Райт: "Венгер опоздал с экспериментами с Уолкоттом на пять лет"

Тео Уолкотт Легенда "Арсенала" Ян Райт считает, что тренер Арсен Венгер опоздал на пять лет с экспериментами по использованию Тео Уолкотта в качестве нападающего.

Относительно недавно Уолкотт отметил девять лет с момента своего перехода в лондонский клуб из "Саутгемптона". В связи с этим Венгер заявил, что теперь Тео, наконец, созрел и является состоявшимся игроком.

Словно противореча своим словам, сейчас Венгер пытается превратить 26-летнего Уолкотта из вингера в нападающего. Именно Тео тренер выпустил на острие атак во вчерашнем матче Премьер-Лиги против "Ньюкасла".

Как нападающий, Тео совершенно не впечатлил своей игрой против "сорок", и Райт призывает Венгера отказаться от такого рода экспериментов - для этого уже слишком поздно.

"Если они собирались переместить его с правого фланга в центр, то это требовалось сделать пять лет назад. Им нужно было попытаться научить его, как совершать эти рывки. А теперь внезапно Жиру не играет, а они пытаются заполучить Бензема".

"Он (Уолкотт) оформил хет-трик против - признаем это - всего лишь "Вест Бромвича" в конце прошлого сезона и очень неубедительно сыграл с "Астон Виллой" в финале Кубка Англии, а теперь они ставят его в нападение и говорят, чтобы он играл".

"Нужно было ставить его на эту позицию четыре-пять лет назад, чтобы он учился, потому что он не так уж и плох в завершении атак", - цитирует Райта Evening Standard.




Метки Арсенал, Венгер, Райт, Уолкотт

Автор mihajlo   

Дата 30.08.2015 19:30

Количество просмотров Просмотров: 6911

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. artem-arsenal 31.08.2015 07:30 # artem-arsenal
    Арсен уже пробовал делать это 5 лет назад. И тогда и сейчас в центре он играет ужасно.

    (ответить)

  2. eminem-gunner 30.08.2015 20:46 # eminem-gunner
    Тео сам говорил что его любимяа позиция центр нап, но реализация страдает, хотя несколько лет назад тащил команду на этой позиции

    (ответить)

  3. blueswin 30.08.2015 20:02 # blueswin
    Для нормального атакующего игрока, нет особой разницы где играть именно в атаке, он везде найдёт своё. Примеров много, Тотти кстати тоже всю жизнь то там то тут, Анри сам тоже на фланге зажигал так же как и в центре, примеров много. Но некоторые тренеры думают, что если Феллаини поставить в атаку, он должен забить больше чем забивает Руни там же. Это неадекватно, факт.

    (ответить)

  4. beckhammilan 30.08.2015 19:58 # beckhammilan
    На самом деле. Он отлично справа играет, к чему все эти попытки...либо он мозг проел Арсену уже своим желанием играть ЦФ...но и сам Тео должен же видеть, что это не его лучшая позиция на поле, а главное пора это увидеть Арсену и перестать его туда выпускать. Хочет в центр - пусть смещается в фланга при возможности, в чем проблема-то.

    (ответить)

  5. ooaaaa 30.08.2015 19:40 # ooaaaa
    у Стерлинга все получится

    (ответить)

  6. mcart 30.08.2015 19:36 # mcart
    Легенда дело говорит. ЦН из Уолкотта не получится.

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: