Кубок Лиги: "Ливерпуль" 3-6 "Арсенал". Обзор матча (ВИДЕО)

Английский футбол на Premiership.Ru Перенесенный матч четвертьфинала Кубка Лиги между Ливерпулем и Арсеналом завершился победой "канониров" с перевесом в три мяча. Три дня назад аналогичный матч на "Энфилд Роад" отобрал у хозяев возможность продолжить состязание за Кубок Англии, сегодня же "Арсенал" выбил "красных" из второго по значимости кубка.

Похоже, перед выходом тренерские штабы обоих клубов поспорили, чей состав будет "более резервным". В итоге от игроков основы "Арсенала" были представлены Фабрегас и Туре, от "Ливерпуля" вышли на поле Джеррард и Беллами. В конце концов, игра показала, что так даже веселее.

По завершении первого тайма хозяева проигрывали 1-4 и имели в пассиве травмированного Марка Гонзалеса. Очевидно, не удовлетворившись достигнутым, "красные" в лице Сами Хююпя в начале второй половины встречи привели в свою штрафную пенальти, который сумел парировать Ежи Дудек. Сложно сказать, поможет ли польскому голкиперу этот единственный сейв в очистке кармы после игры - разгромный счет во многом именно его заслуга. Не остановившись на достигнутом, к 60-й минуте матча "Ливерпуль" уже проигрывал 1-5. К этому моменту хет-трик успел сделать Джулио Баптишта, еще по голу забивали Жереми Аладьер и Александре Сонг Биллонг. За "Ливерпуль" отличился Робби Фаулер, без сомнений голом красивым - пяточкой между ног голкиперу - но только одним.

Очевидно, наконец-то заинтриговавшись поставленной задачей, проснулся "Ливерпуль", ответивший двумя голами в ворота противника – равновесие попытались восстановить Стивен Джеррард и Сами Хююпя. Но еще один гол Джулио Баптишты разрушил надежду на чудо. "Ливерпуль" еще имел возможности для взятия ворот, даже забивал гол (отменен из-за офсайда), но счет остался неизменным. На последних минутах матча игра успокоилась – возможно, команды решили поберечь силы для обсуждения игры в раздевалках.

Результатом игры несомненно должен остаться доволен Арсен Венгер – игроки глубокого резерва прошли испытание более чем хорошо. Все шесть ударов в створ ворот из игры стали голами. Покер Джулио Баптишты в ворота такого именитого соперника - даже с учетом нереализованного бразильцем пенальти - наверняка заставит его запомнить этот день до конца жизни.

Подопечным же Рафаеля Бенитеса остается лишь готовиться к встрече с "Бареселоной" - Лига Чемпионов остается единственным большим турниром, в котором команда еще не потеряла теоретические шансы заполучить трофей. Напомним, что отставание "Ливерпуля", идущего на третей позиции, от лидера внутреннего чемпионата, "Манчестер Юнайтед", на данный момент составляет 14 очков. Возможно, привыкший к постоянной ротации состава наставник все-таки сможет сделать вывод, что "экспериментальный вариант" оборонительных редутов, продемонстрированный им в двух последних кубковых матчах, все-таки неким образом отличается от того состава, который отстоял последние 10 матчей АПЛ "почти насухо" - с единственным пропущенным голом.




Автор: Смигунова Елена




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. heellass 11.01.2007 08:38 # heellass
    *ля до сих пор поражаюсь счётом!!! ) охеренно!!! )
    ARSENAL FC

    (ответить)

  2. ostrov 11.01.2007 03:24 # ostrov
    Можно болеть за другую команду, можно ненавидеть Арсенал, но сказать, что Арс - шит в футбольном плане может только очень недалёкого ума человек. Результаты говорят сами за себя.

    (ответить)

  3. giorgioarmani77 11.01.2007 02:37 # giorgioarmani77
    forza Arsenal !!!

    (ответить)

  4. yadsib 11.01.2007 01:44 # yadsib
    Как уже сделали это дома.

    (ответить)

  5. sanchezzz 10.01.2007 20:46 # sanchezzz
    Arsenal Лучший и победа заслуженная! так что держись Манчестер и Челси!

    (ответить)

  6. joe 10.01.2007 17:21 # joe
    Не надо унижать уровень Рафы. Человек чемпионат Испании, Кубок УЕФА и Лигу чемпионов выиграл

    (ответить)

  7. yadsib 10.01.2007 15:20 # yadsib
    ну, все уже выше сказали. Я же в очередной раз очень порадуюсь за Баптисту. Пусть и дальше наслаждается английским футболом. Аладьер-таки могет, когда хочет.

    (ответить)

  8. scouser 10.01.2007 13:28 # scouser
    ... cerf,kzlm !!! И эти два матча на Anfield... перед самыми лучшими болелами в Англии. Позорище.
    Но все равно - YNWA.
    Всем читать одну из лучших статей еврея - www.sport-express.ru/art.shtml?115340

    (ответить)

  9. armeria 10.01.2007 13:08 # armeria
    Дудек, видно, узкий спец по пенальти. А вот интересно, что Бенитес думает делать, если, не дай Б-г, Рейна не сможет играть (травмы или красные карточки, чего я ему ни в коем случае не желаю)? Или у Ливера тоже в запасе есть какой-нибудь джокер вроде Ягелки?

