Венгер ожидает возвращение Уилшира через 4 недели

Джек Уилшир Вопреки первоначальным прогнозам, главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер ожидает, что полузащитник Джек Уилшир вернется в строй уже через четыре недели.

Напомним, что перед матчем за Суперкубок Англии против "Челси" Уилшир получил болезненный удар на тренировке. Накануне стало известно, что врачи "Арсенала" обнаружили у Джека трещину в малоберцовой кости, и на восстановление 23-летнему англичанину могут потребоваться целые месяцы.

Однако на пресс-конференции в пятницу Венгер успокоил болельщиков, заявив, что очередная травма Уилшира не имеет отношения к хроническим проблемам игрока с лодыжкой. Возвращения Джека в строй Арсен ожидает уже в сентябре.

"Это просто невезение, все произошло чисто случайно. Я считаю, что это просто ушиб кости, соответственно, таким травмам просто необходимо время зажить".

"Поступившие накануне новости относительно сроков восстановления немного преувеличены. Ему необходимо две недели ходить в специальной защитной обуви, но затем, думаю, он сможет сразу же приступить к тренировкам".

"Положительный момент заключается в том, что эта травма не является рецидивом одной из его предыдущих травм. Соответственно, это никак не повлияет на психологическое состояние Джека, когда он вернется в строй", - цитирует Венгера The Guardian.

Также Арсен признался, что еще не определился, готов ли к матчу стартового тура Премьер-Лиги против "Вест Хэма" чилиец Алексис Санчес.

"Он находится в удивительно хорошей форме. Я не принял решение на его счет, но, думаю, ему еще рано играть. Через 10 дней он должен быть в полном порядке, но, повторюсь, я еще не знаю, сыграет ли он воскресенье. Все зависит от того, что я увижу на завтрашней тренировке", - добавил Венгер.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. deveen 08.08.2015 01:28 # deveen
    Венгер - очень своеобразный тренер. Уилшер, как минимум, на два месяца в лазарете, и все это понимают, и Венгер это понимает. Но, почему-то опять врет. Очень забавно.

    (ответить)

  2. bamskick 07.08.2015 17:50 # bamskick
    Как игрок очень даже хорош, но постоянные травмы не дают ему раскрыться в полной мере.

    (ответить)

  3. highbury 07.08.2015 17:13 # highbury
    правильно, так с ними с травмированными "встать и играй!", притворяются, шельмы

    (ответить)

  4. xah 07.08.2015 17:06 # xah
    Раньше бесил своими выходками, когда начинал бодаться со всеми подряд. А сейчас жалко

    (ответить)

  5. chelsea88 07.08.2015 17:05 # chelsea88
    Значит полгода в лазарете проведет

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: