"Арсенал" с трудом обыграл "Кристал Пэлас"

Алексис Санчес "Арсенал" набрал свои первые очки в новом сезоне Премьер-Лиги, одержав тяжелую победу на поле "Кристал Пэлас" - 1:2.

Относительно гостевой победы против "Норвича" (1:3) в стартовом составе "орлов" появились Янник Боласи и Коннор Уикхэм, заменив Джордона Матча и Гленна Мюррея.

Наставник "канониров" Арсен Венгер отреагировал на поражение от "Вест Хэма" (0:2), выпустив с первых минут Эктора Беллерина и Алексиса Санчеса, которые заменили Матье Дебюши и Алекса Окслейд-Чемберлена.

Первые моменты в матче создали гости. Для начала Оливье Жиру пробил с близкого расстояния, но его удар был заблокирован, а вскоре Месут Озил вывел Санчеса один на один с голкипером, однако чилиец промедлил, и Джоэл Уорд с Джеймсом Макартуром поочередно спасли "Пэлас".

Петр Чех впервые вступил в игру только на 14-й минуте, прервав прострел с фланга. Спустя минуту голкипер "Арсенала" уверенно парировал дальний удар Йоана Кабайе.

"Арсенал" имел подавляющее преимущество по владению мячом и на 16-й минуте открыл счет. Уорд допустил осечку в обороне, последовала контратака, и после навеса Месута Озила с левого края внутрь штрафной Жиру красиво пробил в падении через себя - 0:1.

"Канониры" продолжили владеть инициативой и создавать моменты, но на 28-й минуте пропустили. Боласи грудью сбросил мяч на Макартура, тот откатил на Уорда, а Джоэл с дистанции нанес бильярдный удар в притирку с дальней штангой - 1:1.

В остатке тайма "Арсенал" действовал первым номером, но и "орлы" не забывали огрызаться. А вторая половина матча началась с попадания Уикхэма в штангу ворот Чеха.

На 55-й минуте гости ответили на момент Уикхэма. Беллерин выполнил навес с правого фланга в район дальней штанги, где Санчес забрался на спину Дамьену Дилэйни и с помощью рикошета от защитника отправил мяч в цель - 1:2.

После автогола Дилэйни игра успокоилась. "Канониры" столь же охотно держали мяч, но при этом были осторожны, не рискуя понапрасну. "Сушить" игру Арсен Венгер сперва отправил Окслейд-Чемберлена с Микелем Артетой, а затем и Кирана Гиббса.

В концовке матча "Арсенал" и вовсе играл на отбой, но победу все-таки удержал. Три очка дались команде Венгера очень тяжело - "Кристал Пэлас" создал достаточно проблем обороне соперника и при определенном везении мог бы рассчитывать на более благоприятный исход.

"Кристал Пэлас" - "Арсенал". Отчет о матче

1. valeriys 16.08.2015 20:20 # valeriys
    Я про челси.

2. valeriys 16.08.2015 20:19 # valeriys
    Все будет нормально... бывает... нужно бороться дальше.

3. davit-chelseafan 16.08.2015 20:07 # davit-chelseafan
    Мумушки и покерята идите сами знаете куда. Вам до титула АПЛ все ровно как до луны!

4. davit-chelseafan 16.08.2015 20:04 # davit-chelseafan
    Поздравляю всех фанов (ха-ха откуда же беруться-то такие?) с победой. Наши обосрались по полной. Лучший в составе - Бегович, худшие - Бано, Азар, Терри. МОМ - даун в черном!

5. ahoji 16.08.2015 20:04 # ahoji
    Моуринье лучше начать активность в ТО,а не чесать языком.

6. kima 16.08.2015 20:02 # kima
    Манчестер Сити, МЮ и Челси - претенденты на титул АПЛ. Ливерпуль - олсоураннер. Арсенал - к сожалению, 4-5 место(.

7. ashli 16.08.2015 20:01 # ashli
    Челси Чемпион!!!

8. voshodische89 16.08.2015 20:00 # voshodische89
    ау пенсы!!!вы где? че утанули?? (понятно в чем)

9. skizooo 16.08.2015 20:00 # skizooo
    Правильно коментатор говорит, если бы 1 - 0 так и осталось, то щас бы нытье непрекращалось бы по поводу оффсайда..

10. keane16 16.08.2015 19:58 # keane16
    миша запилит заголовок со словом "обоссали"? будет правильно

11. fc-man-un-1878 16.08.2015 19:58 # fc-man-un-1878
    кстати узнаю старый щелси, еще до прихода Роман, щас занимают свое исторически законное место в АПЛ

12. jbannon 16.08.2015 19:56 # jbannon