"Юнайтед" переиграл "Брюгге" благодаря Депаю

Мемфис Депай Блестящая игра Мемфиса Депая, оформившего дубль и отдавшего результативную передачу, позволила "Манчестер Юнайтед" выиграть первый матч плей-офф квалификации Лиги Чемпионов против "Брюгге" с комфортным счетом 3:1.

"Красные дьяволы" вышли на поле родного "Олд Траффорд" той же командой, что в минувший понедельник обыграла "Астон Виллу" (0:1).

Матч начался для хозяев "Олд Траффорд" более чем неожиданно. На восьмой минуте Виктор Васкес не лучшим образом исполнил штрафной, но мяч срикошетил от стоявшего в виде стенки Аднана Янузая, а затем Майкл Кэррик поразил ближний угол собственных ворот - 1:0.

Ответ "Юнайтед" последовал через пять минут. Кэррик сделал длинную передачу на Мемфиса Депая, а тот, жонглируя мячом, прошел через нескольких защитников и неотразимо пробил - 1:1.

В дальнейшем "дьяволы" полностью владели инициативой и охотно атаковали. Под занавес тайма очередной момент у ворот бельгийцев завершился голом. Депай принял мяч на левом краю, сместился в центр, а затем пробил с линии штрафной - 2:1.

Во втором тайме "Юнайтед" продолжил терзать оборону гостей, но при этом голкипер гостей редко вступал в игру. На 64-й минуте Уэйн Руни великолепным пасом вывел Депая на удар по центру штрафной, но Мемфис упустил возможность оформить хет-трик, пробив мимо.

За 10 минут до конца защитник "Брюгге" Брэндон Мехеле получил вторую желтую карточку и оставил свою команду вдесятером. Однако "дьяволы" не спешили пользоваться этим подарком, и лишь на исходе компенсированного времени вышедший на замену Маруан Феллайни головой замкнул навес Депая с левого фланга - 3:1.

"Манчестер Юнайтед" имел подавляющее игровое преимущество, но при этом создал очень мало реальных голевых моментов. К счастью, благодаря Маруану Феллайни "дьяволы" ушли от скользкого счета и теперь могут чувствовать себя комфортно в преддверии ответного визита в Бельгию.

"Манчестер Юнайтед" (Англия) - "Брюгге" (Бельгия) - 3:1 (2:1)

Голы: Депай 13, 43, Феллайни 90 - Кэррик 8 (авт).

"Манчестер Юнайтед": Ромеро, Дармиан, Смоллинг, Блинд, Шоу, Кэррик (Швайнштайгер 45), Шнайдерлен, Мата, Депай, Янузай (Эрнандес 72), Руни (Феллайни 84).

"Брюгге": Бруццезе, Колс, Мехеле, Дуарте, Де Бок, Вормер, Симонс (Клаудемир 40), Васкес (Ванакен 78), Диркс, Диаби (Уларе 56), Болиньоли-Мбомбо.

Предупреждения: Дармиан, Смоллинг - Болиньоли-Мбомбо, Мехеле, Вормер.

Удаление: Мехеле 80.

1. andros13 19.08.2015 11:05 # andros13
    поздравьте меня, боратья! я наконец-то разменял свой табуретный ланцер на новенькую ЦРВ!!!

2. gusto 19.08.2015 11:01 # gusto
    Хомячки выудили новый прикол с какой-то канавой. Это нереально смешно. Жгите ещё.

3. wengerrrro 19.08.2015 10:51 # wengerrrro
    «Манчестер Сити» предложил «Барселоне» 32 млн евро за Педро
    несмотря на множество покупок, в это то му делает множество минетов

4. wengerrrro 19.08.2015 10:48 # wengerrrro
    Как же бабы зая6ывают, обижаются на ерунду, раздувают ком, ты им аргументы, а они жалуются, что объективный и правильный( спасибо, у меня все

5. letraceur 19.08.2015 10:31 # letraceur
    Депай говно как и МЮ,но техничное говно

6. angleter 19.08.2015 10:04 # angleter
    И на рассвете вперед уходит рота канав
    Уходит чтоб победить и чтобы не умирать.

7. kim2000 19.08.2015 09:57 # kim2000
    Главный тренер "Манчестер Юнайтел" Луи ван Галь прокомментировал победу своей команды над "Брюгге" (3:1). По словам тренера, гол на последних минутах для его команды очень важен.
    "2:1 - очень непростой результат. Мы заслужили большего, поскольку создали много моментов. Я всегда говорю, что надо быть эффективными. Мы создали много моментов, но забили лишь трижды.
    Я очень рад последнему голу. Мы отправили Феллайни в штрафную площадку, ведь знали, что он обладает нужными качествами.
    Счастлив за Мемфиса Депая. Я говорил, что такая его игра - дело времени. Сегодня я хотел его расцеловать. Надеюсь, он будет продолжать в том же духе. Ему только двадцать один и в "ПСВ" он отыграл только два сезона. Я уверен в нём", - цитирует ван Галя BT Sport.

===
    P.S.
    Ясен фиг что молодой пацан не захотел целоваться с старым дедом.
    Кстати это далеко не первый случай когда Галь признаётся в желонии целоваться с футболистом своей команды. А ещё был у него эпизод с походом на гейпарад...

8. clpol 19.08.2015 09:56 # clpol
    Депаю и Санчесу еще до уровня Азара, раком до китая. Тупые бегунки по флангам, тупо прокинут мяч через соперников и стараются убежать. Не финтов, не дриблингов...голы Депая вчера рандомные получились.