FA выразила поддержку Мишелю Платини

Грег Дайк и Мишель Платини Президент FA Грег Дайк выразил свою поддержку Мишелю Платини, который собирается баллотироваться на должность главы ФИФА.

Как известно, спустя считанные дни после своего переизбрания президентом ФИФА Зепп Блаттер объявил об отставке. Новые выборы пройдут в феврале следующего года.

Свое решение баллотироваться уже выразил Платини, нынешний руководитель УЕФА. И английская Ассоциация решила заранее поддержать кандидатуру 60-летнего француза.

"Мы поддерживаем кандидатуру Мишеля Платини. У нас хорошие отношения с ним, и мы надеемся, он получит необходимую глобальную поддержку, чтобы руководить ФИФА в самый сложный период ее истории".

"Мы понимаем, что будет несколько кандидатов, что должно вылиться в сильные и здоровые дебаты. Однако мы не должны недооценивать масштаб задачи по реформированию организации, которая настолько испортилась. Вся структура ФИФА требует пересмотра и фундаментальных изменений".

"С вице-президентом FA Дэвидом Гиллом, недавно вошедшим в Исполнительный комитет, и уровнем мирового внимания к процессу реформ существует возможность провести позитивные изменения. И хотя мы еще не видели манифеста мистера Платини, мы убеждены, что он полностью поддержит проходящий процесс реформ", - цитирует Дайка The Guardian.




Метки FA, Дайк, Платини, УЕФА, ФИФА

Автор mihajlo   

Дата 30.07.2015 13:00

Количество просмотров Просмотров: 3920




Поиск: