Янузай принес МЮ три очка против "Астон Виллы"

Аднан Янузай Аднан Янузай сполна оправдал доверие своего тренера, забив единственный гол в выездном для "Манчестер Юнайтед" матче против "Астон Виллы".

Главный тренер "вилланов" Тим Шервуд выпустил ровно тех же 11 игроков, что и на победный матч первого тура против "Борнмута". Автор единственного гола в ворота "вишенок" Руди Гестед остался в запасе.

Рулевой "красных дьяволов" Луи Ван Галь ограничился единственной перестановкой, заменив Эшли Янга на Аднана Янузай - это первое появление бельгийца в старте с 11 февраля.

Начало матча команды провели в разведке, удары совершенно отсутствовали. Первый опасный момент возник лишь на 16-й минуте, когда Мемфис Депай исполнил штрафной удар с левого фланга, закрутив мяч в район дальней штанги. На передачу партнера откликнулся Морган Шнайдерлен, но удар головой у него не получился.

Самой заметной фигурой на поле "Вилла Парк" был Депай, выступавший в роли мотора своей команды. На 29-й минуте через фланг Мемфиса прошла голевая атака "Юнайтед" в финале которой Хуан Мата прекрасным пасом нашел в штрафной Янузая, тот на ложном замахе усадил на газон Мику Ричардсу и при помощи рикошета и отскока от штанги распечатал ворота хозяев - 0:1.

Пропустив, "Астон Вилла" перехватила инициативу и стала пытаться ходить вперед. Лишь на 38-й минуте подопечные Шервуда создали угрозу воротам Ромеро, когда после подачи углового Ричардс, с трудом вырвавшись из цепких объятий Меттер Дармиана, пробил головой сильно выше.

Во втором тайме хозяева продолжили действовать первым номером. "Дьяволы" в целом надежно оборонялись, но возможностями для контратак пользовались неохотно.

На 73-й минуте Мата выдал очередной роскошный пас, снабдив мячом Депая, но тот пробил мимо из отличной позиции внутри штрафной площади. Ближе к концовке матча гостям удалось сбить атакующий порыв соперника и уверенно довести дело до победы.

Второй матч кряду "Манчестер Юнайтед" празднует минимальную победу. Игра "красных дьяволов" в атаке по-прежнему оставляет желать лучшего, но в обороне подопечные Луи Ван Галя действуют едва ли не безупречно.