"Арсенал" прервал голевую засуху разгромом "Вест Бромвича"

Тео Уолкотт "Арсенал" прервал свою голевую засуху дома, разгромив "Вест Бромвич" - 4:1.

Тео Уолкотт отправился на острие атак "канониров" вместо Оливье Жиру, а Габриэль Паулиста с Франсисом Кокеленом заменили Лорана Косьелни с Аароном Рэмси.

Рулевой "дроздов" Тони Пьюлис не стал менять состав по сравнению с победой 3:0 над "Челси".

Хозяевам "Эмирейтс" понадобилось менее пяти минут, чтобы открыть счет. Уолкотт получил передачу от Санти Касорлы и мощно пробил с правого края штрафной площади в дальний верхний угол ворот - 1:0.

"Арсенал" почувствовал кураж и вскоре добавил еще два гола. Сперва Уолкотт показал хороший контроль мяча в ограниченном пространстве внутри штрафной - 2:0. А затем Джек Уилшир классно пробил с дистанции - 3:0.

На этом "канониры" несколько успокоились, но "Вест Бромвич" по-прежнему выглядел растерянным. Под занавес тайма Уолкотт на дальней штанге подправил мяч в ворота передачу Касорлы - 4:0.

Вскоре после начала второго тайма защитник "дроздов" Гарет Макаули размочил счет, выпрыгнув выше голкипера "Арсенала" Давида Оспины - 4:1. Во втором тайме "Арсенал" уже не лез вон из кожи, а гостям вполне хватило гола престижа.

"Арсенал" пришел к финишу на третьей позиции в Премьер-Лиге, отстав от чемпиона на 12 очков. Однако сезон для "канониров" еще не завершен - впереди у них финал Кубка Англии.

"Арсенал" - "Вест Бромвич". Отчет о матче

1. beckhammilan 25.05.2015 21:24 # beckhammilan
    Тот самый матч, когда забили ТОЛЬКО четыре гола, могли и десяток легко положить. Игра - блеск.

2. pinkball 24.05.2015 21:24 # pinkball
    Волков не на шутку очканул, что его место более молодого и перспективного купят)))

Я его таким никогда не видел. Может новые стеройды?

Видишь такой матч и сразу понимаешь, что уж в следующем сезоне-то точно как минимум навяжем борьбу за чемпик, а скорее всего безоговорочно его возьмём, но...

вдруг вспоминаешь предыдущие 9 сезонов и это состояние проходит, сменяясь осознанием того, что травмы ведущих игроков по пол-сезона и более, некупленные необходимые игроки в летнее ТО и арс снова будет бороться за место в 4-ке(((((

Но КА в этом сезоне снова должны брать. Хоть это радует))))

3. richman-moscow 24.05.2015 21:21 # richman-moscow