Бентеке принес "Ливерпулю" три очка против "Борнмута"

Кристиан Бентеке Гол Кристиана Бентеке позволил "Ливерпулю" одержать минимальную победу над новичком Премьер-Лиги "Борнмутом" и присоединиться к компании "Манчестер Сити", "Манчестер Юнайтед" и "Лестера", имеющих 100-процентный результат после двух туров.

Как и ожидалось, тренер "красных" Брендан Роджерс выпустил ровно тех же игроков, что и на победный матч против "Стоука" в первом туре (0:1). Роберто Фирмино вновь остался в запасе.

В старте "вишенок" появились Юнан О'Кейн и Макс Градель, заменив Дэна Гослинга и Марка Пью.

Уже на пятой минуте мяч побывал в воротах голкипера хозяев Симона Миньоле. После подачи углового Томми Элфик точно пробил по цели головой, но перед ударом нарушил правила на Деяне Ловрене.

Вообще, "Борнмут" очень быстро показал, что не собирается отсиживаться в обороне. Своими дерзкими действиями гости слегка смутили соперника, и "Ливерпуль" смог сообразить в атаке лишь пару дальних и неточных ударов.

Тем не менее, на 26-й минуте именно "красные" открыли счет. Джордан Хендерсон выполнил прострел с левого фланга, находившийся в оффсайде Филиппе Коутиньо до мяча не добрался, зато на дальней штанге открылся Кристиан Бентеке, который и поразил ворота - 1:0.

Пропущенный гол негативно сказался на настрое "вишенок", которые потеряли былой энтузиазм и были вынуждены много обороняться. За весь первый тайм гости так и не нанесли ни одного удара в створ ворот Миньоле.

Во втором тайме игра "Ливерпуля" немного потускнела, тогда как "Борнмут", напротив, взбодрился. На 60-й минуте Мэтт Ритчи с линии штрафной площади пробил в ближнюю штангу хозяйских ворот.

Концовка матча проходила довольно спокойно, опасные моменты практически не возникали, не считая попадание Бентеке в перекладину на последней минуте. "Ливерпуль" снова выиграл 1:0 и присоединился к лидирующей группе в Премьер-Лиге. "Борнмут" снова произвел неплохое впечатление, но ни очками, ни забитыми голами похвастать пока не может.

"Ливерпуль" - "Борнмут". Отчет о матче

1. manreds 18.08.2015 19:33 # manreds
    Два середняка подурачились.

2. baurlfc78 18.08.2015 10:59 # baurlfc78
    Следующий аснл и на 1 законное место YMWA! !!

7. artemysh-aa 18.08.2015 05:29 # artemysh-aa
    Ну,Бентеке,хоть на обед заработал,в отличее от Балобревна..

13. skychnie-oboi 18.08.2015 01:09 # skychnie-oboi
    Все как в старые времена.Ливепоол в гонке, скам под ними...носом в 5-й точке.

14. devill 18.08.2015 01:07 # devill
    челси место в чемпионшипе а место их физручеллы в тюрьме

15. luzzeakaevrey 18.08.2015 01:04 # luzzeakaevrey
    Скам, который в двух матчах нанес 4 (ЧЕТЫРЕ БЛ*ТЬ) удара по воротам соперника что то говорит об игре Ливерпуля? У манков совсем мозги скисли.

16. moneymaker 18.08.2015 00:59 # moneymaker
    Заметили как пенсы дружно слились? столько мочи выпили и уебали с фапела)

17. devill 18.08.2015 00:57 # devill
    ливерпуль унылое *овно, с такой игрой ничего не светит, опять со шпорами и суонси за ЛЕ будут бороться

18. wengerrrro 18.08.2015 00:52 # wengerrrro
    Атлетико Мадрид - обладатель суперкубка Испани! Браво!

19. lfcfanforever 18.08.2015 00:48 # lfcfanforever