Дерзкий "Суонси" отобрал очки у "Челси"

Бафетимби Гомис Чемпион Премьер-Лиги "Челси" начал новый сезон с потери очков в домашнем противостоянии с дерзким "Суонси" - 2:2. Почти весь второй тайм хозяева "Стэмфорд Бридж" играли вдесятером после удаления Тибо Куртуа.

По сравнению с поражением в матче за Суперкубок Англии против "Арсенала" наставник "синих" Жозе Моуриньо вернул в старт Оскара и Диего Косту, которые заменили Рамиреса и Лоика Реми.

С первых минут у "лебедей" появился новичок Андре Айю, пришедший из "Марселя" свободным агентом. Жорди Амат так и не восстановился в срок.

Гости очень уверенно выглядели в начале матча. Наибольшую угрозу обороне "Челси" представлял Бафетимби Гомис - однажды он немного не попал головой в створ, а на 15-й минуте загубил выход один на один.

На 16-й минуте Федерико Фернандес подкатом прервал прорыв Косты, который, оказавшись на газоне, принялся высказывать свое негодование рефери Майклу Оливеру. Вспышка гнева у Диего слегка взбодрила хозяев.

А уже на 23-й минуте "синие" открыли счет. Оскар исполнил штрафной с левого края, а мяч, пролетев мимо нескольких игроков игроков, оказался в воротах Лукаша Фабиански - 1:0.

Прошло шесть минут, и "Суонси" восстановил равновесие в счете. Тибо Куртуа отразил удар Гомиса головой, но мяч тут же подхватил Айю. Со второй попытки Андре отправил снаряд в ворота - 1:1.

Спустя еще минуту "синие" вновь вышли вперед. Виллиан ворвался в штрафную площадь с левого фланга и попытался прострелить. Мяч срикошетил от ноги Фернандеса и опустился в дальний угол ворот - 2:1.

В дальнейшем команды действовали на встречных курсах, и даже перерыв не охладил их пыл. На 52-й минуте неудержимый Гомис заставил Куртуа совершить фол последней надежды на линии штрафной. Тибо получил красную карточку, а сам же Бафетимби реализовал пенальти в ворота Асмира Беговича - 2:2.

Преимущество "лебедей" в одного игрока поставило "Челси" в затруднительное положение - дерзкие гости не желали останавливаться на достигнутом и стремились к своему третьему голу. На 68-й минуте Гомис даже поразил ворота Бегоаича, но из офсайда.

Ближе к концу матча "Суонси" слегка успокоился и сосредоточился на отражении отчаянных атак "Челси" - Жозе Моуриньо к тому моменту пошел ва-банк, выпустив Радамеля Фалькао на подмогу Косте. Но счет уже не изменился.

"Суонси" приехал на "Стэмфорд Бридж" с мыслями о победе - это было видно даже при равных составах. Еще по предсезонным матчам и Суперкубку Англии сложилось впечатление, что "Челси" барахлит, и эта игра лишь подтвердила данные опасения. "Синим" нужно поскорее вернуться в чувство, чтобы не отпустить вперед конкурентов.

10. cup 09.08.2015 04:04 # cup
    Блять, ну что за гавно...КАК так можно драться?

11. unreal84 09.08.2015 03:20 # unreal84
    Михайло как всегда сука исполняет. Название статьи придумывает.
    Дерзкий... Это не Суонси дерзкий. А Челси херово мграли

12. cup 09.08.2015 02:59 # cup
    1-1 cdec

13. cup 09.08.2015 02:03 # cup
    Бьелса подал в отставку с поста главного тренера «Марселя» после поражения в 1-м туре

14. kabycha 09.08.2015 01:57 # kabycha