Куман: "Саутгемптону" будет тяжело сделать шаг вперед"

Рональд Куман Наставник "Саутгемптона" Рональд Куман считает, что после успеха, достигнутого в этом сезоне, "святым" будет крайне тяжело сделать шаг вперед.

Продав ряд ведущих игроков прошлым летом и сменив тренера, "святые" в короткие сроки перестроили состав, став одним из главных открытий сезона. Перед заключительным туром Премьер-Лиги "Саутгемптон" сохраняет неплохие шансы на попадание в Лигу Европы.

Тем не менее, Куман сомневается, что в следующем сезоне его команде удастся перебить установленное достижение и снова удивить публику.

"Будет тяжело сделать шаг вперед. Мы боремся с большими клубами, которые обладают огромными ресурсами. Поравняться с лидерами гораздо сложнее, чем совершить рывок с 14-го места на восьмое".

"Мы добились невероятного достижения в этом сезоне. За тур до финиша мы отстаем на одно очко от "Тоттенхэма" и всего на два - от "Ливерпуля". Я не говорю, что сделать следующий шаг невозможно, но нам будет очень, очень тяжело", - сообщил Куман ESPN.

Кроме того, Рональд выразил надежду, что "святым" удастся удержать правого защитника Натаниэля Клайна и полузащитника Моргана Шнайдерлина, которых сватают в топ-клубы Премьер-Лиги.

"На прошлой неделе я пришел к вам с новостями насчет Клайна, но с тех пор ничего не изменилось. Суть в том, что у Натаниэля и Моргана по-прежнему действуют контракты".

"Я надеюсь, что они останутся в клубе. Это будет означать, что в следующий сезон мы вступим хорошей, крепкой командой. Это позволит нам обрести стабильность", - добавил Куман.




Метки Куман, Саутгемптон

Автор foxmcfc   

Дата 23.05.2015 07:00

Количество просмотров Просмотров: 4243

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. pinkball 23.05.2015 12:51 # pinkball
    Очень приятный коллектив
    Успехов им всем!
    Молодцы. Будет приятно их в ЛЕ видеть.

    (ответить)

  2. farot 23.05.2015 10:12 # farot
    Сто шагов назад (с)

    (ответить)

  3. num8 23.05.2015 09:35 # num8
    Хотелось бы видеть святых в ЛЕ в след. сезоне...

    (ответить)

  4. chelsea-soul 23.05.2015 08:11 # chelsea-soul
    Куман красава. Серьезный чел. Но они крепкие середняки 7-12 место. Лига Европы и всякие там КАЛ и КА их тема.

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: