"Эвертон" прошел "Барнсли" в Кубке Лиги

Ромелу Лукаку В тяжелом противостоянии с представителем Лиги Один "Барнсли" "Эвертон" все-таки одержал победу 3:5 и вышел в 3-й раунд Кубка Лиги.

Некоторым сюрпризом со стороны главного тренера "ирисок" Роберто Мартинеса стало решение выпустить с первых минут защитника Джона Стоунса, который лишь накануне подал прошение о трансфере.

Казалось, что Мартинес ошибся со Стоунсом, потому что уже в первые полчаса "Эвертон" пропустил дважды. Переломить игру мерсисайдцы смогли лишь после перерыва, когда отличились Кевин Миральяс и Стивен Нейсмит.

Однако уже на 60-й минуте Дэн Кроули вновь вывел "Барнлси" вперед. Впрочем, "ириски" не отчаялись и благодаря Ромелу Лукаку на 78-й минуте опять уравняли чашу весов.

В экстра-таймах нервы оказались крепче у "Эвертона". Автогол Марка Роберса и второй результативный удар Лукаку обеспечили гостям победу - 3:5.

Таким образом, "Эвертон" выходит в 3-й раунд Кубка Лиги, где теперь сыграет на выезде с "Редингом".

"Барнсли" - "Эвертон" - 3:5 (2:0) после экстра-таймов

Голы: Уиннолл 22, Уоткинс 28, Кроули 60 - Миральяс 51, Нейсмит 59, Лукаку 78, 115, Робертс 96 (авт).