Новые лица в Премьер-Лиге. Айю, Ромеро, Ленс, Афеллай

Серхио Ромеро Мы продолжаем знакомить вас с новыми игроками, которые приходят в Премьер-Лигу этим летом и делают английский футбол еще интереснее. На очереди Андре Айю, Серхио Ромеро, Джермейн Ленс и Ибрагим Афеллай.



Андре Айю ("Марсель" - "Суонси", свободный агент)

Один из трех сыновей легенды ганского футбола Абеди Пеле — пожалуй, также самый талантливый. Андре Айю был одним из наиболее ярких элементов молодежной сборной страны, выигравшей чемпионат мира U-20 в 2009 году. Уже спустя полгода Андре, как и его брат Джордан (перебравшийся сейчас в "Астон Виллу"), в статусе одного из лидеров национальной команды дошел до финала Кубка Африки.

Андре Айю Андре Айю — быстрый левый полузащитник — стремительно утвердился одним из лучших ганских футболистов своего времени, уступающим в масштабе только скандальному Асамоа Гьяну. Его клубная карьера также протекала ровно: "Марсель" дважды отправлял молодого игрока в аренду, но в 2010 Дидье Дешам вернул подающего большие надежды атакера в "Олимпик". В первый же полноценный год в именитом французском клубе он был признан лучшим игроком команды.

Айю, который также способен сыграть на позиции атакующего центрхава, смел в своих решениях, от чего имеет солидные показатели результативности. Не самый большой мастер прострела, но обладатель приличной техники. Ганец долгое время был в сфере интереса различных клубов Премьер-Лиги, а сам признавался в своей симпатии к "Ливерпулю". Нынешним летом его контракт с "Марселем" истек, и "Суонси" быстрее других пришел к согласию с представителями игрока. Айю, возможно, пока не сформировался в большого исполнителя по европейским меркам, но в 25 имеет впереди себя потенциально несколько лучших лет. Валлийский клуб не назвать пределом мечтаний для солидного участника уже двух Чемпионатов Мира.

Серхио Ромеро ("Сампдория" - "Манчестер Юнайтед", свободный агент)

Манкунианцы уже фактически прощались с Давидом Де Хеа в конце прошлого сезона, когда лучший вратарь Премьер-Лиги принял, похоже, окончательное решение отправиться в мадридский "Реал". Де Хеа по-прежнему колеблется, но что более важно — клуб предпринимает максимальные попытки удержать голкипера в своих рядах. Не исключено, что эпопея продлится до самого закрытия трансферного окна, потому Луи Ван Галь стоит перед задачей, как минимум, перестраховаться.

Не пошел на пользу конфликт менеджера с Виктором Вальдесом, вторым голкипером МЮ. Опытный страж ворот прощается с Манчестером, и Ван Галь берет на его место небезызвестного Серхио Ромеро. Аргентинец уже много лет является основным вратарем своей национальной сборной, но на клубном уровне его карьера складывается отнюдь не так хорошо. В конце концов, Ромеро стал запасным в своей "Сампдории" и примерял роль резервиста в "Монако", куда итальянцы отправили его на правах аренды два года назад.

Ромеро прославлен мастером по отражению пенальти — его определенно можно назвать эффектным и смелым вратарем, а вот стабильность в список его достоинств не входит. Ван Галь работал с Ромеро в голландском АЗ — выиграв серию пенальти у Нидерландов на последнем Чемпионате Мира, Серхио благодарил Луи за то, что тот "научил его отражать одиннадцатиметровые". Аргентинец — еще один из числа экс-подопечных Ван Галя, подписанных им в "Юнайтед". В то же врем сам Луи, наверняка, надеется, что полагаться на Серхио ему придется куда реже, чем на Мемфиса Депая или Бастиана Швайнштайгера.

Джермейн Ленс ("Динамо Киев" - "Сандерленд", предположительно 8,5 миллиона фунтов)

Талантливый вингер сборной Нидерландов, вероятно, удивил многих, когда два года назад предпочел переходу в команду из чемпионатов "большой пятерки" трансфер в киевское "Динамо". Тем не менее, Ленс не потерял места в национальной команде, а после прихода в столичный клуб тренера Сергея Реброва снова демонстрировал приличную игру на европейском уровне.

Ленс, действующий на левом фланге атаки, был в прошлом сезоне одним из ключевых игроков команды, ставшей чемпионом страны и выигравшей Кубок Украины. Джермейн отказался от возможности сыграть в Лиге Чемпионов нынешнего сезона, когда "Динамо" поступило предложение от "Сандерленда" - его решение следует считать логичным по нескольким причинам.

Во-первых, свою роль сыграл наставник "черных котов" Дик Адвокаат, с которым он уже успел поработать в дважды. Ленс забил 15 мячей в составе ПСВ, когда ими руководил опытный голландский специалист. Во-вторых, в 27 лет, находясь на пике игровых возможностей, Джермейн не вправе упускать возможность поиграть в Премьер-Лиге, учитывая также падающий уровень украинского чемпионата.

Важно и то, что трансфер может оказаться хорошей сделкой для "черных котов", из года в год ведущих борьбу за выживание. Создание моментов и сама фаза созидания остаются главной проблемой "Сандерленда" при любом менеджере — быстрый и раскованный голландец может оказать многострадальной команде помощь.

Ибрагим Афеллай ("Барселона" - "Стоук", свободный агент)

Марк Хьюз, все еще не покидающий попыток подписать Андрея Ярмоленко, нынешним летом говорит о "масштабности" трансферов "Стоука". За Ярмоленко "гончары" готовы отдать серьезную сумму, а вот другие новички обходятся "Стоуку" привычно дешево. И Хьюз не лукавит — клуб продолжает привлекать в свои ряды футболистов с именем.

Ибрагим Афеллай В большей или меньшей степени, но тренеру удалось вернуть к жизни Бояна Кркича и Марко Арнаутовича. На очереди — экс-игрок ПСВ Ибрагим Афеллай, перешедший в "Стоук" на правах свободного агента. Афеллай также призван разнообразить атакующую игру "Сити" - действуя преимущественно на левом фланге, он также может атаковать ворота с правого края и из центральной зоны.

29-летний Афеллай имеет в своем активе 50 матчей в составе сборной Нидерландов. Ибрагим играл на чемпионате мира в ЮАР и был в составе команды на двух последних европейских первенствах. После блестящих лет в родном ПСВ, Афеллай в 2011 году стал игроком "Барселоны", где его карьера по разным причинам пошла под откос. Не помогли голландцу и аренды в "Шальке-04" и "Олимпиакос", потому "Стоук", как и в случае с Бояном в прошлом году, предоставляет ему, возможно, последний шанс.

О технических навыках Ибрагима хорошо известно, но также игрок, всегда страдавший из-за отсутствия оборонительной дисциплины, будет вынужден бороться за место в составе уже совсем не скромного "Стоука".

Иван Громиков специально для FAPL.ru




Метки Премьер-Лига, статьи

Автор mihajlo   

Дата 30.07.2015 06:00

Количество просмотров Просмотров: 13592

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. karnivool 31.07.2015 09:28 # karnivool
    стоук реально усилился, сотон от них тоже не отстоет.

    (ответить)

  2. sulimani 30.07.2015 20:57 # sulimani
    Афелая жалко .. талантище есть .. но поломали ((( в свое время

    (ответить)

  3. xah 30.07.2015 14:00 # xah
    В общем такая задница будет

    http://2.firepic.org/2/images/2015-07/30/kv3xiu9xg9hn.jpg

    Патрубки ( выхлоп)
    http://2.firepic.org/2/images/2015-07/30/eujlk8w7zjfk.jpg

    http://2.firepic.org/2/images/2015-07/30/o185987ut74q.jpg

    Это просто http://2.firepic.org/2/images/2015-07/30/h4qga5u2sw1p.jpg

    (ответить)

  4. skrtel37 30.07.2015 13:56 # skrtel37
    акпом>депай,артета>свинья

    (ответить)

  5. cristean2 30.07.2015 13:46 # cristean2
    Суперкубок уже через 2 дня?

    Пздц время проходит

    (ответить)

  6. moneymaker 30.07.2015 13:35 # moneymaker
    Бегович>Ромерo>Щесны>Кейн

    (ответить)

  7. xah 30.07.2015 13:34 # xah
    Как и говорил, что делаем фейслифт w221 , недавно поменяли задние фары. Поставили рестайлинговые

    http://images.vfl.ru/ii/1438252338/59cf0956/9429664.jpg

    Ночью светят так

    http://d.photos.kl.kcdn.kz/cc/caf17460e13bef1deee969c03b2e5d/8-full.jpg

    (ответить)

  8. shearer1 30.07.2015 13:33 # shearer1
    Шутка дня:
    После выяснения отношений со шлюхами Моур опустился ниже своего особенного уровня-бульварного, прямо и жёстко до мостовой.

    (ответить)

  9. karandash 30.07.2015 13:29 # karandash
    обвесы тащят

    (ответить)

  10. xah 30.07.2015 13:25 # xah
    Ну как не зайти на любимый сайт и не написать коммент - пенсы глиномесы.
    #AMG

    (ответить)

  11. mcart 30.07.2015 13:07 # mcart
    Вчера какого-то лаха обыграл в ПЕС 2015, он мне написал:

    Galaxienewbie 01:18:15
    the freaky sad english nerd/bum believe he is good lol haa ha scared wuss passing at the gk u lack of sun sad geek u r a Loser θ

    Я себе представляю, как бы он себя ощущал на нашей родимой фапли))

    (ответить)

  12. mankienstein 30.07.2015 12:56 # mankienstein
    Челси нужно искать замену Еве Карнейро, чот парни совсмем приуныли...особенно Терри попал в когорту немощных.

    (ответить)

  13. eltororo 30.07.2015 12:27 # eltororo
    Афелаю 29 лет уже, охренеть

    (ответить)

  14. second005 30.07.2015 12:27 # second005
    Турецкий "Бешикташ" на своём официальном сайте объявил о подписании контракта с нападающим Марио Гомесом. Информация о сроках контракта и финансовой стороне сделки не разглашается. Ранее сообщалось, что сумма трансфера составит ? 8 млн, а сам Гомес подпишет двухлетний контракт с зарплатой в размере ? 3,5 млн за сезон.

    (ответить)

  15. gusto 30.07.2015 12:10 # gusto
    Президент футбольного клуба "Челси" Брюс Бак заявил, что Жозе Моуринью полностью сконцентрировался на футболе и это его личное желание, сообщает NBC Sport.

    "Мы знаем пожелания Жозе Моуринью и работаем на трансферном рынке. Сегодня на рынке очень сложно работать, так как очень завышенные цены на игроков. Мы знаем, кто останется в команде, а кого еще нужно трудоустроить, так что сейчас все дело за желанием клубов продавать и покупать новых игроков, Но я не хочу говорить о финансирование "Челси", у нас все в порядке. Мы просто не торопимся"




    Трансферам...быть!

    (ответить)

  16. mcart 30.07.2015 12:03 # mcart
    По ходу Рома в этом году будет чемпиком. С одной стороны Юве продаёт Видаля в Арсенал, а с другой в Рому приезжают топы в лице Щенснова и Салаха.

    (ответить)

  17. saymyname 30.07.2015 11:56 # saymyname
    «Милан» увеличит предложение по Витцелю до 25 млн евро плюс 5 млн в качестве бонусов
    Не хочу чтобы уходил, но больше за него вряд ли кто предложит.

    (ответить)

  18. saymyname 30.07.2015 11:51 # saymyname
    Педро в МЮ должен прижиться, игрок толковый и титулованный. Мотивация выиграть АПЛ будет) Хорошая сделка для красных дьяволов.

    (ответить)

  19. clpol 30.07.2015 11:50 # clpol
    лан всем покеда. я на качку. широчайшие и трицепсы седня по программе. ))

    (ответить)

  20. palach221078 30.07.2015 11:46 # palach221078
    Каталонская "Барселона" готова отпустить вингера Педро Родригеса в "Манчестер Юнайтед".

    По данным издания Marca, испанский клуб получит за игрока 30 миллионов евро плюс два миллиона МЮ заплатит в качестве бонусов. Однако главный тренер "Барсы" Луис Энрике попросил футболиста остаться до игры Суперкубка УЕФА, в которой команде придется сразиться с "Севильей".

    После матча стороны планируют подписать все документы и оформить сделку.

    Напомним, игра между испанскими клубами пройдет 11 августа 2015 года в грузинском Тбилиси.

    Ого!! В Тбилиси есть стадион?

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: