Чех отстоял очко для "Арсенала"

Петр Чех и Кристиан Бентеке Блестящая игра Петра Чеха в воротах помогла "Арсеналу" заработать очко в домашнем противостоянии с "Ливерпулем" - 0:0.

Относительно победы 1:2 над "Кристал Пэлас" главный тренер "канониров" Арсен Венгер был вынужден сделать две перестановки, поменяв пару центральных защитников. Вместо приболевшего Пера Мертезакера и травмированного Лорана Косьелни появились Габриэль Паулиста и Калум Чемберс.

Впервые в стартовом составе "красных" вышел Роберто Фирмино. Он и Эмре Кан с Лукасом Лейвой заменили Джордона Айба, Джордана Хендерсона и Адама Лаллану.

Наспех скроенная оборона хозяев дала сбой уже на третьей минуте, когда Кристиан Бентеке, сместившись на правый край штрафной, откатил мяч на подключившегося Филиппе Коутиньо, а тот пробил в перекладину. "Арсенал" ответил ударом головой Алексиса Санчеса выше ворот.

На восьмой минуте Санти Касорла прекрасным разрезающим пасом вывел на удар Аарона Рэмси, и тот закатил мяч в ворота Симона Миньоле, однако гол не был засчитан из-за офсайда - зафиксированного ошибочно.

Вскоре пару раз дал слабину юный Чемберс, из-за чего "Ливерпуль" организовал две опаснейших контратаки. В первом случае удар Милнера был заблокирован защитником, а во втором отличиться Джеймсу помешал Петр Чех.

На 39-й минуте Чех совершил настоящий чудо-сейв, парировав удар Бентеке в упор из пределов вратарской. "Канониры" чрезвычайно много ошибались на своей половине поля, по причине чего гости смотрелись предпочтительнее.

На последней минуте первого тайма Коутиньо раскачал на краю штрафной площади Эктора Беллерина, после чего нанес крученый удар в дальний угол. Однако Чех кончиками пальцев дотянулся до мяча и перевел выстрел бразильца в штангу.

Перерыв благоприятно подействовал на "канониров", и второй тайм они начали первым номером. На 60-й минуте "Арсенал" провел затяжную комбинацию с множеством передач, в результате чего Санчес бил из пределов вратарской - штанга.

Преимущество хозяев было подавляющим, и спустя еще 10 минут только Симон Миньоле выручил "красных" после удара Оливье Жиру с близкого расстояния.

В концовке матча Миньоле совершил еще пару сейвов, а также получил "горчичник" за затяжку времени. "Ливерпуль" так и не вспомнил об атаке, но ничью отстоял.

Атакующие игроки "Ливерпуля" сделали настоящее посмешище из Калума Чемберса в первом тайме. Только благодаря Петру Чеху "канонирам" удалось уйти на перерыв без пропущенных голов. Во второй половине матча игра изменилась, но и "Арсенал" не смог оказать достаточного натиска, чтобы открыть счет.

4. guardian95 25.08.2015 11:58 # guardian95
    админ как всегда пытается даже темой тральнуть ска)

5. andros13 25.08.2015 11:54 # andros13
    лол
    00

)))00

6. trahalshik01 25.08.2015 11:52 # trahalshik01
    Мих, меняй уже главную, тыщу каментов все равно не набьют.

7. expert-po-apl 25.08.2015 11:48 # expert-po-apl
    здравствуйте дорогие друья!
    Давно меня не было на сайте, комп не включался, внук починил, спасибо ему за это.
    Всех поздравляю с началом нового сезона в АПЛ, хотя немножко припозднился с этим!

12. wymkentski 25.08.2015 11:14 # wymkentski
    Бодома мамку e6aл,сестру раком ставил и все это под дагскую песню мурата тхагелова.

13. rumiplo 25.08.2015 11:14 # rumiplo
    чего?? весь второй тайм возили как хотели. миньёле с 60 минуты уже жестко время тянул.. почти все моменты первого тайма чемберс привез который без серьезной практики.в перерыве сеня успокоил и все у ливера ниче не было.
    нет я конечно не говорю что сыграли круто. т.к жиру полное дно рэмси должен играть в центре,окслейд вообще чуть ли не лучший игрок а он какого то хера выходит ток на 10 мин..пора на пенсию это факт.
    санчес точе днище мяч передерживает,ошибок куча.пользы 0. его и надо значит ставить цф. самое то будет. а жиру нех делать вообще в составе только на замену для навала..скорости нет техники нет что бы ударить надо минут 10 готовится..одноногий +убийца голевых моментов. в общем 2 бендтнер ,чуть лучше.
    Но в целом уж кто отстоял очко так эт оливер в полном составе - че людей в заблуждение вводить?
    хотя о чем это я здесь же 99 проц конченый чмошников. И администратор походу такой же.
    забань меня навсегда - не хочу ничего общего имеет с этим сайтом

14. syndl14lcate 25.08.2015 11:11 # syndl14lcate
    Всем сказа, посоны.

Жил был Жил-Былыч...

15. saymyname 25.08.2015 11:09 # saymyname
    Какой-то сопляк вчера сожрал Санчеса на фланге.И я не увидел в Ибе ничего такого, что хотя бы немного доходил до уровня Стерлинга.

18. ernazarkg 25.08.2015 10:58 # ernazarkg
    «Манчестер Юнайтед» готов расстаться с колоссальной суммой за трансфер нападающего «Барселоны» Неймара.

МЮ увеличил предложение по Неймару до 329 миллионов евро? - Фото
    Как утверждает The Sun, руководство английского клуба собирается увеличить предложение по 23-летнему бразильцу со 190 миллионов евро до 329 миллионов. В случае, если сделка состоится, то Неймар станет самым дорогим футболистом в мире.

Ранее британские СМИ сообщили, что сам Неймар дал согласие на переход в команду Луи ван Гала. Начало нынешнего сезона бразилец пропустил из-за заболевания свинкой.

19. griboedov 25.08.2015 10:56 # griboedov
    Роджерс прокомментировал: "Я видел повтор. По моему мнению, корпус Рэмзии находился в офсайде. Боковой арбитр здорово разобрался в том эпизоде".

20. mcart 25.08.2015 10:51 # mcart

Вот это действительно классика, музыка на все времена!