нет смысла менять рутину, к которой игроки привыкли. Это контрпродуктивно, истощает мораль и незамедлительно вызывает у игроков вопросы к новоприбывшему специалисту. Лидер, который прибывает в новое место или примеряет на себя большую роль, должен обуздать свою импульсивность и проявить мужественность", - отмечает ошибки Мойеса сэр Алекс.

О перспективах Гиггза-тренера

Вероятным преемником нынешнего тренера "Юнайтед" Луи Ван Галя называется его ассистент Райан Гиггз. Фергюсон уверен, что его бывшего игрока ждет большое будущее.

"В конце концов Райан Гиггз станет замечательным тренером. Он обладает интеллектом, харизмой и знаниями - однако это было невозможно, чтобы я попросид его или какого-нибудь другого игрока подумать о роли преемника, пока он достаточно счастлив, чтобы продолжать играть", - поведал Фергюсон.

Об игроках мирового уровня

Кроме того, уже во время вчерашней пресс-конференции сэр Алекс выразил мнение, что за 26 лет его работы в "Юнайтед" ему довелось тренировать всего четырех игроков топ-уровня.

"Если вы читаете газеты или слушаете комментарии по телевидению, то кажется, что футболистов мирового уровня полно. В моей книге есть только два игрока мирового уровня из ныне выступающих: Лионель Месси и Криштиану Роналду".

"Я не хочу принизить или подвергнуть критике кого-либо из великих или очень хороших футболистов, которые поиграли у меня за 26 лет карьеры в "Юнайтед", но истинно мировому уровня соответствовали только четверо: Кантона, Гиггз, Роналду и Скоулз", - заявил Фергюсон.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. england 22.09.2015 19:56 # england
    А Бэкс!! Херовая статья(

    (ответить)

  2. shera27 22.09.2015 19:19 # shera27
    габриелю бан отменен, а вот косте видимо придется три матча посасать, пенсы как всегда соснули.

    (ответить)

  3. f345 22.09.2015 19:15 # f345
    Руководство английского "Ливерпуля" уже начало поиски нового наставника на смену Брендану Роджерсу. Об этом сообщает Calciomercato.
    Боссы мерсисайдского клуба дали Брендану Роджерсу еще несколько матчей, чтобы исправить нынешнее положение дел, но уже начали переговоры с экс-тренером "Реала", "ПСЖ", "Челси", "Милана" и "Ювентуса" Карло Анчелотти.Потратив на приобретения этим летом около восьмидесяти миллионов евро, "Ливерпуль" занимает после шести туров Премьер-лиги тринадцатую строчку.
    Анчи приди-порядок наведи!

    (ответить)

  4. admet 22.09.2015 19:12 # admet
    Обладательница титула «Мисс Россия — 2003», известная модель и телеведущая Виктория Лопырёва прокомментировала старт сезона в исполнении «Ростова». После девяти туров РФПЛ «Ростов» занимает пятое место с 15 очками. Лопырёва призналась, что дружит с вратарём Сосланом Джанаевым.
    Имя вратаря как бы намекает о ее непорочной и бескорыстной дружбе.

    (ответить)

  5. ssa 22.09.2015 19:08 # ssa
    Руководство английского "Ливерпуля" уже начало поиски нового наставника на смену Брендану Роджерсу. Об этом сообщает Calciomercato.
    Боссы мерсисайдского клуба дали Брендану Роджерсу еще несколько матчей, чтобы исправить нынешнее положение дел, но уже начали переговоры с экс-тренером "Реала", "ПСЖ", "Челси", "Милана" и "Ювентуса" Карло Анчелотти.

    а что, папа Карло уже прошел лечение на позвоночнике?

    (ответить)

  6. melwood-lfc 22.09.2015 19:04 # melwood-lfc
    Родриго Гомеш: "В детстве нас с Моуриньо дважды били девчонки"

    (ответить)

  7. admet 22.09.2015 19:04 # admet
    Габриель повелся как черт и заслужил удаления. Вот в свое время что Коста проделывал с Рамосом и Пепе, но они не только не повелись, но по окончанию матча все дружески обнялись
    https://www.youtube.com/watch?v=eBNIQM3Bi6M

    (ответить)

  8. fc-man-un-1878 22.09.2015 19:03 # fc-man-un-1878
    О перспективах Гиггза-тренера

    Вероятным преемником нынешнего тренера "Юнайтед" Луи Ван Галя называется его ассистент Райан Гиггз. Фергюсон уверен, что его бывшего игрока ждет большое будущее.

    "В конце концов Райан Гиггз станет замечательным тренером. Он обладает интеллектом, харизмой и знаниями - однако это было невозможно, чтобы я ПОПРОСИД его или какого-нибудь другого игрока подумать о роли преемника, пока он достаточно счастлив, чтобы продолжать играть", - поведал Фергюсон.

    админ исправьте ошибку попросиД пишется сами знаете как

    (ответить)

  9. i-killer 22.09.2015 18:57 # i-killer
    для всех лохов у которых не заходит в вк. Скачиваете расширение anonimous X на Мозилу и меняете на IP цивилизованных стран

    (ответить)

  10. chelsea88 22.09.2015 18:52 # chelsea88
    Арсенал говнецо, канониры глиномесы

    (ответить)

  11. firmino9 22.09.2015 18:13 # firmino9
    вк наибнулся?

    (ответить)

  12. skiff-mu 22.09.2015 17:51 # skiff-mu
    манки,посоны. вот такую фигню себе хочу заказать
    http://fapl.ru/upload/2014/09/shaw5.jpg

    полностью чот найти не могу,ну там и так понятно. с замочком таким именно. ну и офк абибас. найк есть в магазине,но надо быть в тренеде.
    в адидас зашел а там только пенсовская есть, классная такая,но не буду же я брать ее. ну и стоит пздц канеш , 4500 деревянных.

    вопщим,мб кто заказывал или знает где можно, я прост хз , с инета не заказывал никогда раньше

    (ответить)

  13. ericcantona 22.09.2015 17:42 # ericcantona
    "Я не хочу принизить или подвергнуть критике кого-либо из великих или очень хороших футболистов, которые поиграли у меня за 26 лет карьеры в "Юнайтед", но истинно мировому уровня соответствовали только четверо: Кантона, Гиггз, Роналду и Скоулз", - заявил Фергюсон.

    Абсолютно согласен. Без всяких понтов и экивоков. Именно эти четверо, имя в имя.

    (ответить)

  14. skiff-mu 22.09.2015 17:41 # skiff-mu
    с погба канеш проипался сафчиг. бало жаль не перешел, мб при сафе стал бы супер стар.
    лысый еще будет у руля мю, гиггс физруком будет. собственно и игроком он был не топовым, поэтому не знаю поч, он кинул его в четверку.

    (ответить)

  15. steve26 22.09.2015 17:40 # steve26
    почему этот старый пес стоит на главной почти весь день?

    (ответить)

  16. dimon70 22.09.2015 17:38 # dimon70
    давай,красноносый седовлас,тащи инфу людям.узнаем что-нибудь новое

    (ответить)

  17. steve26 22.09.2015 17:37 # steve26
    не могу зайти в вк уже часа 3-4.

    (ответить)

  18. steve26 22.09.2015 17:33 # steve26
    меня забанили за статейку, эх... жизнь-боль(

    (ответить)

  19. walter-white 22.09.2015 17:25 # walter-white
    Как-то упустил посмотреть "Агенты А.Н.К.Л" Гая Ричи. Кто посмотрел?
    Надеюсь Гай не пошел в тираж, как всякие скорсезе со своими тухляками вроде волка с уолл-стрит и прочие хмыри со своими безумными максами с нулевой мыслью в фильме..

    Кто посмотрел, отпишитесь, норм или фуфло?

    (ответить)

  20. mafia 22.09.2015 17:21 # mafia
    Поскорей бы настал день когда саф умрет.
    Столько соплей выльется и будет настоящее раздолье для тролей, как представлю что под каждым хейтерским коментом будут желать умереть мучительной смертью, эхх..жду с нетерпением. Повеселимся от души.

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: