"Челси" разгромил "Маккаби"

Диего Коста и Оскар Единственным представителем Премьер-Лиги, не ударившим в грязь лицом в первом туре группового этапа Лиги Чемпионов, стал "Челси". Команда Жозе Моуриньо разгромила "Маккаби Тель Авив" - 4:0.

Относительно поражения от "Эвертона" (3:1) наставник "синих" Жозе Моуриньо поменял шестерых игроков, переместив в запас Джона Терри, Бранислава Ивановича, Неманью Матича и Диего Косту. С первых минут вышли Рубен Лофтус-Чик и Лоик Реми.

"Челси" мог открыть счет в самом начале матча. Реми отличным пасом вывел Виллиана на ударную позицию по правому краю штрафной. Бразилец прокинул мяч мимо голкипера, зацепившись за того ногой. Рефери назначил пенальти, но Эден Азар пробил в небеса.

Хозяева продолжили давить и на 15-й минуте все-таки открыли счет. Виллиан выполнил навес со штрафного, мяч никого не коснулся и, стукнувшись о газон перед голкипером, залетел в дальний угол ворот - 1:0.

"Маккаби" немало гостил возле штрафной Асмира Беговича, но постепенно "синие" усилили натиск и заставили соперника сосредоточиться на обороне. Уже в компенсированное время экс-защитник "Челси" Таль Бен Хаим сбил Косту, который заменил получившего травму Виллиана, и рефери снова указал на 11-метровую отметку. Оскар показал Азару, как нужно исполнять пенальти - 2:0.

Несмотря на счет, во втором тайме гости пытались огрызаться, но на 58-й минуте интрига окончательно исчезла. Цеск Фабрегас мягко набросил мяч в штрафную, а Коста пробил в касание с отскоком от перекладины - 3:0.

"Маккаби" окончательно бросил играть, но и "Челси" уже не лез вон из кожи. Тем не менее, зрители "Стэмфорд Бридж" увидел еще один гол. На 78-й минуте хозяева провели контратаку, и Фабрегас поспел на отскок мяча после отраженного голкипером удара Реми - 4:0.

"Челси" без особых проблем справился с "Маккаби", которому, вероятно, уготована роль аутсайдера группы, и теперь в хорошем настроении подходит к матчу против "Арсенала" - пора наладить свои дела и в Премьер-Лиге.

"Челси" (Англия) - "Маккаби Тель-Авив" (Израиль) - 4:0 (2:0)

Голы: Виллиан 15, Оскар 45 (пен), Коста 58, Фабрегас 78.

"Маккаби": Райкович, Шпунгин (Перец 71), Тиби, Бен Харуш, Бен-Хаим I, Альберман, Захави, Рикан (Радоньич 64), Митрович, Игьебор, Бен-Хаим II (Миха 64).

"Челси": Бегович, Аспиликуэта, Зума, Кэхилл, Баба, Лофтус-Чик (Траоре 77), Фабрегас, Виллиан (Коста 23), Оскар (Рамирес 65), Азар, Реми.

Предупреждения: Лофтус-Чик - Райкович, Игьебор, Бен Хаим I.

1. blaster88 17.09.2015 08:54 # blaster88
    Выиграли дворовую команду ))) и попа радости

2. abzal-7 17.09.2015 08:34 # abzal-7
    "Единственным представителем Премьер-Лиги, не ударившим в грязь лицом в первом туре группового этапа Лиги Чемпионов, стал "Челси" Всегда так было. Челси всегда 1 тоскал Англию в ЛЧ.

3. wymkentski 17.09.2015 08:34 # wymkentski
    Челси самая лучшая командав АПЛ,короли,с такой игрой разгромим Арсенал.

4. rokfor-95 17.09.2015 08:29 # rokfor-95
    Челсинцы не выёбывайтесь один средний матч против аутсайдера группы ничего не значит ! вперёд Арса!

5. yumorist-92 17.09.2015 07:58 # yumorist-92
    арсенал, и два манчестера, дома сидите йопта, не позорьте Англию,

6. chelsealondon 17.09.2015 07:51 # chelsealondon
    Норм матч провели, тренировочный....теперь ггунеров по традиции должны обоссать....бедняжки они после вчерашнего еще не высохли наверно.....

7. shearer1 17.09.2015 07:31 # shearer1
    Теперь озлобленные ГГ взбучат автобус без Вилли, Педроо, Кухтва и Фалькао.
    Жиру хоть выйдет?

8. shamrock 17.09.2015 07:21 # shamrock
    гуннерасты знатно обосрались. Лохи те еще.

13. jamesbong 17.09.2015 06:56 # jamesbong
    Не, ну видели гол Косты? Ну разве не красота? Первый гол кстати в ЛЧ за синих а какой красивый.
    В общем вчерашний матч и особенно состав-бальзам на душу! BLue is the color

14. batistuta 17.09.2015 06:41 # batistuta
    Нада Челси подать прошение о принятии в футбольную лигу Израиля так, как заметен прогресс в игре с израильскими командами. В дальнейшем будет доминировать в Израиле и стабильно получать слот в групповой этап лиги чемпионов.

15. power 17.09.2015 06:12 # power
    Челсей уже заeбался тащить всех в одиночку.

16. artemysh-aa 17.09.2015 05:46 # artemysh-aa
    Скромные поздравления..
    Маккаби,конечно не Юве,ПСВ-должны были проходить.

17. liverfun 17.09.2015 04:59 # liverfun
    ну если б чилси евреев не обыграли, то совсем бы уж убогими были.

аснл как обычно на грабли наступает, потом венгер начнет ныть, что не досчитались очков из поражения в первом матче

18. master-yoda 17.09.2015 02:44 # master-yoda
    приуныли чёт долбоёбы, которые над ЛФК в прошлом сезоне стебали. Уровень в Европе только за счёт пенсов сейчас и держится. мю со своей дерьмоигрой лучше бы в своём пригороде сидел вчера. Венгер платится за проваленное ТО. МС в своём репертуаре, но думаю из группы выйдет. завтра англы продолжат отлетать в Европе)

19. pardew 17.09.2015 02:11 # pardew
    В какой лиге играет этот Массаби селяви?