Семь вещей, что мы узнали в 4-м туре

Гол Андре Айю Тур Премьер-Лиги перед двухнедельной паузой получился невероятным. "Челси", "Ливерпуль" и "Манчестер Юнайтед" барахлят, и только игра "Манчестер Сити" не вызывает никаких вопросов. Поговорим подробнее о матчах уикенда.



Митровича необходимо успокоить

Александр Митрович Бывший нападающий "Андерлехта" славится своей амбициозностью — она, как и природный талант, привела Александера Митровича в "Ньюкасл", отдавший за него то ли 13, то ли 15 миллионов фунтов. Стив Макларен не стал тянуть с представлением серба, явно надеясь на мгновенный эффект нового форварда.

В своем первом появлении на английских полях Митрович потратил всего несколько секунд, чтобы заработать желтую карточку. Серба предупреждали о физических контактах в Премьер-Лиге, и необходимость бороться он принял близко к сердцу. В субботу было и того хуже: уже на 16-й минуте встречи с "Арсеналом" Митрович в безобидной ситуации наступил на ногу Франсису Кокелену и был удален арбитром Андре Марринером. Фактически, по собственной вине форвард вынудил "Ньюкасл" сидеть на своей половине поля на протяжении всего поединка. Грубость в действиях новичка чрезмерна, и не факт, что Стиву Макларену удастся быстро обуздать подопечного, который, к тому же, теперь получит дисквалификацию. С другой стороны, своим удалением Митрович немного прикрыл те стартовые проблемы, которые присутствуют у Макларена у "Ньюкасле" - его команда отважно обороняется, но пока ничего не может предложить в передней линии. Два гола в четырех матах, оба из которых были забиты еще в стартовом поединке с "Саутгемптоном". Например, многообещающий Флорин Товен, в отличие от Митровича, пока не отметился даже грубостью.

Иванович неизбежно окажется на скамейке

Бранислав Иванович Алан Пардью успел дважды обыграть Жозе Моуриньо после возвращения португальца в Англию, но возможную опасность для действующих чемпионов определяла не только эта статистика. "Кристал Пэлас" - одна из наиболее остро контратакующих команд Премьер-Лиги, и на флангах "орлов" действуют футболисты, которые в лучшие свои дни вполне сойдут за исполнителей уровня "Челси". Что имел Моуриньо? Проваливающегося на правой бровке уже в трех играх Бранислава Ивановича: менеджер доверился сербу в четвертый раз, не став выпускать на поле новичка команды Абдул Рахмана Бабу.

Самоуверенность сыграла против Моуриньо. "Челси" проиграл дома "орлам", а Иванович стал одной из главных причин, по которым "Кристал Пэлас" дважды поразил ворота Тибо Куртуа. После встречи Жозе говорил, что "один-два игрока" сыграли совсем плохо, и не трудно догадаться, кого португалец имел в виду первым. Моуриньо может быть предельно упертым, но теперь результаты вынуждают его действовать — ветеран Иванович неизбежно окажется на скамейке запасных.

Бакари Сако — великолепное дополнение к команде Пардью

Бакари Сако "Кристал Пэлас" начал сезон с выездной победы над "Норвичем" и где-то неудачливым домашним поражение от "Арсенала". После него менеджер "орлов" Алан Пардью отметил, что определяющие его игру вингеры команды пока находятся не в лучшей форме, пусть показанного Джейсоном Панчеоном и Уилфридом Захой в тот день хватило бы для трех очков в восьми из десяти поединков.

Пардью этого недостаточно, и он расширяет атакующий потенциал команды. Летом лондонцы подписали малийца Бакари Сако, еще одного игрока, способного сыграть как на фланге, так и в центре атаки. Сако три года выступал в "Вулверхмптоне" и был лучшим игроком "волков" как в Лиге 1, так и в Чемпионшипе. Его соответствие уровню Премьер-Лиги не вызывало сомнений, и сейчас он подтверждает его в игре с сильнейшими. Сако забил победный мяч "Астон Вилле" неделю назад, а в субботу стал лучшим игроком поединка на "Стэмфорд Бридж". Малиец терроризировал оборону чемпионов, забил первый гол гостей и принял участие во втором взятии ворот. Бакари станет отличным дополнением к команде Пардью, "вингеры которой еще не набрали лучшую форму". "Кристал Пэлас" на втором месте в таблице и через две недели принимает дома лидера "Манчестер Сити".

"Манчестер Сити" - крупный фаворит сезона

Рахим Стерлинг До определенной поры казалось, что манкунианцы ограничатся этим летом длительной и обреченной на успех погоней за Рахимом Стерлингом, сделав вложение в будущее клуба. Слухи сватали в Манчестер Хосепа Гвардиолу уже через год, и новый сезон мог показаться переходным этапом, также закрывающим период работы Мануэля Пеллегрини. Британское издание The Guardian было настолько огорчено подготовкой "Сити", что спрогнозировало команде четвертое место по итогам нынешнего сезона.

Уже к концу августа настроение резко изменилось. Пеллегрини для многих неожиданно продлил контракт, а "горожане" провернули еще две крупных сделки — по защитнику Николасу Отаменди и атакующему хаву Кевину Де Брюйне. Что даже более важно, их старт сезона напомнил прошлогодний рывок "Челси", если даже не более убедительную его версию. В четырех встречах "Сити" одержал четыре победы и не пропустил ни одного мяча. Последним команда Мануэля Пеллегрини обыграла "Уотфорд", отправившись на небольшой перерыв крупным фаворитам чемпионата и, похоже, единственной топ-командой, оказавшейся готовой к сезону.

"Вест Хэм" становится грозой авторитетов

Славен Билич Можно ли как-то оправдать выступление "молотобойцев" в Лиге Европы? Команда Славена Билича с треском провалила возможность подарить публике большие европейские вечера, вылетев от маленькой европейской команды еще до старта группового этапа. Победа на поле "Арсенала" на этом фоне имела шоковый эффект. За ним последовало возвращение на землю, две домашние неудачи и шесть пропущенных мячей.

Тем не менее субботняя игра на "Энфилде" показала, что все происходящее после прихода Билича в клуб неслучайно. Ему пока тяжело построить играющую первым номером команду на радость "Болейн Граунд", но есть что предложить взамен. "Ливерпуль" был разгромлен в той же манере надежной обороны своей половины поля и разящих переходов в наступление. "Молотобойцы" впервые за 52 года покорили "Энфилд", второй раз за четыре недели обыграв топ-соперника в его стенах. Тактика имеет свое значение, но можно не сомневаться в том, что прославленный хорватский мотиватор также находит нужные слова именно в дни больших сражений. "Вест Хэм" может ожидать очень трудный сезон, но при этом команда может прослыть настоящей грозой авторитетов.

У Кейна непростой период

Харри Кейн Лучший бомбардир "Тоттенхэма" в прошлом сезоне не забил ни одного мяча в первых трех встречах, но это правильнее всего было связать с теми трудностями, которые "шпоры" испытывают в передней линии. Их, по сути, единственный форвард не имеет реальной поддержки — обычная ситуация для "шпор" в эпоху "после Харри Рэднаппа", когда сухая команда полагается на одного атакующего гения.

Кейн не перестал быть великолепным форвардом. Он снова не забил в игре с "Эвертоном": имел роскошный для того момент, а также демонстрировал полное отчаяние, пытаясь пробить Тима Ховарда с любой позиции. Пресная игра "Тоттенхэма" сказывается на нем самом — действительно, Харри проходит через непростой период, но подобные случаются у всех больших нападающих. Кейн таким еще не стал, но свои неудачи он обязательно преодолеет – разнообразие атакующих маневров и усиление состава ему в этом окажут большую помощь.

Гарри Монк — страшный сон Луи Ван Галя

Луи Ван Галь и Гарри Монк Английский менеджер "Суонси" годится в сыновья опытному наставнику "Манчестер Юнайтед", но при этом именно он продолжает преподавать уроки своему коллеге. Уроки, на которых Ван Галь не учится: его "Манчестер Юнайтед" в третий раз подряд проиграл валлийцам со счетом 2:1, и воскресная неудача буквально повторяла поединок второго круга прошлого чемпионата.

МЮ снова вышел вперед, не будучи лучшей командой на поле. МЮ снова получил два мяча в ответ и не предложил ничего, кроме простейших подач в голову Маруана Феллаини. "План Б" от Луи был известен за неделю до матча, а Монк свои ходы проворачивал в режиме реального времени и делал это великолепно. Андре Айю ушел на центральную атакующую роль, чтобы замкнуть подачи Гульфи Сигурдссона после пропущенного мяча. Андре Айю быстро вернулся на правый фланг, чтобы потрясающим пасом вывести на ворота Бафетимби Гомиса и принести "лебедям" три очка. Фото раздраженного Луи Ван Галя после матча облетело весь Интернет, и дело не только в факте поражения, но и в имени соперника, против которого у голландца никак не найдется рецепта. Гарри Монк становится страшным сном менеджера "Манчестер Юнайтед".

Иван Громков специально для FAPL.ru




Метки Премьер-Лига, статьи

Автор mihajlo   

Дата 31.08.2015 19:00

Количество просмотров Просмотров: 19617

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. kinkladze 15.02.2016 23:05 # kinkladze
    Лестер чемпик

    (ответить)

  2. stakhanov 01.09.2015 01:38 # stakhanov
    https://twitter.com/RafaelH117/status/638414356145963009?ref_src=twsrc%5Etfw

    (ответить)

  3. ensiferum 01.09.2015 01:36 # ensiferum
    Manchester United sent the De Gea documents at 00:01, 1 minute too late.

    (ответить)

  4. stakhanov 01.09.2015 01:29 # stakhanov
    Глейзеры уроды, ссука! как можно после САФа и его вертикальной игры ставить этого фраера с его гребаной философией!? сколько нужно времени, чтобы адаптировались игроки, сколько нужно времени, чтобы миллиард болельщиков адаптировались к этой тягомотине? да и нахер она нужна вообще? команда проигрывает 2 - 1 и катает вату по полю, это же полный ипздец! как можно играть назад проигрывая?? дебыли, блеать!
    никто не хочет идти в команду к голландцу, за 80 млн пожалуйста, а играть в футбол - куй! и своих ироков проипал состав целый. они, что там, сука, ослепли?? Ди Мария сказал "иди нахуй со своей философией" Руней сдувается нахер от этой тягомотины, ужос же!
    мечтаю о 8 месте к январю и гнать его ссаной тряпкой! есть Клопп, есть Анчелотти. Всевышний, молю, услышь меня!

    http://i.imgur.com/MvLlIXQ.png

    http://goo.gl/nCTH6k

    (ответить)

  5. kos9k 01.09.2015 01:26 # kos9k
    крч де хея играть за мю толком не будет, а в следующем сезоне уйдет бесплатно, мю просто гении этого то)

    (ответить)

  6. mr-arti 01.09.2015 01:23 # mr-arti
    а6 лучше е-класса? лол
    бмв7 лучше А8.
    а3 по дизайну проигрывает мерсу, а так как для женщин в основном то значит хуже.
    а4, а5 возможно лучше бвм, но мерс больше нравится.
    и да, по каким данным судили?

    (ответить)

  7. charlie 01.09.2015 01:18 # charlie
    Marca подтверждает: документы не были поданы в Ла Лигу вовремя, из-за этого Де Хеа останется в «Манчестер Юнайтед!!

    (ответить)

  8. mancunia-planet 01.09.2015 01:06 # mancunia-planet
    из Ауди S8 мечта, бмв г__но, мерс рулит...

    (ответить)

  9. mancunia-planet 01.09.2015 01:04 # mancunia-planet
    чота с Иванычем ни то, проваливается железнодорожник, как и весь Челси...

    (ответить)

  10. awesome-arsenal 01.09.2015 00:59 # awesome-arsenal
    Венгер не подписывай не позорься, лучше никого чем 19 летнего ноунейма

    (ответить)

  11. extensik 01.09.2015 00:58 # extensik
    Арсенал близок к покупке нападающего ПСЖ Огюстена. Венгер в Париже проводит переговоры.
    ахахах Кавани, Бензема? Огюстен блеать.сука веня как всегда еврей

    (ответить)

  12. cup 01.09.2015 00:49 # cup
    Не ну ебать Юве лохи конечно. Наверное худшее ТО со времён начала работы Паратичи

    (ответить)

  13. sir 01.09.2015 00:43 # sir
    Вот это зачетная распродажа, за сутки продать шлак (кроме гороха), янузай в аренду хз, практика в Дортмунде это шикарно, но самим бы пригодился, сезон длинный, 4 фронта. З/п ведомость за лето разгрузили просто на ура, если вспомнить шлакао, РВП, нани и прочих.
    Самое время вьепать мешок бабла за какого нить реального типа, даже Кавани устроит
    Мартиаль это смех) не будет этого трансфера, лучше Пату за 7-10 лямов забрать.
    На все про все, примерно 15 часов

    (ответить)

  14. charlie 01.09.2015 00:40 # charlie
    «Монако» подтвердил телеканалу Canal+, что продаст Мартиаля в «Манчестер Юнайтед» за 80 миллионов евро: 50 млн сразу, еще 30 – в качестве бонусов.

    ЛвГ соси мой куй. Вудворт ты тоже.

    (ответить)

  15. nstrv 01.09.2015 00:36 # nstrv
    че вы спорите ?
    я голосую за хача. хотя бы потому что бмв уродлива. да и она всегда уступала мерседесу.
    а вообще, консервативная ауди уже понемногу обходит обоих.
    и это, ничего не вижу хорошего в немецких машинах. так что в топку все.

    (ответить)

  16. awesome-arsenal 01.09.2015 00:25 # awesome-arsenal
    лол лол лол 80 мультов, позор и только позор... Ван Гал не умеет строить игру и просто надеется на трансферы, причем трансферы бездумные

    (ответить)

  17. gusto 01.09.2015 00:23 # gusto
    че за куйня?

    (ответить)

  18. dayver 01.09.2015 00:03 # dayver
    САФ, вернись, пока не поздно!

    (ответить)

  19. highbury 31.08.2015 23:50 # highbury
    за явным преимуществом побеждает бэха

    (ответить)

  20. xah 31.08.2015 23:47 # xah
    http://2.firepic.org/2/images/2015-08/31/thved8padfzg.jpg

    http://2.firepic.org/2/images/2015-08/31/hq7calbvn8yr.jpg

    Диски не айс, ищу 19го размера, не Воссен. Кидайте диски которые дадут охуенный вид этой тачке

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: