"Арсенал" проиграл "Вест Хэму"

Шейху Куяте Первой сенсацией нового сезона Премьер-Лиги стало домашнее поражение "Арсенала", одного из фаворитов чемпионата, от "Вест Хэма" со счетом 0:2.

Главный тренер "молотобойцев" Славен Билич преподнес настоящий сюрприз, включив в старт 16-летнего Риса Оксфорда. Пару нападающих составили Мауро Сарате и Диафра Сако.

Место в воротах "канониров", как и ожидалось, занял Петр Чех. По сравнению с матчем за Суперкубок Англии Матье Дебюши и Оливье Жиру заменили Эктора Беллерина и Тео Уолкотта.

В начале матча "Арсенал" играл в красивый и легкий футбол, действуя намного быстрее соперника. На 11-й минуте Алекс Окслейд-Чемберлен зрелищно пробил по летящему мячу - немного выше крестовины. Спустя три минуты Пер Мертезакер нанес опасный удар головой рядом со штангой - мимо и, к тому же, офсайд.

"Вест Хэм" впервые огрызнулся только на 19-й минуте, когда дебютант Димитри Пайе догнал уходящий мяч на левом краю и выполнил прострел. Сако в борьбе с защитником едва коснулся снаряда, и тот достался Чеху.

На 31-й минуте хозяева "Эмирейтс" едва не открыли счет благодаря рикошету. Аарон Рэмси пробил с дистанции, мяч отскочил от ноги Аарона Крессуэлла и угодил в перекладину. Голкипер Адриан тяжело выдохнул.

А под занавес тайма случилось неожиданное. Пайе навесил со штрафного, а Шейху Куяте опередил Чеха и головой послал мяч в пустые ворота - 0:1. Защитники "Арсенала" совершенно не помогли своему голкиперу в этом эпизоде.

В остатке первого тайма и после перерыва "канониры" активно шли вперед, но на 57-й минуте пропустили во второй раз. Сарате легко отобрал мяч вблизи хозяйской штрафной и пробил в ближний угол ворот Чеха - 0:2. Петр проспал момент удара.

"Арсеналу" терять было нечего, и тренер Арсен Венгер бросил в бой Тео Уолкотта, а затем и Алексиса Санчеса. Хозяева много старались, но практически не имели моментов. "Вест Хэм" с успехом свел на нет все попытки соперника отыграться.

Невыразительно выступивший в квалификации Лиги Европы "Вест Хэм" внезапно преобразился со стартом сезона Премьер-Лиги. "Арсенал" предстал чересчур мягкой и плюшевой командой, и, демонстрируя красивую игру, не смог добиться результата.

"Арсенал" - "Вест Хэм". Отчет о матче

1. amir0107 11.08.2015 14:24 # amir0107
    Чеха сглазили просто,это мог быть попахивающей уриной злой колдун из Португалии а может свои-чужие (бывшие свои) болелы. В любом случае время ему нужно (привыкнуть к задротам защам), без этого никак,все таки 11 лет за один клуб стоять в раме и перейти в другой - не простая психологическая задача.Сейчас колумбийца в основу ставить нужно,а этот пусть привыкает потихоньку,через месяц другой нормально будет реакчить...

2. vandit 10.08.2015 20:22 # vandit
    "демонстрируя красивую игру". Пфф. Долго еще гуннеры будут убеждать самих себя что они играют в красивый футбол? Оценки красоты больше подходят для дворовых игр, но не для профессионалов. Профессионалы оцениваются умением а не красотой. Умение профессионала это и есть настоящее эстетическое удовольствие для зрителя, а не псевдодрочка в короткий пас. "Арсенал это не клуб, а "Мужской конкурс красоты". Им не нужен long ball, ведь им нужен только long dick. Харизмы ноль, но блять посмотрите все на нас, причем за самые дорогие цены на билеты. Позор. 2 раза за последние 3 года вьепать матч первого тура середняку с разницей в 2 мяча. #ОжиданияСезона.

3. maratonna6111 10.08.2015 10:32 # maratonna6111
    Говно, а не команда!

4. barclays0707 10.08.2015 07:48 # barclays0707
    челси 11 в конце сезона будет на 1 арсенал на 20 в конце сезона будет 2 торым если не на 4-ом

8. r-n 10.08.2015 00:54 # r-n
    Чех конечно исполнил, в первом то туре))) Вот чего не ожидал, так не ожидал. Ну что ж, посмотрим что дальше будет. Надеюсь, это окажется всего лишь нелепой случайностью опытного кипера. В противном случае, нужно будет срочно возвращать колумбийского скромнягу и пахаря в основной состав, из которого он был несправедливо выведен перед началом сезона.

9. dimon70 10.08.2015 00:41 # dimon70
    в этом сезоне ещё куча таких сенсаций будет.со всеми командами.так что заранее не удивляйтесь

10. arti77 09.08.2015 22:43 # arti77
    Ха Ха Ха-начали поход за титулом, и спящего Чеха купили за большие деньги

11. kipeloff89 09.08.2015 22:15 # kipeloff89
    Друзья, канониры, сочувствую ... Что за куйня? Как так бля? Я за ваш чемпик топлю, как можно вест хэму спать дома... Нужен срочно обзор в студию

12. desower 09.08.2015 21:40 # desower
    видно после комьюнити вместо шампуня мочи маура перепили. А так стандартная ситуация для арсенала, обидно, покер уплывает.

13. igorrado 09.08.2015 20:55 # igorrado
    опять Чех в ближний пускает...да и ошибся на выходе в ситуации с первым голом

14. babyboy 09.08.2015 20:07 # babyboy
    Фу, позор...

15. purman30 09.08.2015 19:59 # purman30
    С победой Ливерпуль. Как говориться выигрывать, когда играешь плохо – это чемпионский почерк

16. recyjoed 09.08.2015 19:58 # recyjoed
    Игра никакущая. Даже навесить не могут точно. Коут спас - красава. Но и он не особо радовал до гола. Ну 3 очка не пахнут, так что надеюсь игра улучшится. Инва братья!

ЗЫ. Пока что только последние 10 мест выглядят адекватно. Верх таблицы еще поменяется.

17. rustik 09.08.2015 19:58 # rustik
    главное с победы начали

18. jidenok 09.08.2015 19:57 # jidenok
    Матч не смотрел, но стата говорит, что второй там в раз 130 лучше первого. Это так?

19. janit 09.08.2015 19:57 # janit
    Не могу молчать.Игру можно смотреть только с повтора.Гол Каутиньи красив на этом все.

20. znatokars 09.08.2015 19:55 # znatokars