"Ливерпуль" вырвал победу у "Стоука" благодаря Коутиньо

Филиппе Коутиньо Потрясающий дальний удар полузащитника Филиппе Коутиньо обеспечил "Ливерпулю" минимальную победу в гостях у "Стоука" в рамках первого тура Премьер-Лиги.

Наставник "красных" Брендан Роджерс предпочел отправить на позицию левого защитника 18-летнего Джо Гомеса, а не Альберто Морено. Вместе с ним в старте дебютировали Натаниэль Клайн, Джеймс Милнер и Кристиан Бентеке, но Данни Ингс и Дивок Ориги остались в запасе.

В стартовом составе "гончаров" среди новых лиц можно было отметить Глена Джонсона, Марко Ван Гинкела и Ибрагима Афеллая.

В начале матча было много борьбы, но мало моментов. Первого опасного удара пришлось ждать до 29-й минуты, да и то - Джонатан Уолтерс головой пробил из офсайда.

Настоящий голевой момент возник на 36-й минуте, когда партнеры вывели на удар по центру штрафной Джонсона. Глен подработал мяч и пробил выше ворот, простив свою бывшую команду. Этим команды и ограничились в первом тайме.

После перерыва характер игры не изменился - много борьбы, мизер моментов. И все-таки зрители увидели гол. На 86-й минуте Филиппе Коутиньо корпусом укрыл мяч в середине поля, продвинулся вперед и неотразимо пробил метров с 23-х - 0:1.

Если кто-то из болельщиков ожидал повторения майского матча, то остался разочарован. Игра получилась гораздо более закрытой и шла, что называется, до гола. Этот результат не назовешь полноценным реваншем за 6:1, однако в данном случае "Ливерпулю" важнее всего было победить.

5. angrygunner 09.08.2015 23:58 # angrygunner
    Поздравляю всех неадекватных болельщиков Колбаспуля, ибо вас пидoрасов, которых большинство, тоже надо поздравлять. Веня аут, как уже 3 года.

6. gusto 09.08.2015 23:38 # gusto
    Стоунса нужно закрывать за налик вместе с бабой. Я ж че вспомнил, стоунз на правом фланге ещё добротно играет, усадит Иваныча на бэнч.

7. the-specia10ne 09.08.2015 23:36 # the-specia10ne
    все видали как сегодня арсениль в рот ебали ??? )))

8. angleter 09.08.2015 23:29 # angleter
    Кто больший лох куртуа или чех? Чех принес чистый гол, носатый принес гол,пеналь и удаление, но чулсэ удержал ничейку а Арсенал слил.

9. xah 09.08.2015 23:22 # xah
    Епать я лох и неудачник, сука так взять и проебать :++++((( прощайте

10. skrtel37 09.08.2015 23:10 # skrtel37
    игра была равна , играли середняк и коутинью

11. mcart 09.08.2015 23:03 # mcart
    Интересно, Арсенал будет первой командой в чемпионатах Англии, кто стал чемпионом, будучи в какой-то момент на последнем месте?

12. kipyatok 09.08.2015 22:59 # kipyatok
    Как правило просмотром матчей середняков не увлекаюсь, но этот глянул. Так вот авторитетно заявляю - это был скучнейший матч последних лет в АПЛ что я видел с шаровым голом, который дай повторить тому цыганёнку, хуй там плавал и с 10 попытки не забьёт.
    В общем, за судьбу колбасы можно не переживать - от силы за ЛЕ зацепятся тварюшки.

13. wiz-khalifa 09.08.2015 22:58 # wiz-khalifa