    (ответить)

  10. arsenal91 10.01.2007 12:28 # arsenal91
    Порвали по полной вот и всё!!!зашита у ливера полный ноль:-).Ливер ВСТАЛ И НЕ ШЕВЕЛИТСЯ НА СЛЕДУЙШИЙ МАТЧ АРСУ МОЖНО ВЫСТАВЛЯТЬ ЖЕНСКУЮ КОМАНДУ:-)-:):=)

    (ответить)

  11. mishok-uk 10.01.2007 12:25 # mishok-uk
    Главный тренер "Ливерпуля" Рафаэль Бенитес извинился перед болельщиками за поражение в четвертьфинале Кубка лиги от лондонского "Арсенала" со счетом 3:6.
    "Сегодня был печальный вечер как для нас, так и для наших болельщиков. Все, что я могу сейчас сказать, - это попросить прощения у наших поклонников. Сейчас не время показывать пальцем и искать виноватых. Мы выигрываем все вместе и проигрываем тоже. Главное, что нам сейчас нужно сделать, - забыть об этом кошмаре как можно скорее и начать подготовку к субботней игре с "Уотфордом". У нашего клуба отличное будущее. Сегодня же наши соперники показали удивительную реализацию моментов, забив нам уже в первом тайме четыре гола. Чтобы сохранить шансы на положительный результат, нам нужно было забить быстрый гол во втором тайме, однако нам это не удалось. Когда же мы сократили счет, "Арсенал" контролировал мяч и не позволил нам добиться большего" - приводит слова Бенитеса ВВС.

    (ответить)

  12. resident 10.01.2007 11:49 # resident
    Расскажите лучше как вы ищите на ютюбе самые последние обзоры? Сеня утром загонял там в поисковик Liverpool Arsenal, так самый последний матч который я нашел был на кубок Англии.

    (ответить)

  13. plaun 10.01.2007 11:39 # plaun
    Да, офигенная игра была. Радуюсь за Баптисту - напомнил себя времён Севильи. Первый раз увидел в деле Траоре и Сонга - неплохо себя показали. Альядер - тоже неплохо, но до постоянного места в основе ему ещё далеко.
    PS: красивый гол Джеррарда, очень похож на гол Турая Киримуглу.

    (ответить)

  14. heellass 10.01.2007 11:02 # heellass
    Красота-то какая!!! ) Согласитесь?! )

    (ответить)

  15. kolodyazhnoy 10.01.2007 10:57 # kolodyazhnoy
    Бывает, когда команде не везет в сезоне с одним соперником, а другой наоборот везет с одним соперником. Вот так и совпали Ливерпуль и Арсенал в сезоне 2006/2007. Плохо это или хорошо - не знаю, но это бывает со всеми.

    (ответить)

  16. reyes 10.01.2007 10:52 # reyes
    просто развозили )) оборона красных вобще дырявая, такие голы через ценрт.зогу вобще ЛОЛ) да и дудек со штрафным молодец)
    всех с победой

    (ответить)

  17. valkeru 10.01.2007 10:36 # valkeru
    епт... а ливер на Энфилде 6 не пропускал 77 лет... топорики нах )) да и покер на энфилде, я так думаю, тоже не рядовое явление... кульна... настроеньице просто блеск

    ........
    после 3 игр с Ливером этого сезона, Венгер по идее ... как настоящий джентельмен должен женица на Бенитесе :) 4-12 таки бесценно...

    (ответить)

  18. kissmecock 10.01.2007 10:28 # kissmecock
    Наши резервисты жжгут напалмом.

    (ответить)

  19. kovale 10.01.2007 09:58 # kovale
    Согласен с Maverickoм. Оборона - жуть! Центр и вратарь особенно. 2 гола клоуна Дудека (штрафной и угловой), парочка от тормоза Палетты (вот уж кто точно уровня ЧР, а не Англии), еще пендаль Хююпя и нелепый обыгрыш в штрафной пяткой Аладьера, когда лишь чудо спасло Ливер от седьмого гола.
    Остальная команда в принципе неплохо сыграла. И еще, конечно, следует отметить, что у Арса в этот вечер летело в ворота все. Кроме пенальти:)

    (ответить)

  20. maverick 10.01.2007 08:17 # maverick
    Просто неудачный день для Ливера. Они хотели выиграть еще меньше чем соперники. Ну Дудек, конечно, показал "мастер-класс". Тут добавить нечего. Но не он один виноват. Центр обороны просто проходной двор. Удар из-за штрафной - пожалуйста. Атака с набеганием из глубины и опережением защитника - вот вам. Ливер избавился от одного турнира и получил даже некоторое преимущество в чемпионате. Тоже плюс.

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: