МЮ против "Ливерпуля" и другие интриги 5-го тура Премьер-Лиги

Уэйн Руни и Мамаду Сако Международный перерыв остался позади, и мы снова можем окунуться в увлекательный футбол Премьер-Лиги. Что покажут нам команды после двухнедельной паузы?



Подарят ли "Эвертон" и "Челси" еще одну голевую феерию?

Эвертон - Челси Матч на "Гудисон Парк" между этими командами в прошлом чемпионате честно претендовал на награду лучшего поединка сезона. Это был обновленный "Челси" на пике своей привлекательности: команда Жозе Моуриньо роскошно играла сама и, что не очень нравилось ее менеджеру, но, безусловно, нравилось зрителям, давала играть сопернику. Поединок в Ливерпуле завершился со счетом 3:6 в пользу будущих чемпионов.

Планка в девять голов — слишком высока, но никто не удивится, если новая встреча подопечных Роберто Мартинеса с лондонцами также станет результативной. "Челси" не сумел летом убедить "Эвертон" продать центрального защитника Джона Стоунса, но проблемы гостей в задней линии намного шире недостатка нового классного центрбека. "Челси" пропустил девять голов в четырех стартовых поединках, но команде Моуриньо не к месту осторожничать сейчас, когда она имеет восемь очков отставания от "Манчестер Сити". "Ириски" постараются максимально использовать пробелы в игре гостей как на правом фланге обороны, так и в центре поля, а мы наверняка получим непредсказуемый и богатый на события поединок.

Готов ли "Кристал Пэлас" к еще одному громкому заявлению?

Любопытно, что после игры второго тура с "Арсеналом" менеджер "Кристал Пэлас" Алан Пардью говорил о том, что его атакующие исполнители пока находятся не в лучшей готовности. К "орлам" через неделю добавился атакующий хав Бакари Сако, но малиец стал только дополнением - "Пэлас" выиграли три из четырех стартовых встреч, забив уже десять голов.

Лондонская команда занимает вторую позицию в турнирной таблице, уступая только "Манчестер Сити", еще не пропускавшему в нынешнем чемпионате. Логично предположить, что в матче лидеров Джо Харт впервые достанет мяч из сетки собственных ворот, а игра на "Селхерст Парк" пока станет самым непростым испытанием для команды Мануэля Пеллегрини. Болельщики "горожан" дожидаются дебюта Кевина Де Брюйне, также помня о том, как "Кристал Пэлас" в апреле этого года дома взял верх над "Сити" 2:1, поставив тогда под вопрос способность манкунианцев завершить чемпионат в первой четверке.

С чем вернется на поле Сэйдо Берахино?

Менеджер "Вест Бромвича" Тони Пьюлис громче других коллег возмущался природой трансферного рынка, который не позволяет тренерам до завершения августа сконцентрироваться на игре команды и даже рассчитывать на ключевых исполнителей. Его можно было понять: в августе "Тоттенхэм" предпринял четыре попытки подписать лучшего бомбардира "дроздов" Сэйдо Берахино, а Пьюлис вынужденно оставлял англичанина вне состава, понимая, что в такой момент талантливый форвард не может фокусироваться на своей игре.

Проблемы "Вест Бромвича" в атаке в этом время были очевидны. Команда не забивала в первых двух встречах, отметилась дважды в шальном поединке с "Челси" и благодаря одному голу взяла верх над "Стоуком", проведшим две трети поединка вдевятером. Саломон Рондон успел зарекомендовать себя в футболке новой команды, но в субботней игре с "Саутгемптоном" все взоры будут обращены на Берахино. Сэйдо готов принять участие в домашнем поединке, и главный вопрос — психологическая готовность игрока, который не скрывал своего желания попрощаться с "Хоторнс" и отправиться в столицу Англии.

Прервет ли "Стоук" свою серию на "Эмирейтс"?

Матье Дебюши и Марко Арнаутович О том, что "гончары", прежде ведомые Тони Пьюлисом, являются самым нелюбимым и сложным соперником для "Арсенала" говорят по умолчанию. Действительно, в домашних стенах "Стоук" не раз огорчал "канониров" (чего стоит только прошлогодняя победа), но вот в семи визитах в Северный Лондон им не удалось взять ни одного очка.

