"Арсенал" бит в Загребе

Удаление Оливье Жиру "Арсенал" стартовал на групповом этапе Лиги Чемпионов с незапланированного поражения в гостях у загребского "Динамо", более тайма играя вдесятером после удаления Оливье Жиру - 2:1.

В преддверии дерби с "Челси" тренер "канониров" Арсен Венгер дал передышку ряду игроков. Поэтому на ворота отправился Давид Оспина, а в поле вышли Матье Дебюши, Киран Гиббс, Микель Артета, Алекс Окслейд-Чемберлен и Оливье Жиру.

Гости контролировали игру в начале матча, а самой заметной фигурой на поле был Жиру. Оливье отметился промахом из выгодной позиции при подаче углового, а вскоре пробил в штангу и получил желтую карточку.

В середине первого тайма "Арсенал" внезапно пропустил. Йосип Пиварич получил разрезающую передачу на краю штрафной, сблизился с голкипером и пробил. Мяч попал в Оспину, отскочил в Окслейд-Чемберлена, а от того попал в ворота - 1:0.

Контроль над мячом не приносил "канонирам" никаких дивидендов. А на 40-й минуте положение гостей и вовсе усугубилось, когда Жиру получил вторую желтую карточку за глупый фол.

В начале второго тайма "Динамо" едва не удвоил свое преимущество - после розыгрыша углового Аль-Арби Судани угодил в штангу ворот Оспины. Зато принес результат угловой на 58-й минуте. Это Хуниор Фернандес легко перепрыгнул Лорана Косьелни и пробил головой - 2:0.

Пилюлю "Арсеналу" на 79-й минуте подсластил вышедший на замену Тео Уолкотт, который убежал в прорыв и пробил мимо голкипера в дальний угол ворот - 2:1. На нечто большее "канониров" уже не хватило.

"Арсеналу" явно не хватило настроя на этот матч, и виноват в этом Арсен Венгер, решивший поберечь некоторых игроков в преддверии дерби с "Челси". Как итог, "канониры" снова незапланированно теряют очки в Лиге Чемпионов, за что впоследствии могут поплатиться.

"Динамо" (Хорватия) - "Арсенал" (Англия) - 2:1 (1:0)

Голы: Окслейд-Чемберлен 24 (авт), Фернандес 58 - Уолкотт 79.

"Динамо": Эдуарду, Пинту, Сигали, Таравель, Антолич (Рог 82), Машаду, Адеми, Пиварич, Судани, Фернандес (Чорич 74), Пьяца (Бенкович 88).

"Арсенал": Оспина, Дебюши, Габриэль, Косьелни, Гиббс (Кэмпбелл 65), Артета (Кокелен 64), Касорла, Озил, Окслейд-Чемберлен (Уолкотт 64), Санчес, Жиру.

Предупреждения: Пинту, Антолич, Рог - Жиру, Кэмпбелл.

Удаление: Жиру 40.

1. anas 17.09.2015 13:49 # anas
    Венгер такой Венгер. Пора уже Вене на пенсию, благо есть достойные кандидаты на его место.

2. asault 17.09.2015 10:18 # asault
    свингер лох и опозорился

3. realfan 17.09.2015 09:47 # realfan
    беллерина на лавке оставил?

4. realfan 17.09.2015 09:46 # realfan
    Арсеналу" явно не хватило настроя на этот матч, и виноват в этом Арсен Венгер, решивший поберечь некоторых игроков в преддверии дерби с "Челси"

ИНТЕРЕСНО а каких футболистов он решил приберечь?

9. artemysh-aa 17.09.2015 06:12 # artemysh-aa
    Акела промахнулся..Арсен,недооценил соперника.

10. the-specia10ne 17.09.2015 01:41 # the-specia10ne
    на стэмфорд бридж продолжение следует
    обоссанная красная часть лондона будет обоссана королями - пенсионерами )))

11. blackdreamer 17.09.2015 00:57 # blackdreamer
    такие же мастера игр как и дружина БРО
    завтра бордо будет возить этих немощей опять
    блять когда это уже кончится , нет наиграной основы опять будет ротация и новая схема
    когда эту америкосы уже уволят этот стиль барселоны
    блять

12. samir 17.09.2015 00:37 # samir
    В этой теме меня аж два раза процитировали, следят за моим "творчеством":)

13. arti77 17.09.2015 00:26 # arti77
    Не удивлён

14. aleksey49 17.09.2015 00:14 # aleksey49
    Сами слили катку( Жиру допизделся до первой желтой, вторую получил заслужено, Артета в очередной раз показал что кроме Коклена у нас опорников нет,ну и в целом команда приехала на изичах брать победу, а тут бороться за нее нужно и обосрались все, либо ничего не показали, либо налажали в простейших ситуациях абсолютно все игроки.

15. normalyok 17.09.2015 00:13 # normalyok
    сильнейшая лига в мире пока в ж.пе((3 поражения из 4-х..вот это старт!..

16. danjik 17.09.2015 00:12 # danjik
    Интересно что скажет Венгер. Поражение на совести Арсена Венгера, на кой менять победный состав? Да чтобы слить матч. Жиру весь первый тайм пиздел и ныл, и я чувствовал что он доиграется. Артета, Гибс, Дебющи, Оспина, Чемберлейн провалили игру, на кой их выпускать именно на матч ЛЧ, опять недооценена Венгера, стыд и позор. Будем топить за Челси в ЛЧ

17. samir 17.09.2015 00:05 # samir
    Щесны в игре с Барсой только один пропустил, а наш сутулый от Динамо Загреб аж два пропустил... разница в классе очевидна.

18. bratella 17.09.2015 00:03 # bratella