Педро помог "Челси" добыть первую победу в сезоне

Педро Дебютировавший за "Челси" Педро помог своей новой команде одержать победу 2:3 над "Вест Бромвичем" в захватывающем матче с незабитым пенальти и удалением.

В заявке "дроздов" не оказалось нападающего Сэйдо Берахино, которого вовсю сватают в "Тоттенхэм". Его заменил Саломон Рондон. Вместо Крэйга Гарднера и Рики Ламберта появились Джеймс Макклин и Каллум Макманаман.

Наставник "синих" Жозе Моуриньо доверил своему новичку Педро место в стартовом составе. Курт Зума заменил в центре обороны Гари Кэхилла. Тибо Куртуа вернулся в ворота после дисквалификации.

Уже на четвертой минут "Вест Бромвич" разорвал оборону гостей, и после передачи в штрафную Рондон и Макклин пытались бить по мячу, но безуспешно. Тут же "Челси" огрызнулся моментом Диего Косты - испанец технично развернулся около защитника и немного не попал в дальний угол ворот.

Гости уверенно контролировали мяч, но "дрозды" пытались огрызаться, и на 13-й минуте Неманья Матич был вынужден сфолить на Макманамане на краю штрафной площади. Джеймс Моррисон отправился исполнять пенальти, однако пробил по центру, и Тибо Куртуа отстоял свои ворота.

А на 20-й минуте "синие" открыли счет. Окруженный четырьмя соперниками Эден Азар отдал мяч Педро, а тот успел пробить с линии штрафной, пока его не накрыли. Поразить ближний угол испанцу помог небольшой рикошет от ноги Йонаса Олссена - 0:1.

Пока "Вест Бромвич" приходил в себя, гости удвоили счет. После быстрой контратаки Виллиан нашел передачей на правом краю Педро, а тот сильно прострелил низом во вратарскую, где подоспевший Коста подправил мяч в сетку - 0:2.

Этот двойной удар не нокаутировал "дроздов", как можно было бы ожидать. Спустя пять минуте Рондон в акробатичном прыжке сбросил мяч на свободного Моррисона, а Джеймс плотным ударом со средней дистанции взял реванш у Куртуа за незабитый пенальти - 1:2.

"Челси" явно не хотелось уходить на перерыв со скользким счетом. И если на 40-й минуте Виллиан загубил великолепный момент, созданный ему Педро, то через три минуты Сесар Аспиликуэта все-таки поразил ворота, пробив после скидки грудью Косты - 1:3.

Уже во втором тайме хозяева снова попытались вернуть интригу. На 54-й минуте Рондон заставил Джона Терри нарушить правила на подступах к штрафной, и показанная рефери Марком Клаттенбургом желтая карточка стала для капитана "синих" второй.

"Вест Бромвич" пошел вперед, и уже на 59-й минуте разница в счете сократилась до минимума. Макманаман выполнил подачу с левого фланга, а Моррисон, стоя спиной к воротам, умудрился головой поразить верхний угол ворот Куртуа - 2:3.

В остатке матча инициативой владели "дрозды". "Синие" могли пару раз огрызнуться, но, например, на 87-й минуте вышедший на замену Радамель Фалькао не попал по воротам. Тем не менее, благодаря еще одному появившемуся со скамейки игроку Джону Оби Микелу "Челси" удалось засушить игру и отстоять победу.

Появление Педро, определенно, придало "Челси" новое дыхание. Однако команда Жозе Моуриньо продолжает пропускать пугающее количество голов - уже семь в трех последних матчах. Первая победа в новом сезоне одержана, но "синим" нужно серьезно озаботиться укреплением обороны.

"Вест Бромвич" - "Челси". Отчет о матче

1. abzal-7 24.08.2015 06:12 # abzal-7
    Удался дебют Педро. Отличная игра. Если так продалжать будет думаю у него все будет хорошо и у команды.

2. vinnipooh 23.08.2015 22:23 # vinnipooh
    Чё ты воешь как шакал...только три тура прошло. После 10 туров посмотрим.

3. the-shogun 23.08.2015 21:21 # the-shogun
    Содержание игры желает оставлять лучшего. Пора бы навести порядок в оборонительной линии, бано каждую дуэль проигрывал, скорость и резкость уже не та, да и чутье подводит частенько, на следующий матч надеюсь выйдет бабарахман на левую бровку, а аспи на правую переместится. Что касается Джона, так он полностью не успевал за происходящим , вечно терял позицию на поле, ну и в случае как с бано скорость уже не та, явно не тянет на основу как бы это не прискорбно звучало, срочно нужна замена, возможно стоунз сможет решить эту проблему. А так еще бы некоторым футболистам поднабрать нужные кондиции вроде сеска, азара, матича и можно спокойно вклиниваться в борьбу за титул. А по Педро тут без комментариев, однозначно топ футболист, как он двигался на поле просто на загляденье, видно как думает человек на поле, принимает грамотные решения, вообщем наконец то появился равноценный правый фланг, осталось дождаться когда Азар наберет форму и можно будет создать лютую ударную силу. Вообщем будем надеяться что все нормализуется.

4. zheka000000 23.08.2015 19:59 # zheka000000