"Арсенал" хочет сократить дисквалификацию Габриэля

Диего Коста и Габриэль Паулиста "Арсенал" попросит FA сократить срок дисквалификации своего защитника Габриэля Паулисты, указав на прецедент с полузащитником "Челси" Неманьей Матичем.

Напомним, бразильский защитник "канониров" поддался на провокацию нападающего "синих" Диего Косты в субботнем матче команд на "Стэмфорд Бридж" (2:0). Слегка лягнув пяткой соперника, Габриэль привлек внимание рефери Майка Дина.

Под напором Косты и товарищей Дин решил проконсультироваться с ассистентом на линии, после чего предъявил защитнику "Арсенала" красную карточку. Учитывая, что это был неигровой фол, Габриэлю положена 3-матчевая дисквалификация.

Как сообщает The Guardian, в данный момент "Арсенал" ожидает письменного обоснования от Ассоциации касательно наказания Габриэля. Однако лондонский клуб настроен добиться сокращения срока дисквалификации.

"Арсенал" собирается указать на прецедент с Матичем - напомним, в прошлом сезоне Неманья автоматически был дисквалифицирован на три матча за реакцию на опасный фол нападающего "Бернли" Эшли Барнса, но в результате апелляции отделался только двумя играми пропуска.

Добавим, что в трех ближайших матчах Премьер-Лиги "Арсеналу" предстоит сыграть с "Лестером", "Манчестер Юнайтед" и "Уотфордом".




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. footballstyle 22.09.2015 19:50 # footballstyle
    габриэль выглядит как пидр)

    (ответить)

  2. power 21.09.2015 19:29 # power
    гейзеры из пердаков гейнеров попрежнему заливают любую ветку

    (ответить)

  3. ugunner4 21.09.2015 19:18 # ugunner4
    уебку слева на фото 3 матча бана впаять должны, есть инфа от фа

    (ответить)

  4. admet 21.09.2015 19:18 # admet
    Какой же Габриель дегенерат)))

    (ответить)

  5. nurba44 21.09.2015 19:17 # nurba44
    Диего норм собрал Габриэля.

    (ответить)

  6. hazarchik 21.09.2015 18:58 # hazarchik
    надеюсь Коста продолжить также играть и против скама

    (ответить)

  7. lampard78 21.09.2015 18:41 # lampard78
    Пирс Морган, один из известнейших фанов Арсенала и от которого слова доброго не дождёшься о соперниках, написал позавчера после матча следующее в своём твиттере:
    Know the biggest problem I have with Costa?
    I wish Arsenal had an uncompromising, scrapping beast like him too. We're just too nice.
    (Знаете какая у меня самая большая проблема с Костой? Я бы хотел чтобы в Арсенале тоже был такой бескромпромиссный, уничтожающий зверь. Мы просто слишком милые.)
    Насчёт миленьких - это он про Арсенал.
    Ну реально. Ведь было же время, когда за Арс играли такие бойцы как Адамс, Виейра и т.п. Думаю, пройдёт несколько дней, страсти поутихнут и фаны Арса поймут, что их проблема не в Косте, и не в каких то там игроках загребского Динамо и прочих таких же гражданах.
    Хотя разрывы на форуме последних дней с их стороны вполне понятны. К ним нет претензий. Мы все фаны и поражения - это реальная боль.

    (ответить)

  8. voodoodoll 21.09.2015 18:41 # voodoodoll
    В фа любят членсов xyeсосить, может прокатить.

    (ответить)

  9. kellborn 21.09.2015 18:33 # kellborn
    Не совсем понял, почему покера удалили. Он говнарю на ногу наступил? Или что?

    (ответить)

  10. bluehonorcfc9 21.09.2015 18:27 # bluehonorcfc9
    когда говорили что "норм соберет".

    (ответить)

  11. lampard78 21.09.2015 18:27 # lampard78
    Гарри Реднапп: «Порой все мы, менеджеры, бываем лицемерами, и это касается и ситуации с Диего Костой».

    «Если он играет против вашей команды, вы ненавидите его, вы считаете его полным кошмаром. Но суть проста: мы все хотели бы видеть его в своих командах».

    «Он настоящий центр-форвард. Центральным защитникам не нравится играть против него. Он агрессивный, он размахивает руками, он бьет соперников, но вы хотели бы иметь его в своей команде. Кроме того он совершенный футболист. Он хорошо движется, он хорошо завершает атаки, и он силен в воздухе».

    «Сейчас люди будут говорить о ретроспективной дисквалификации [за инцидент в матче против "Арсенала"], но я считаю, что это будет ошибкой. Я не думаю, что он должен быть дисквалифицирован. Я действительно не считаю, что он заслуживает этого за субботний инцидент. Он никого не ударил локтем в лицо в ситуации без мяча, он не пытался кому-то нанести серьезную травму. Он просто пытался позлить соперника».

    [The Telegraph]

    (ответить)

  12. maxat1988 21.09.2015 18:17 # maxat1988
    я понимаю канониров, у меня также горело, когда Клаттенбург удалил Ивановича и Торреса. Крепитесь, и на вашей улице будет праздник

    (ответить)

  13. wymkentski 21.09.2015 18:02 # wymkentski
    Коста> Кантона,Винни Джонс.

    (ответить)

  14. liverfun 21.09.2015 18:01 # liverfun
    да за что ему дискву сокращать? намеренно лягнул косту на глазах у судьи

    вот шкртел правильно с костой поступал, пизданул один раз так, что тот больше не совался, а габриэль - даун, надо было выждать момент и сыграть против напа максимально жестко, в итоге подвел свою команду, да и сопернику этот тычек побоку

    (ответить)

  15. cristean2 21.09.2015 17:54 # cristean2
    Бывший защитник "Арсенала" Мартин Киоун отметил, что хотел бы сыграть против нападающего "Челси" Диегу Косты. Форвард славится своей агрессивной манерой игры. Так, в матче 6-го тура чемпионата Англии против "Арсенала" он спровоцировал Габриэла Паулисту, который получил красную карточку.
    - Если бы я мог перенести одного из современных игроков в свою эпоху, то им бы был Диегу Коста, - цитирует Daily Mail Киоуна. - Я был немного сумасшедшим, и уверен, что он тоже. Было бы здорово схлестнуться с ним.
    У Косты черный пояс в темных боевых искусствах. Он весь матч пытается спровоцировать и запугать оппонентов. Он врезается в них, толкается, царапается, шепчет бог знает что. Он никогда не отступает. Он действует на грани, но делает это в совершенстве. Каждую неделю он тестирует защитников: кто достаточно смелый, чтобы бороться?

    Подлизал)

    (ответить)

  16. arsapsih 21.09.2015 17:48 # arsapsih
    Мартин Киоун: «Мечтал бы сыграть против Косты»

    в порошок стер бы эту псину

    (ответить)

  17. arsapsih 21.09.2015 17:47 # arsapsih
    Бывший арбитр Марк Халси высказался по поводу спорных судейских решений в матче «Челси» - «Арсенал».

    «Безусловно, Диего Косте очень повезло, что его так и не удалили, при этом с его стороны даже не был зафиксирован фол, а вот красная карточка Габриэла – очень уж суровое решение.

    Не думаю, что «Арсенал» стал бы так возмущаться, если бы бразилец получил за свою отмашку вторую желтую карточку, и в качестве небольшого утешения клуб может выиграть свою апелляцию на это удаление.

    Ранее FA сократила дисквалификацию полузащитника «Сток Сити» Ибраима Афеллая с 3 до 2 матчей за удар Крэйга Гарднера. Отмашка Габриэла не тянет на трехматчевую дисквалификацию, поэтому можно ожидать, что он вернется на поле пораньше.

    Что касается Косты, то до сих пор загадка, за что именно Дин показал ему предупреждение. За стычку с Габриэлом или за атаку на Косьелни?

    Судя по всему, судьи проглядели то, как Коста положил руки на лицо Косьелни, но если о получил желтую карточку за это, значит этот фол расценили как «неосторожная игра руками», а не как грубость, за которую полагается давать красную карточку.

    Дин разочаровал своей непоследовательностью. Удар Косты по Алексу Окслейду-Чемберлену во втором тайме должен был быть наказан второй желтой карточкой. Дин видел эпизод, у него была возможность удалить форварда «Челси», - отметил Халси.

    (ответить)

  18. nikemu 21.09.2015 17:42 # nikemu
    Не надо себя вести как лошадь,

    (ответить)

  19. mata05 21.09.2015 17:40 # mata05
    гдеска новости про ФА и Косту, надеюсь пронесет от дисквы.

    (ответить)

  20. cristean2 21.09.2015 17:39 # cristean2
    Я не понимаю всей этой вони вокруг Косты, что произошло:

    Фана 1. Коста в пылу борьбы "поправил" немножко личико Косьелни, напомню что это было в пылу борьбы, Коста в тот момент смотрел на мяч, и не факт что это было сделано специально, тут Диего заслужил устное предупреждение, ведь это обычный игровой момент, такое происходит во многих матчах.

    Фаза 2. Косьелни начинает быковать и сбивает Косту, тот отвечает тем же, оба заслужили по ЖК.

    Фаза 3. Приходит Габриэль и начинает наезжать на Косту, тот естественно вынужден защищаться, тут арбитр предупреждает обоих и дает ЖК Габриэлю, пока все правильно.

    Фана 4. Коста спокойно себе ожидает розыгрыша мяча, и тут Габриэль после предупреждения от арбитра лупит Косту пяткой по яйцам, и судья находился в 2-х метрах, все видел, но извините меня, я считаю что вполне нормально после этого пойти и пожаловаться.

    Итог, разумнее всех в данном эпизоде поступил Лоран Косьелни, зная какой Коста м*дак и провокатор, Габриэля понять сложно, нужно было вовремя остановиться, ну а Коста есть Коста, пад*ла та еще, однако полностью удаление не заслужил, в этом эпизоде больше виноват Габриэль, потому что повелся.

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: