Траоре стал игроком "Портсмута"

Английский футбол на Premiership.Ru "Портсмут" приобрел защитника "Чарльтона" Джими Траоре. Стоимость сделки составляет 1 миллион фунтов, контракт заключен на 2.5 года.

Траоре перешел в "Чарльтон" из "Ливерпуля" минувшим летом за сумму в 2 миллиона фунтов. Однако, выступление его в новой команде нельзя назвать удачным. С начала сезона в "Чарльтоне" сменилось 3 тренера.

В своем дебютном матче за "Чарльтон" против "Вест Хэма" 26-летний игрок был удален с поля. В сентябре же Траоре сломал ногу.

Слухи упорно отправляли малийца во французский чемпионат, в "Лаваль", "Метц" и "Ланс".

Тем не менее, Траоре теперь стал игроком "Портсмута". "Чарльтон" не долго искал ему замену. "Атлетик" близок к подписанию левого защитника "Манчестер Сити" Бена Тэтчера.

К слову, Траоре в составе "Ливерпуля" стал победителем Лиги Чемпионов в 2005-году. Всего за мерсисайдцев он провел 160 матчей.

Трансфер Траоре из "Ливерпуля" в "Чарльтон" инициировал Ян Доуи. Затем футболист успел поиграть под руководством Леса Рида и Алана Пардью. Теперь тренером Траоре стал Гарри Рэднапп.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. kolodyazhnoy 12.01.2007 11:59 # kolodyazhnoy
    Ошибся. Думал, что это тот Траоре, который Драман.

    (ответить)

  2. reyes 11.01.2007 18:37 # reyes
    а траоре раньше хорошо играл, даже в финале лч играл, хоть и заработал тот фол, с которого мальдини забил, но ведт ливер выграл))

    (ответить)

  3. ostrov 11.01.2007 17:57 # ostrov
    Дядюшка Харри - спец по использованию "вторсырья" :-)
    Похоже, что он и медведя может научить на скрипке играть :-()

    (ответить)

  4. atgl 11.01.2007 16:18 # atgl
    Ну хоть там заиграет нормально может

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: