Англия обыграла Швейцарию, Руни установил рекорд

Уэйн Руни и Харри Кейн Уэйн Руни стал лучшим бомбардиром сборной Англии всех времен, реализовав пенальти в победном матче против Швейцарии - 2:0. Подопечные Роя Ходжсона продлили свою 100-процентную серию в квалификации Евро-2016 до восьми поединков.

По сравнению с матчем против Сан-Марино в субботу главный тренер "трех львов" Рой Ходжсон убрал из состава трех игроков "Эвертона": Джона Стоунса, Фила Ягиелку и Росса Баркли. Вместо них вышли Гари Кэхилл, Крис Смоллинг и Джеймс Милнер. Рахим Стерлинг заменил Джейми Варди.

Всего две минуты на поле "Уэмбли" продержался Фабиан Дельф - полузащитник "Манчестер Сити" получил травму и уступил свое место на поле Баркли.

Хозяева постепенно вкатывались в игру, и на 17-й минуте Уэйн Руни взял инициативу в свои руки, совершив рывок по левому краю штрафной. Капитан англичан метил в дальний угол ворот, но не попал.

Швейцария изредка пыталась огрызаться, свой лучший момент создав на 31-й минуте. Джердан Шакири после паса Гранита Джаки выходил один на один, но чересчур далеко отпустил от себя мяч, и тот достался голкиперу Джо Харту.

Сборная Англии владела некоторым территориальным преимуществом, но в первом тайме почти не создавала реальных голевых моментов. Сложно было назвать игру зрелищной.

Во втором тайме команды слегка добавили в активности, и на 67-й минуте счет был открыт. Это вышедший на замену Харри Кейн в касание замкнул передачу Люка Шоу вдоль штрафной - 1:0.

Гости явно не хотели проигрывать, из-за чего принялись рисковать. В концовке матча англичане организовали ответную контратаку, и Стерлинг нарвался в штрафной на фол. Уэйн Руни с пенальти оформил свой 50-й гол за сборную - 2:0.

Уэйну Руни потребовалось 12 лет, чтобы забить свои 50 голов за сборную Англии. Предыдущий рекорд авторства Бобби Чарльтона продержался 45 лет. Подопечные Роя Ходжсона продолжают демонстрировать уверенную игру в квалификации, а болельщики надеются, что так же будет и в финальной стадии Евро-2016.

Сборная Англии - сборная Швейцарии - 2:0 (0:0)

Голы: Кейн 67, Руни 84 (пен).

Англия: Харт, Клайн (Стоунс 68), Кэхилл, Смоллинг, Шоу, Шелви (Кейн 57), Окслейд-Чемберлен, Милнер, Дельф (Баркли 3), Стерлинг, Руни.

Швейцария: Зоммер, Лихтштайнер, Клозе, Родригес, Шар, Инлер, Джака, Бехрами (Джемайли 79), Штокер (Сеферович 72), Дрмич (Эмболо 63), Шакири.

Предупреждения: Милнер, Смоллинг.

1. kowevoy 09.09.2015 17:25 # kowevoy
    Чё никто не пишет, что Стерлинг нырял? или только мне так кажется???
    А Кэйн норм колотнул.

2. parlor3 09.09.2015 09:11 # parlor3
    ой мля,засунте свой рекорд в задницу!!!! Руни никто по сравнению даже с Оуэном и Шерором. А с Линникером он рядом не стоит!!!!!! Эти футболисты забивали важные мячи для сборных в важных матчах на мундиалях. Где был руни на этих мундиалях? где хоть один важный гол????

3. melwood-lfc 09.09.2015 07:13 # melwood-lfc
    Эх, сейчас бы рекорд за счет пенок набить

4. beatles-red 09.09.2015 07:00 # beatles-red
    В самом турнире первый же матч проебут

5. artemysh-aa 09.09.2015 06:53 # artemysh-aa
    Ну ,если честно,че т рекорд Шрека как то не впечатлил.Сейчас команды ,в основном,слабоватые(не будем перечислять),забить им не сложно(можно и с пенальти).Во времена Чарльтона,игроки бились за свои страны,а не шарили по лазаретам и не выбивали себе выгодные контракты.

6. lazy-ass 09.09.2015 06:50 # lazy-ass
    Манчестер Сити U-14 9-0 Манчестер Юнайтед U-14.Академия Сити растет,Юнайтед надо что-то делать,а не то худо в будущем будет узнать что,когда-то обитавшие на дне "шумные соседи",вдруг стали главенствующей силой манчестера.

7. cfc-srt 09.09.2015 06:44 # cfc-srt
    Гооол, бекхэм навесил в штрафную,оуэн принял мяч,отдал молодому руни и тот забивает 50й гол,хотя постойте сейчас будет пеналти

8. power 09.09.2015 06:40 # power
    только с пенок и может лузер

9. rap-woiska 09.09.2015 06:36 # rap-woiska
    Великий англ,говорю на полном серьёзе, пенки не пенки поeбaть вообще-главное забил и на долгие десятилетия вписал своё имя в историю,Кейн тоже красава

10. ssa 09.09.2015 06:36 # ssa
    Чича транжира, столько моментов загубил в первом тайме, мог как минимум еще два голешника класть в ворота Аргентины

11. wengerrrro 09.09.2015 06:35 # wengerrrro
    ну вот прям на изи

12. akadam 09.09.2015 06:14 # akadam
    Что бомбардирского в пенальти? Такие голы не должны засчитываться в статистику бомбардира. Только с игры и не е6ет!

13. yen33 09.09.2015 04:00 # yen33
    ну хоть что-то нормальное умеет делать нигра.

14. kos9k 09.09.2015 03:22 # kos9k
    англия снова всех е6ет в квалификации, но в итоге опять соснет в основной части турнира, дежавю крч

15. i-killer 09.09.2015 02:59 # i-killer
    Рунея хватило на 10 лет нормальной игры. Косту на пол сезона. Почувствуйте разницу

16. normalyok 09.09.2015 01:13 # normalyok
    чтобы чего то добиться на евро2016, надо поменьше трубить,типа да мы способны на многое..-способны-сделайте, и лучше меньше слов хвалебных..играть вроде как есть кому_поколение молодое достойное подобралось.. тактику бы подтянуть,и игру в позиционном нападении разнообразить,-тогда возможно до полуфинала доползут_при удачной сетке

17. xah 09.09.2015 00:23 # xah
    Англичан и роисю с победой. Алга трофей уакыты Келди !