Англичане забили шесть голов Сан-Марино

Уэйн Руни Уэйн Руни повторил рекорд Бобби Чарльтона по количеству голов за сборную Англии, открыв счет в выездном матче против Сан-Марино, который подопечные Роя Ходжсона впоследствии уверенно выиграли - 0:6.

Счет в матче был открыт уже на 13-й минуте, когда рефери зафиксировал фол в штрафной хозяев. Уэйн Руни исполнил пенальти и сравнялся с Бобби Чарльтоном по количеству голов за сборную Англии - 49.

Подопечные Роя Ходжсона продолжали нагнетать давление, и после навеса Люка Шоу с левого фланга на 30-й минуте Кристиан Бролли головой послал мяч между ног своему голкиперу - 0:2.

Во втором тайме англичанам потребовалось несколько секунд, чтобы сделать счет разгромным. Алекс Окслейд-Чемберлен по правому флангу дошел практически до лицевой линии, после чего выполнил навес в центр штрафной. Руни до мяча не добрался, зато головой смог пробить Росс Баркли - 0:3.

Гости демонстрировали сверхуверенный контроль над мячом, но при этом опасные моменты создавали не очень активно. Очередной гол случился лишь в середине второго тайма. Это Фабиан Дельф прострелил с левого края штрафной вдоль ворот, а Тео Уолкотт легко замкнул передачу партнера - 0:4. Что интересно, оба игрока вышли на замену.

На 77-й минуте оправдала себя и третья замена Ходжсона. Харри Кейн получил передачу вразрез и технично подсек мяч перед вышедшим навстречу голкипером - 0:5.

Спустя еще минуте Уолкотт вырвался на удар по правому краю штрафной и хладнокровно покатил мяч в угол ворот - 0:6. На этом гости и ограничились.

Англия одержала ожидаемую победу с ожидаемым счетом, продлив свою 100-процентную серию в квалификации Евро-2016. Уэйн Руни сравнялся с Бобби Чарльтоном, но пока не превзошел его.

Сборная Сан-Марино - сборная Англии - 0:6 (0:2)

Голы: Руни 13 (пен), Бролли 30 (авт), Баркли 46, Уолкотт 68, 78, Кейн 77.

Англия: Харт, Клайн, Стоунс, Ягиелка, Шоу, Милнер (Дельф 58), Шелви, Баркли, Варди, Руни (Кейн 59), Окслейд-Чемберлен (Уолкотт 67).

1. aliluya-nn 06.09.2015 11:28 # aliluya-nn
    Если честно удивлен первым голом Руни ..где хоть какое-то понятие fair play? ..уж против Сан-Марино зачем настолько нечестные пенальти пробивать ..все равно ещё пачку голов забьют ..или это Руни настолько не терпится побить рекорд

2. minotavr31 06.09.2015 08:42 # minotavr31
    Кому забивал Чарльтон -сильнейшим спорным мира,кому забивал Руни- Сан маринам
    Молдове Люксеембургу ,как их можно сравнивать?

9. england 05.09.2015 23:19 # england
    Молодчики ребят! С выходом на Евро вас,в этот раз все как положено ,без геморроя)

10. hazarchik 05.09.2015 23:13 # hazarchik
    Карнейро собирается расторгнуть контракт с "Челси"

15. chelsea88 05.09.2015 22:31 # chelsea88
    сборная молодцы просто, сразу видно что смена тренера встряхнуло команду. Ну и акинфеев молодец конечно, несколько раз буквально спас команду. Слуцкого с почином. Сборную с победой!
    з.ы. сб. России играет только тогда, когда в нее мало кто верит, и наоборот.

16. xah 05.09.2015 22:30 # xah
    Жаль что мы не можем отпраздновать победу Англии вместе

17. devill 05.09.2015 22:19 # devill
    конифеев лучший сегодня, игра смотрибельна

18. reams 05.09.2015 22:18 # reams
    Испания и Словакия идут дальше, ххл идут на 3 буквы )

19. cup 05.09.2015 22:09 # cup
    Сижу в квартире и чюй запах горелой ваты. Думаю, что за хрень? странно...сборная же выиграла вроде... А оно вон как, оказывается.

20. manreds 05.09.2015 22:03 # manreds