"Арсенал" одержал первую домашнюю победу в сезоне

Тео Уолкотт "Арсенал" одержал свою первую домашнюю победу в новом сезоне, обыграв "Стоук" со счетом 2:0.

В стартовый состав "канониров" вернулся Месут Озил, заменив Алекса Окслейд-Чемберлена. Тео Уолкотт сохранил свое место на острие атак.

У "гончаров" с первых минут появились Фил Бардсли, Марко Арнаутович и Хоселу, заменив Глена Джонсона, Ибрагима Афеллая и Чарли Адама.

Начало матча осталось за "Арсеналом". Алексис Санчес дважды угодил в штангу, а Уолкотт загубил отличный момент, послав мяч мимо. Хозяева владели тотальным игровым преимуществом.

Нанеся с десяток ударов, на 31-й минуте "канониры", наконец, открыли счет. Франсис Кокелен совершил отличный перехват на своей половине поля, после чего Месут Озил тут же выполнил длинный заброс на открывание Уолкотта. Тео технично принял мяч и пробил между ног голкиперу - 1:0.

Игровой перевес "Арсенала" и дальше оставался существенным, однако внушительная часть ударов домашней команды была неточной. Второй гол давно назревал и за пять минут до окончания основного времени случился. Это вышедший на замену Оливье Жиру головой замкнул передачу Санти Касорлы со штрафного - 2:0.

Счет 2:0 не отражает того громадного преимущества, которым владел "Арсенал". Подопечные Арсена Венгера имели все шансы сделать счет разгромным еще до перерыва. Тем не менее, первая домашняя победа у "канониров" в кармане, и они подтягиваются к лидирующей группе.

"Арсенал" - "Стоук". Отчет о матче

1. malish 13.09.2015 03:37 # malish
    я вижу габриэля в основе!

2. artemysh-aa 12.09.2015 19:59 # artemysh-aa
    "Шнурочки"выиграли,хотя,при всем уважении к Стоуку,они -не показатель..где феерия в Европе?

3. cfc-srt 12.09.2015 19:50 # cfc-srt
    С заслуженной победой канониры

4. never-mind 12.09.2015 19:12 # never-mind
    Надеюсь Веняра будет и дальше ставить Волка в старте, сколько бы он не лажал, всё равно он на голову лучше долбаного Жиру.

5. maxvel 12.09.2015 19:09 # maxvel
    отскок

6. brian-clough 12.09.2015 19:05 # brian-clough
    Норм...арсаманов с победой...членсы сосут у борнмута..ничо так)))

7. ooaaaa 12.09.2015 19:05 # ooaaaa
    есть сопка HD, не нтв?

8. wengerrrro 12.09.2015 19:03 # wengerrrro
    на второе место даж после туро встанем в итоге.

9. xah 12.09.2015 19:03 # xah
    Ну поздравляю

10. gusto 12.09.2015 19:02 # gusto
    11 очей от голубых. С-ка, это уже опасность. Крч, со след. матча ставлю авки противников . Челси всех нагнет.

11. gufi 12.09.2015 19:01 # gufi
    особенно радуют пенсы,ахаха вот это позор

12. samir 12.09.2015 19:00 # samir
    Пока Чех зарабатывает очередное сухарь, синие дыркачи по 2-3 мяча вытаскивают из сетки каждую игру.

13. voodoodoll 12.09.2015 19:00 # voodoodoll
    Ну тут все ясно, Арсенал чемпик, давайте следующий сезон!

14. reams 12.09.2015 19:00 # reams
    Санчез днина еще та конечно

15. timofey 12.09.2015 19:00 # timofey
    ЧЕМПИОНЫ! Короли Лондона. kings of England. ЛУЧШАЯ КОМАНДА В МИРЕ одержала очередную победу.Arsenal proud of England. Arsene know best

16. ars4ever 12.09.2015 19:00 # ars4ever