Новые лица в Премьер-Лиге. Педро, Мартиаль, Мбокани, Сон

Антони Мартиаль Мы продолжаем знакомить вас с пришедшими в Премьер-Лигу игроками. Сегодня мы поговорим об очередной четверке новичков: Педро, Антони Мартиале, Дьюмерси Мбокани и Сон Хен Мине.



Педро Родригес ("Барселона" - "Челси", 19 миллионов фунтов)

Атакующий полузащитник сборной Испании может похвастаться обилием трофеев, при перечислении которых неловко станет даже более прославленным мастерам. И в "Барселоне", воспитавший Педро, и в сборной Испании, он никогда не был первой скрипкой, но также его значимость часто выходила за рамки первого сменщика в атакующей линии. Педро, что очевидно, был бы основным игроком большинства топ-клубов Европы и той же "Барселоны" других времен — покупка за космические деньги двух суперзвезд атаки минимизировала и без того скромные шансы Педро иметь игровое время.

Переезд теперь уже 28-летнего "атакера" напрашивался давно, и Англия выглядела наиболее вероятным пунктом назначения. В лице Педро любой клуб получает не только комплексного атакующего исполнителя (без изысков, но с высоким уровнем по каждому компоненту), но и человека с менталитетом победителя. Последний фактор имеет большое значение: Родригес представлял лучшую команду Европы на протяжении многих лет и привык не только к триумфам, но и к прямому участию в них посредством забитых мячей.

Педро Долгое время Педро находился на пути к "Манчестер Юнайтед", но исполнительный директор манкунианцев Эд Вудворд не приложил достаточных усилий, чтобы соблазнить самого футболиста. "Юнайтед" обошел лондонский "Челси", славящийся своей способностью подписывать футболистов, переход которых в стан конкурентов затормозился. Чемпионы Англии дали трансферный "мастер-класс", когда задействовали всевозможные персоналии — от Моуриньо до жены Цеска Фабрегаса и Христо Стоичкова — чтобы склонить Педро в свою пользу на личном уровне. Покупка была оформлена в течение нескольких дней, и "Челси" потратил на футболиста вменяемые 19 миллионов фунтов.

Педро — футболист, который куда больше, чем списанные Хуан Куадрадо и Мохаммед Салах, вписывается в футбол менеджера. Он тактически грамотен, достаточно универсален и психологически устойчив. Педро также более решительный исполнитель, чем игравший до него на позиции правого хавбека Виллиан. Нацеленность испанца на ворота проявилась уже в первых двух встречах: с "Вест Бромвичем" он забил и отдал голевой пас Диего Косте, а в проигранном поединке "Кристал Пэлас" создал единственный гол отменным прострелом на Радамеля Фалькао. Как бы ни сложился нынешний сезон для "Челси", Педро должен стать отличным подписанием — не существенно меняющим уровень атаки, но все же расширяющим ее возможности.

Антони Мартиаль ("Монако" - "Манчестер Юнайтед", 36 миллионов фунтов)

На финишной ленте самое крупное подписание провернул, как и положено, "Манчестер Юнайтед". Удивительного в желании манкунинанцев тратить много и шумно нет ничего, другое дело, что на вершине их рыночного рейтинга все ждали увидеть если не Серхио Рамоса, то хотя бы упомянутого выше Педро. Вместо это Луи Ван Галь и Эд Вудворд неожиданно оформили сделку по 19-летнему французу Антони Мартиалю. На минувшей неделе атакующий хав был впервые вызван в сборную своей страны, но на время ему пришлось покинуть ее расположение, чтобы оформить подписание в Манчестере.

Сумма сделка поражает: МЮ отдает 36 миллионов (которые впоследствии могут вырасти до 58) за игрока, забившего только 11 мячей в карьере в чемпионате Франции. Потенциал Мартиаля неоспорим и подтвержден всеми, кто видел его в действии на юниорском уровне. Чаще оперируя с фланга, Антони обладает как техническими, так и физическими силами. Наставник сборной Франции Дидье Дешам прямо отметил, что у Мартиаля редкое сочетание всех необходимых качеств.

Конечно, платить такие деньги за 19-летнего футболиста рискованно, и на "Олд Траффорд" надеются, что Антони станет большим вложением на годы вперед, каким был в свое время Уэйн Руни. Правда, Руни приходил в МЮ игроком основы сборной Англии и ее лучшим бомбардиром на предшествовавшем трансферу Чемпионате Европы. Воспитанник "Эвертона" был почти "готовым продуктом", но перспективный Мартиаль пока еще на большом расстоянии от этого. Будет ли у Ван Галя время и обстоятельства, чтобы работать с ним — большой вопрос. А ценник будет давить на молодого француза уже сейчас.

Дьюмерси Мбокани ("Динамо" Киев - "Норвич", аренда)

Конголезский нападающий и раньше был предметом интереса ряда английских клубов. По общему мнению, его манера игры и физические данные позволяют быстро и безболезненно заиграть в Премьер-Лиге — Мбокани умеет и любит бороться за мяч, продавливая оборону соперников. Наверное, 29-летнего игрока правильнее всего сравнить с форвардом "Эвертона" Ромелу Лукаку, сделав поправку на разную продуктивность.

Мбокани получил признание европейских скаутов, выступая в Бельгии. В течение трех лет Дьюмерси отметился 40 мячами в футболке льежского "Стандарта", а затем — после неудачи во Франции, вернулся назад в страну, теперь подписав контракт с "Андерлехтом". Там-то Мбокани прогремел в полную мощь: 34 гола в 53-х поединках. Несмотря на интерес клубов из Западной Европы, африканец два года назад был подписан киевским "Динамо", которое тогда сменило трансферную ориентацию в сторону европейского рынка.

Карьеру Дьюмерси в Украине следует считать неоднозначной. Его показатели результативности вполне приличные, но в ключевой момент Мбокани рассорился с главным тренером киевлян Сергеем Ребровым, оставшись по ходу предыдущего сезона вне состава. Агент Мбокани тогда же начал активно продвигать его в другие клубы, и в конце лета "Динамо" достигло с "Норвичем" договоренности о годичной аренде нападающего. Возможности команда Алекса Нила в центре атаки достаточно ограничены (что говорить, если основным форвардом является не самый забивной Кэмерон Джером), потому "канарейки" рады любой опции. Мбокани в то же время попытается доказать, что его конфликт с Ребровым никак не отражал его нынешних игровых возможностей. Сам Мбокани в интервью в мае этого года уверял, что в команде его "убили морально".

Сон Хен Мин ("Байер" Леверкузен - "Тоттенхэм", 22 миллиона фунтов)

Сон Хен Мин Работу "Тоттенхэма" на трансферном рынке нынешним летом не назвать особо успешной. Менеджер Маурисио Почеттино уважаем руководителем Дэниэлем Леви за свою лояльность в комментариях, но вряд ли аргентинец остался доволен тем, что к старту чемпионата Леви оставил его с одним нападающим первой команды. Почеттино давно указал на желанного им Сэйдо Берахино, но все четыре попытки подписать игрока "Вест Бромвича" Леви провалил. Также "Тоттенхэм" не имел запасных вариантов.

Единственная значимая сделка "шпор" нынешнем летом была оформлена за несколько дней до провала по Берахино. Лондонцы потратили солидную сумму денег на подписание атакующего полузащитника "Байера" Сон Хен Мина — одного из наиболее ярких исполнителей леверкузенцев в последние годы выступлений как в Бундеслиге, так и на европейской арене. Это не подмена Харри Кейна, но дополнительная опция в передней линии, где давно лежит основная проблема "Тоттенхэма" - создания голевых моментов.

Последние попытки ее усилить, кроме покупки Кристиан Эриксена, не увенчались успехом. Сон, который также пока не получил рабочую визу, не является гарантированным решением, но кореец, по крайней мере, отличается от партнеров желанием смещаться под удары и решать эпизоды в одиночку. И в этом он может выглядеть альтернативой Кейну, на плечах которого в последнее время лежит груз ответственности по угрозе воротам — отчаянный англичанин бьет с любых позиций.

Сон Хен Мин, которого официальный веб-сайт "шпор" уже называет ласково "Сонни" — не приоритет "номер один", но хоть какая-то компенсация перед Почеттино за пассивное поведение на трансферном рынке.

Иван Громиков специально для FAPL.ru




Метки Премьер-Лига, статьи

Автор mihajlo   

Дата 04.09.2015 06:00

Количество просмотров Просмотров: 20091

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. xah 05.09.2015 04:44 # xah
    Я пошел спать, спокойной, любимая

    (ответить)

  2. xah 05.09.2015 04:14 # xah
    6 утра, я не сплю. Я думаю о тебе

    (ответить)

  3. cup 05.09.2015 03:33 # cup
    О! А у меня вот 6000 коммент тут подоспел! Посвящаю его Вам, мои любимые!

    (ответить)

  4. cup 05.09.2015 03:26 # cup
    Алекс Фергюсон: «Руни дважды отказывался от перехода в «МЮ»

    Бывший главный тренер «МЮ» Алекс Фергюсон рассказал о том, как ем удалось подписать форварда Уэйна Руни.
    «Джим Райан после одной из игр команд до 14 лет пришел и сказал: «Я видел потрясающего парня». Он говорил об Уэйне.
    Мы пытались подписать его в конце сезона, когда открывается окно для заявки молодых игроков, но не смогли. Парень хотел остаться в «Эвертоне», его очень любили в клубе, и он был фаном своей команды.
    Когда ему исполнилось 16 мы снова попытались его подписать, и он снова отказал нам. Но потом случился этот знаменитый матч против «Арсенала», моменты которого я думаю все видели.

    И тогда мы поняли — этот парень создан, чтобы стать игроком «МЮ», — сказал Фергюсон.

    (ответить)

  5. ezh28 05.09.2015 03:13 # ezh28
    Ни хуя не понял кто вызвал интерес, наверно пацан-фанат МЮ с красной майкой с витрины поста, чувак похожий на моура (но мудрый), и два кента , из неизвестности

    (ответить)

  6. xah 05.09.2015 01:53 # xah
    Я скучаю по тебе

    (ответить)

  7. rachuba 05.09.2015 01:22 # rachuba
    всем привет, я новенький ))

    (ответить)

  8. ssa 05.09.2015 01:08 # ssa
    Защитник "Борнмута" Тайрон Мингз пропустит весь сезон из-за травмы колена. 22-летний защитник очень серьезно повредил колено всего лишь через 6 минут после дебютного выхода на поле в матче с "Лестером" (1:1). BBC Radio Solent сообщает, что игрок точно не вернется на поле до окончания чемпионата Англии, а может пропустить и начало нового футбольного года.
    Примечательно, что в этом матче вингер Макс Градель также получил серьезную травму и может выбыть из строя до конца года.
    Напомним, что Мингз летом перешел из "Ипсвича" за рекордные для "Борнмута" 11 млн евро.

    вот так вот, потратили на игрока большие деньги, рассчитывая на его помощь в команде, а в итоге - толку ноль. так может произойти с каждым игроком.

    (ответить)

  9. moneymaker 05.09.2015 01:03 # moneymaker
    кто не спит?)

    (ответить)

  10. cristean2 05.09.2015 00:47 # cristean2
    https://coub.com/view/u66z

    (ответить)

  11. hazarchik 04.09.2015 23:53 # hazarchik
    как же xуево быть юзером-задротом fapl-е

    (ответить)

  12. xah 04.09.2015 23:25 # xah
    Братва киньте кино на ночь

    (ответить)

  13. cfc-chelsea-cfc 04.09.2015 23:20 # cfc-chelsea-cfc
    Мартиаль вышел, посмотрим на него

    (ответить)

  14. lodi 04.09.2015 22:59 # lodi
    Педро,не молод,но судя по двум играм голоден,Фалькао дать шанс(по моему кушёвому мнению,уж слишком красиво он забил),с защитой я вообще хз что делать,(я примерно с Абрама за синих тяну и такого не припомню),Азар,может устал,может ещё что,но смотрится не смотрибельно.
    есть шанс на чемпионство,но он настолько,гипотетический,что и говорить не стоит,я бы поставил на шити,но я когда не в инете вообще забываю что такая команда есть.сраные наёмники и xуйсосы.
    обращаюсь к синим,цель лч как можно дальше,вот там есть шанс побороться,шаг за шагом.и кубки.
    и не забывайте,мы действующие чемпионы.то есть до мая нам вообще никто не ровня.

    (ответить)

  15. mata05 04.09.2015 22:39 # mata05
    Хитмен норм фильм???

    (ответить)

  16. lemass 04.09.2015 22:22 # lemass
    Трансфер Марсьяля должен войти в учебники по рекламе и маркетингу, как пример самого филингранного способа привлечь к клубу и брендам-спонсорам клуба внимание целевой аудитории в условиях, когда не удалось купить топаря в последний момент.
    Решение гениальное.

    Все остальное - от лукавого.

    (ответить)

  17. xah 04.09.2015 22:04 # xah
    В городе сегодня открыли де факто, одежда фирмы. Пиздос людей дохерище, как всегда симпотные продавщицы.
    Купил пару вещей, качество пойдет. Когда у нас зару откроют.....

    (ответить)

  18. kritmus 04.09.2015 21:55 # kritmus
    Фапл не меняется, опять глумится над казахами...

    (ответить)

  19. maxvel 04.09.2015 21:54 # maxvel
    АХУЕТЬ, БАСТА СУДЬЯ ГОЛОСА. Красава, пробился

    (ответить)

  20. xah 04.09.2015 21:42 # xah
    Привет Фапля, прочитал запись Шамрока насчет казахов и я не согласен насчет казахов что все такие
    1. Болею за МЮ. Любовь появилась из-за игры Сколулза ну и Роналду)
    2. Транслитом не пишу. Это болезнь старых агентов. Лично мне неудобно. Раньше люди писали транслитом, чтобы сэкономить на балансах, типа мало единиц уходят. Хз миф или нет
    3. Не подписан в казахские паблики, не люблю за тебя Баке и всякое говно, не особо патриот. Подписан в основном на музыкальные группы, ММА и тд, Мерседес, ЛП и тд
    4. Раньше сидел в мейле, потом перешел на ВК из-за музыки и просто удобно
    5. Не люблю ретрику, но обрабатываю фото
    6, 7, 8 - не мое. Никогда не писал такие комменты, мне пишут а я нет
    9. ЛП
    10. Ну все выросли на боевиках. Черепашки ниндзя, человек паук и тд....
    11. Пью редко. Ну с девочками это да.....свинину не люблю.
    12. Коран держал, жил 3 года с парнями которые читают намаз и ходят в мечеть. Много чего узнал. Да я грешен и не прав.
    13. Не хочу жениться и считаю ранний брак - катастрофой. Родители у меня воспитаны по другому. Соглашусь что многие казахи рано женятся...
    14. Понты не мое) все чисто для себя и для близких.
    15. К сожалению не побывал в Штатах...блин мечта....

    В общем казахи адекватные процентов 30-35. Остальные мамбеты.
    И еще все мамбеты, многие, на Юге страны. Их называют у нас - южанами, ежиками, цыганами. Вообще многие казахи не любят южан. К южанам относятся - Швмкент Тараз и некоторая часть Кызыл Орды. Эти люди отличаются дикостью, нечоспитанностью, невежеством, отсталостью и жополизством. Всем советую не общаться с людьми данного региона. Извините кенты за правду.
    Казахские южане = дикие кавказцы= ниггеры

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: