"Сити" отправил три безответных мяча в ворота "Челси"

Серхио Агуэро "Манчестер Сити" отпраздновал крайне убедительную победу в домашнем противостоянии с "Челси", отправив в ворота чемпионов Премьер-Лиги три безответных мяча.

В стартовый состав "горожан" вернулся Серхио Агуэро, заменив Вильфрида Бони. Эта перестановка стала единственной относительно победы 0:3 над "Вест Бромвичем" в понедельник.

Как и ожидалось, дисквалифицированного Тибо Куртуа в воротах "синих" заменил Асмир Бегович. Оскар получил травму на тренировке, поэтому вместо него вышел другой бразилец Рамирес.

Уже на первой минуте Давид Сильва роскошным пасом меж двух центральных защитников "Челси" вывел к воротам Серхио Агуэро, но удар того отразил ногой Бегович. "Сити" пытался играть быстро, не задерживаясь в центре поля.

Вскоре Бегович снова проявил себя с лучшей стороны, уверенно забрав мяч после розыгрыша стандарта и небольшого касания мяча Александром Коларовым, а также отразив два плотных удара Агуэро из пределов штрафной площадки.

На 21-й минуте Агуэро имел очередной момент. Коларов выполнил недоступный для защитников "Челси" прострел с левого фланга во вратарскую, а Серхио, оказавшись перед голкипером, просто не попал в цель.

Хозяева "Этихад" смотрелись гораздо предпочтительнее и на 32-й минуте закономерно открыли счет. Яя Туре и Агуэро устроили перепасовку на подступах к штрафной, Серхио протащил мяч внутрь площадки мимо Гари Кэхилла и пробил в нижний угол ворот с касанием штанги - 1:0.

Пропустив, гости был вынуждены раскрываться и ходить вперед, но кроме дальнего и неточного удара Цеска Фабрегаса ничего предложить до перерыва не смогли. А на 44-й минуте Эльяким Мангала едва не удвоил счет, пробив головой мимо из отличной позиции.

В перерыве Жозе Моуриньо снял с игры своего капитана Джона Терри и выпустил Курту Зума. Вскоре Рамирес поразил ворота Джо Харта, но ответный гол не был засчитан из-за офсайда у бразильца.

Создание моментов давалось "синим" с большим трудом. "Сити" был свежее и быстрее. Тем не менее, на 70-й минуте гости вполне могли сравнять счет, когда Диего Коста выкатил мяч на Эдена Азара по центру штрафной, бельгиец убрал в сторону защитника, но пробил прямо в Харта. Это был первый удар "Челси" в створ с начала матча.

На 79-й минуте хозяева воплотили свое игровое преимущество во второй гол. Сильва навесил с углового, а Венсан Компани выиграл борьбу на втором этаже у Бранислава Ивановича - 2:0.

У "Челси" окончательно опустились руки, и за пять минут до окончания основного времени счет стал разгромным. Потеря в обороне, отскок, и удар Фернандиньо в касание с линии штрафной - 3:0.

Уже в компенсированное время Диего Коста мог подсластить пилюлю своей команде, но с близкого расстояния угодил в штангу. С добиванием вышедшего на замену Радамеля Фалькао справился Харт.

"Манчестер Сити" отпраздновал яркую, уверенную и вместе с тем абсолютно заслуженную победу, доминируя в игре на протяжении всего матча. "Челси" очень далек от себя самого образца прошлого сезона, и Жозе Моуриньо придется поломать голову над поиском корня проблем.

"Манчестер Сити" - "Челси". Отчет о матче

1. artemysh-aa 17.08.2015 07:03 # artemysh-aa
    Интересно было бы,если б "голубые мешки" весь сезон показывали такую игру..то Пеллу-респект!

2. arsenaluz 17.08.2015 05:45 # arsenaluz
    Привет всем!!!
    Меня одно удивляет, почему мы сегодня не слышим слов Марина Гений?

3. tjk4 17.08.2015 05:18 # tjk4
    У Бранислава жена как будто бросила или кто-то в семье ушел из жизни

4. fc-man-un-1878 17.08.2015 03:59 # fc-man-un-1878
    сити всем аутсайдерам с кем встречался, то по 3 мяча забивает

5. gidro-met 17.08.2015 03:23 # gidro-met
    это поражение ничего не значит. То что на Этихаде почти все потеряют 3 очка как и многие на Стэмфорд Бридж - на дистанции это всех уравняет и все может легко измениться.

даже лучше дать фору соперникам в пару очков на старте, чтобы те подрасслабились а у тебя больше мотивации дыша в спину к финишу обогнать, сохранив силы на старте.

6. blackveilbrides 17.08.2015 01:58 # blackveilbrides
    Match Of The Day

Вопрос Алану Ширеру:
    - Моуриньо назвал результат 0:3 фейком. Вы согласны? Это фейковый итог?

Ответ Алана Ширера:
    - Да, согласен, 0:3 - это фейк. Должно было быть 0:5 или 0:6.

Английская легенда обоссал плаксу

7. wengerrrro 17.08.2015 00:22 # wengerrrro
    с днем рождения, Тьерри!

8. billy-bones 17.08.2015 00:13 # billy-bones
    Счет не по делу, должны были побеждать. Не повезло немного.

9. num8 16.08.2015 23:45 # num8
    Всё по делу... Бано совсем форму растерял, как и Коста с Азаром. Бегович приятно удивил, отличная замена Чеху...

10. moneymaker 16.08.2015 23:34 # moneymaker
    Глиномесы Лондона

11. arsapsih 16.08.2015 23:25 # arsapsih
    Баба: с нетерпением жду совместной работы с господином Моуринью

ааахахахаха))

12. moneymaker 16.08.2015 23:21 # moneymaker

Деваха в моем городе живет, правда говорит, чехол есть у неё)

13. mufazzalsho 16.08.2015 23:18 # mufazzalsho
    Кэйхилл травмирован, Коста травму получил, Вратарь не тот, Рамирес не тот, Терри застарел, Фабрегас не играл...есть ...мозги крутить у Моуриньо...

14. manchester-united 16.08.2015 23:14 # manchester-united
    Максвелл такой хyeсос, пздц. Практически во всех новостях бегает и ноет. То одно ему не так, то другое. Нытик и глиномес ипанный.

15. moneymaker 16.08.2015 23:10 # moneymaker
    16.08.2015 22:32 #
    oscar182

Я не болельщик Челси, ...

Дальше не читал

16. lodi 16.08.2015 23:06 # lodi
    никому не интересная команда была лучше.смотрелись как главные претенденты на титул,но это опять же ни кому не интересно.шитюк=позор до седьмого колена

17. the-specia10ne 16.08.2015 23:05 # the-specia10ne
    ФАКТЫ :
    Ивановича пора нахуй с пляжа убирать, а терри только в ЛЧ выходить.
    Уже такое чмо как агуэра забивает бля ))) эта деревня хуже игуаина ебать их обеих в рот
    Также, справедливо отмечу, что всех на этой ветке в рот ебал, и их сестер

Моуриньо великий + русские деньги позволят вновь побеждать

18. wow-chelsea-wow 16.08.2015 22:58 # wow-chelsea-wow
    это пи3дец. Сити наголову сильнее по игре. А дело в чем? а в том,что Маур безмозглый пежон. Все клубы усиляются,все клубы работают над ошибками,а он выиграет АПЛ тем же составом. Да xуй он че выиграет. Только выебываться умеет. Я до последнего верю,что он не глупый человек,но своими действиями он доказывает обратное.
    Арсенал показывает отличную игру в касание, сити играет в офигенный футбол,хyй с ним про мю молчу,отскок есть отскок, но челси хуже все вместе взятый выглядит. Бранислав?да давно пора найти ему замену,не прет у Ванька,выпусти другого. Аспи то же самое,да пол команды нуждается в конкуренции. Маур маразматик,если считает,что этим составом он заберет хоть один трофей. Нихера не светит челси в этом сезоне с таким нападением в лице бесполезного Косты,с такими слабыми флангами в лице обороны и полузащиты...А еще че то на Еву гонит... слов нет,одни эмоции,фу..

19. moneymaker 16.08.2015 22:53 # moneymaker