"Эвертон" разгромил "Саутгемптон"

Ромелу Лукаку и Росс Баркли Дубль Ромелу Лукаку и гол Росса Баркли обеспечили "Эвертону" крупную победу в гостях у "Саутгемптона" - 0:3.

Первые 20 минут команды провели в разведке, присматриваясь друг к другу. Первый голевой момент создали хозяева, когда Садио Мане вышел на Тима Ховарда, но с острого угла не смог пробить американского голкипера "Эвертона".

Ответ "ирисок" последовал незамедлительно. Гости отразили угловой и организовали контратаку, в финале которой Аруна Коне с правого фланга навесил на дальнюю штангу, где Ромелу Лукаку классно пробил головой в противоход голкиперу - 0:1.

На 29-й минуте "Эвертон" едва не удвоил счет. Росс Баркли получил прекрасную возможность нанести удар из центра штрафной, но угодил прямо в Маартена Стекеленбурга. Добивание Тома Клеверли и вовсе получилось неточным.

Игра у "Саутгемптона" совершенно не ладилась, и под занавес тайма соперник провел еще одну молниеносную атаку. Баркли, высмотрев подключение партнера, катнул мяч на подступы к штрафной, откуда Лукаку пробил в касание - 0:2.

Во втором тайме "святые" приложили массу усилий, чтобы отыграться, из-за чего у "Эвертона" регулярно появлялись возможности для контратак. Однако ни та, ни другая команда своими шансами не пользовалась.

А под занавес матча Баркли установил окончательный счет, закрутив мяч в притирку со штангой из пределов штрафной - 0:3. Убедительная победа "Эвертона", теперь имеющего в своем активе четыре очка.