"Тоттенхэм" и "Лестер" сыграли вничью

Рияд Махрез Четвертый гол вингера "Лестера" Рияда Махреза оставляет "Тоттенхэм" по-прежнему без побед в новом сезоне Премьер-Лиги - 1:1.

"Лисы" вышли теми же 11 игроками, что и на победный матч прошлого тура против "Вест Хэма" (1:2). Приобретенный у "Наполи" Гекхан Инлер начал поединок в запасе.

"Шпоры" недосчитались полузащитника Кристиана Эриксена, который так и не успел залечить свое колено. Вместо него появился Эрик Ламела.

На протяжении почти всего матча команды много боролись, но при этом не создавали явных голевых моментов. Зато заключительные 10 минут получились очень зрелищными.

Все началось с того, что вышедший на замену у гостей Деле Алли замкнул на дальней штанге прострел Насера Шадли. Однако тут же последовал ответ Махреза, который ворвался в штрафную по правому краю, качнул Яна Вертонгена и неотразимо пробил - 1:1. В концовке "Лестер" давил, но победу вырвать не смог.

Для "Тоттенхэма" это очко стало всего лишь вторым в нынешнем сезоне, тогда как "Лестер" имеет в своем активе уже семь баллов и по состоянию на вечер субботы возглавляет Премьер-Лигу.