К своей очередной игре на "Эмирейтс" подопечные Марка Хьюза подходят без единой победы в чемпионате, пусть этот показатель реально не отражает нынешних качеств команды. Что, если "гончарам" удастся впервые взять очки на поле команды Венгера? "Арсенал" в этом сезоне еще не забивал на "Эмирейтс", а команда Хьюза будет очень мотивированной, учитывая, как жестока с ними была удача в первых поединках. Добавьте к этому тот факт, что теперь "Стоук" имеет больше контратакующего потенциала, а единственный центрфорвард "Арсенала" Оливье Жиру не только никогда не забивал субботнему сопернику, но также часто испытывает проблемы в силовой борьбе. К ней, наверняка, вернуться гости "Эмирейтс" в субботу.

Станет ли Де Хеа ключевым фактором большой игры?

"Манчестер Юнайтед" и "Ливерпуль" - самые принципиальные соперники из разных городов — закрывают субботнюю программу матчем на "Олд Траффорд". По форме обеих команд имеются большие вопросы: и МЮ, и "Ливерпуль" набрали по семь очков, а их прежде надежная оборона предсказуемо оказалась мыльным пузырем, который лопнул в противостояниях с "Суонси" и "Вест Хэмом".

В минувшем сезоне "Юнайтед" дома разгромил "Ливерпуль" со счетом 3:0, но это был тот редкий случай, когда сухое поражение в большой игре несло позитив для команды Брендана Роджерса. Менеджер "красных" успешно ввел в игру на позиции "фальшивой девятки" Рахима Стерлинга, и "Ливерпуль" создал, пожалуй, большее количество моментов во встрече. Разницу определял в тот день блистательный Давид Де Хеа, благодаря которому команда Ван Галя не только выиграла тот поединок, но и финишировала в первой четверке по итогам сезона. Де Хеа пропустил первые четыре встречи по известным причинам, но после того, как трансфер испанца в "Реал" сорвался, Давид возвращается в ворота. Остается догадывается, утратил ли Де Хеа желание отправиться в Мадрид, но для поддержания интереса с обратной стороны он должен быстро демонстрировать разницу между собой и аргентинцем Серхио Ромеро.

Случится ли дебютный гол Харри Кейна?

Харри Кейн К лучшему бомбардиру "Тоттенхэма" в прошлом сезоне претензии предъявляют осторожно, пусть он и не сумел поразить ворота в первых четырех поединках. Понятно, что Кейн не только не имеет поддержки партнеров, но также альтернативы на своей позиции. Давление над молодым форвардом огромно, и в игре против "Эвертона" были замечены элементы отчаяния, когда Харри старался нанести удар по воротам соперника с любой позиции.

Перерыв и поездка в сборную могли помочь если не "Тоттенхэму", то лично Кейну. Он забил в обеих играх англичан — гол в ворота Сан-Марино можно считать условностью, а вот в поединке с крепкой Швейцарией Харри, фактически, сделал для команды Роя Ходжсона результат. Добавим к этому временами кошмарную игру "Сандерленда" в обороне, и получим матч, в котором Кейна должно-таки прорвать.

Возьмет ли "Вест Хэм" очки на своем поле?

Первые туры приблизительно очертили природу команды Славена Билича на ее раннем этапе. Хорват — достаточно хороший мотиватор, чтобы подвести подопечных к выездной игре "вторым номером" в максимальной готовности, но ему также тяжело наладить игровые сочетания, когда "молотобойцы" действуют с позиции силы. Победы над "Арсеналом" и "Ливерпулем" были выдающимися, но игра "Вест Хэма" в обороне в матчах с "Лестером" и "Борнмутом" не выдерживала никакой критики. Два домашних поражения и шесть пропущенных мячей.

В понедельник лондонцы принимают дома "Ньюкасл", пока не одержавший ни одной победы под началом Стива Макларена. В последний раз два тренера встречались в знаменитом поединок на "Уэмбли" восемь лет назад, и тогда большим победителем вышел Билич. Сейчас хорват не выглядит фаворитом, невзирая на то, что его команда играет дома и имеет больше очков. "Ньюкаслу", как показали встречи с МЮ и "Арсеналом", удобно играть на своей половине поля против контролирующего мяч соперника. Важно отметить, что "Вест Хэм" делает это хуже вышеупомянутых команд и способен несколько раз подставиться под удары оппонента. Билич в то же время нуждается в первых домашних очках, какие бы чудеса его команда ни творила вдали от "Болейн Граунд".

Иван Громиков специально для FAPL.ru




Метки Премьер-Лига, статьи

Автор mihajlo   

Дата 11.09.2015 21:00

Количество просмотров Просмотров: 11181

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. shmit 12.09.2015 10:34 # shmit
    Самый ненавистный клуб на фапли - Челси!?
    Самый ненавистный тренер - Жозе!?
    Самый ненавистный футболист - Азар!?
    Самые ненавистные болельщики - пенсы!?

    Ненавидят всегда лучших

    (ответить)

  2. melwood-lfc 12.09.2015 10:08 # melwood-lfc
    0.80

    (ответить)

  3. voodoodoll 12.09.2015 09:59 # voodoodoll
    Марсианин нахлобучит мигнолета и фупля взорвется.

    (ответить)

  4. arseniy-puhovik 12.09.2015 09:47 # arseniy-puhovik
    Долбoёб блин, ты че под кайфом?

    (ответить)

  5. bluehonorcfc9 12.09.2015 09:36 # bluehonorcfc9
    парни подсобите сериальчиками кто шарит. конечно не такой гурман как здешние,мне бы что нибудь на подобии "ИП,Викингов или Рима".

    (ответить)

  6. gurskiantonio 12.09.2015 09:24 # gurskiantonio
    внизу обосцаный

    (ответить)

  7. januzaj00 12.09.2015 08:58 # januzaj00
    Вангую мю такое же место на котором нахожусь я

    (ответить)

  8. redstyle 12.09.2015 08:10 # redstyle
    Капитан Манчестер Юнайтед Уэйн Руни рискует пропустить субботний поединок против Ливерпуля.

    Как сообщает Mirror Football, нападающий досрочно покинул тренировку в пятницу и не присутствовал на предматчевом собрании команды в Сэлфорде. По предварительной информации, игрок сборной Англии получил травму задней поверхности бедра.

    Если двадцатидевятилетний Уэйн Руни не выйдет на поле против Ливерпуля, его место могут занять новобранец "Дьяволов" Антони Марсьяль или бельгийский полузащитник Маруан Фелайни.

    Ну это гуд же)

    (ответить)

  9. melwood-lfc 12.09.2015 07:56 # melwood-lfc
    Джок Федя финал будет
    нормас нормас

    (ответить)

  10. beatles-red 12.09.2015 07:50 # beatles-red
    Сушня с Минилки и пусть Бентеке выебет камеру с ОТ.

    (ответить)

  11. trahalshik01 12.09.2015 07:22 # trahalshik01
    Марсилья хет-трик дропнет в очко Миньоле. Все удары пеликанов пойдут в Де Хея.

    (ответить)

  12. xxx7xxx7xxx7 12.09.2015 05:56 # xxx7xxx7xxx7
    шрек травму получил и пропустит матч,бугагага,марсианина в старт.

    (ответить)

  13. xah 12.09.2015 03:27 # xah
    I miss you

    (ответить)

  14. xah 12.09.2015 02:30 # xah
    Where are you?

    (ответить)

  15. gidro-met 12.09.2015 02:15 # gidro-met
    Забьёт ли Кейн - нет
    случится ли голевая феерия на Гудисоне - ент
    с чем вернется на поле Бераино - ни с чем
    возьмет ли ВХэм на своем поле? - возьмет, и это будут очки
    прервет ли Стоук серию - нет
    станет ли ДеХеа ключевым фактором - нет, отхватит в очело по обычаю

    много ли из этого всего сбудется? - много.

    (ответить)

  16. salamoto 12.09.2015 02:14 # salamoto
    Кристал П - МанСити : 1-2
    МанЮн - Ливерпуль : 2-1

    (ответить)

  17. gidro-met 12.09.2015 01:38 # gidro-met
    Нереальный Экспресс:

    Челси победа за 2
    ЛИВерпуль- МЮ - первый тайм больше 1,5 мяча за 3
    Арсенал победа за 1,3
    ВБА 1Х за 1,55

    итого: 12. кидаем 200-500 рублей и наслаждаемся футболом.

    (ответить)

  18. arakul 12.09.2015 00:13 # arakul
    FAPL.ru — Английская Премьер-Лига
    МЮ против "Ливерпуля" и интриги 5-го тура Премьер-Лиги

    (ответить)

  19. brittvit 12.09.2015 00:03 # brittvit
    Челсей в подвал таблицы, Жозефа в суд, Абрама на стройку ЧМ-18!
    и порядок, и пенсия, и спокойная смерть. Член в sea вам и в этот обед.

    (ответить)

  20. barrik 11.09.2015 23:58 # barrik
    мю проиграет...

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: