"Арсенал" не смог забить "Сандерленду"

Оливье Жиру Не сумев забить в третьем домашнем матче кряду, "Арсенал" помог "Сандерленду" продлить свою прописку в Премьер-Лиге - 0:0.

Впервые с 22 ноября в стартовом составе "канониров" появился Джек Уилшир. Он и Киран Гиббс заменили Франсиса Кокелена с Начо Монреалем.

Наставник "котов" Дик Адвокат вернул в старт находящегося под следствием вингера Адама Джонсона, который заменил Лиама Бридкатта.

Как и можно было ожидать, гостевая команда сразу же ушла в глухую оборону. Лишь на 14-й минуте защитники "Сандерленда" впервые ошиблись, прозевав врывающегося в штрафную по правому краю Уилшира. Однако Джек промедлил с ударом, и голкипер Костер Пантилимон его обезвредил.

Нельзя сказать, что атаки "Арсенала" не доставляли никаких проблем "котам" - порой в штрафной Пантилимона была весьма напряженно. Однако до перерыв никому забить не удалось.

Вскоре после перерыва два своих первых удара в створ нанес "Сандерленд", но Давид Оспина, отдыхавший весь первый тайм, не позволил отличиться ни Стивену Флетчеру, ни Патрику Ван Анхольту. "Канониры" ответили попыткой Оливье Жиру переправить мяч в цель с угла вратарской после подачи Эктора Беллерина с фланга, однако Пантилимон справился.

Зрелищность матча заметно выросла после перерыва, команды добавили в скоростях. Причем игра была обоюдоострой - на 68-й минуте гости упустили свой очередной момент, когда Флетчер пробил над перекладиной из убойной позиции.

Ближе к концу матча "коты" вновь выставили "автобус", найти брешь в котором, несмотря на постоянное давление, "Арсеналу" так и не удалось.

Кажется, ничья устроила обе команды. "Арсенал" гарантировал себе третью позицию и прямую путевку в групповой этап Лиги Чемпионов на будущий сезон. "Сандерленд" же, набрав очко, продлил прописку в Премьер-Лиге.

1. aleksey49 21.05.2015 10:31 # aleksey49
    Похоже подцепили от Челси что-то, игра скатилась в полное уг..

2. jokredoff 21.05.2015 09:16 # jokredoff
    Философию клуба проталкивает. Зачем рвать жилы в 37-38 турах? А зачем в начале сезона, ведь всё впереди. Да и в боксинг дэй, ведь времени впереди много. И таким образом они в лч не попадают, проигрывают прощальный матч легенды у себя дома.

3. bergkamp-1886 21.05.2015 08:53 # bergkamp-1886
    бляяя жиру не топ конечновсе таки анри был прав. элементарно тот же берахино реми лучше чем жиру

4. bergkamp-1886 21.05.2015 08:50 # bergkamp-1886
    фарот откуда у вас фаны челси такая озабоченность от прогреса арсенала да ладно займитесь своим делом ради Бога

5. pinkball 21.05.2015 07:08 # pinkball
    договорняк или просто импотенция в завершеющей стадии атак?
    а как же слова пуховика о том, что жиру топ-нап?
    или это все-таки это 100% неумение бухгалтера крушить автобусы?

6. leis 21.05.2015 06:09 # leis
    Бенитес может уже на днях стать тренером Реала

7. washington8 21.05.2015 04:10 # washington8
    похоже на дог)
    но расстраивает, что снова не можем выиграть, скоро ка

8. oscarrzn62 21.05.2015 03:49 # oscarrzn62
    Веня никому не хочет отдавать 4 место)))

9. mcart 21.05.2015 01:45 # mcart
    По ходу чемпик уплывает...

10. saymyname 21.05.2015 01:33 # saymyname
    Витаий v1lat Волочай:
    Я старался не публиковать свое мнение по поводу военной интервенции Путинской Империи в Крым. Потому что множество из Вас к сожалению с радостью кушает то говно, которым Вас кормит ТВ в Путинской Империи. И это какбы могло бы повлиять на мой рейтинг чтоли.
    Так вот - выражаю. Плевать. Умные люди всегда поймут где правда
    Путин - ПОШЕЛ НАХУЙ. Руки прочь от Украины. Гори в АДУ империалистическая тварь.

13. beckhammilan 21.05.2015 00:29 # beckhammilan
    Автобусники эти уже вымораживают, скоро половина команд апл так будет стоять всей командой в штрафной.

14. mayport 21.05.2015 00:18 # mayport
    Все говорят про возможный требл Барселоны, но никто не замечает, что Ювентус тоже идет к этому, и два кубка уже взял

15. antuanpdf 21.05.2015 00:17 # antuanpdf
    фабрицио патерлини настоящий бриллиант современной классики.

16. chelsea-4ever 21.05.2015 00:11 # chelsea-4ever
    Хочу что бы сотон взял 5 место)

17. cfc-4-life 21.05.2015 00:09 # cfc-4-life
    Арсенал всегда борется за чемпионство.

18. jokredoff 21.05.2015 00:06 # jokredoff
    Пиздец тут фаны Арсенала пишут мол ничего, у всех бывает спад. Да, блять это и есть девиз лузера, если нас когда-то устраивает ничья с аутсайдером и не бесит поражение от когобы-то ни было, нам никогда не стать чемпионами. Какого хуя нет желания побеждать всегда? Венгеру стоит ротировать состав, сегодня Касорлу вообще не стоило выпускать, он блять хз сколько матчей подряд играет, есть же Тео, Росицки. Раунд.

19. mayport 21.05.2015 00:03 # mayport