"Энфилд" проводил Джеррарда, "Ливерпуль" проиграл

Стивен Джеррард В заключительном матче Стивена Джеррарда на "Энфилде" "Ливерпуль" устроил красивые и эмоциональные проводы своего капитана, но потерпел поражение от "Кристал Пэлас" со счетом 1:3.

На последний в своей карьере матч на "Энфилде" Стивен Джеррард вышел в стартовом составе "красных". Альберто Морено и Джордон Айб заменили Глена Джонсона и Рики Ламберта.

Тренер "орлов" Алан Пардью отреагировал на поражение от "Манчестер Юнайтед" и выпустил с первых минут Уэйна Хеннесси, Мартина Келли, Джейсона Панчеона, Ли Чунг Йонга и Маруана Шамаха.

Хозяева начали матч с уверенного и бесперспективного контроля мяча, но "Кристал Пэлас" к этому быстро привык и принялся огрызаться. А на 26-й минуте "Ливерпуль" внезапно открыл счет. Адам Лаллана перехватил неудачную передачу поперек поля Мартина Келли, ворвался в штрафную и пробил над голкипером - 1:0.

Почти сразу же гости могли отыграться, когда Эмре Кан случайно сделал отличную скидку на Джо Ледли, но тот из пределов штрафной площади пробил выше ворот.

"Орлы" регулярно ходили в атаку и свой гол заслужили. В концовке тайма Джейсон Панчеон великолепно исполнил штрафной удар, лишив Симона Миньоле возможности записать в свой актив еще один "сухой" матч - 1:1.

Второй тайм начался обоюдоостро, но удача улыбнулась гостям. На 59-й минуте Янник Боласи прострелил вдоль ворот, Мартин Шкртел и Кан эту передачу не прервали, и едва появившийся на замену Уилфрид Заха спокойно поразил цель на дальней штанге - 1:2.

Гол лишь придал "Пэлас" уверенности, и вскоре Боласи отметился попаданием в перекладину. Джеррард пытался всячески взбодрить команду, но изменить что-либо в одиночку оказался не способен.

Уже в компенсированное время Заха заработал пенальти, и хотя Миньоле отразил удар Мюррея с 11-метровой отметки, сам Гленн подоспел на добивание - 1:3.

За исключением провала в эпизоде с голом Адама Лалланы "Кристал Пэлас" провел просто бесподобный матч, сполна реабилитировавшись за четыре поражения кряду, некоторые из которых были несправедливыми. Из-за этого проводы Стивена Джеррарда получились еще чуть более грустными.

"Ливерпуль" - "Кристал Пэлас". Отчет о матче

1. capkuc 17.05.2015 07:38 # capkuc
    Я е*у сколько тут деградированных людишек, которые волочат свое жалкое существование лишь для того, чтобы оскорбить, нас*ать в душу достойного человека!
    А что вы сами сделали в жизни? Да почти ничего, кроме своих чудо рассуждений.
    Да, США достигли своей цели - сделать большую часть советского народа индивидами животного уровня, обеспечив свое господство в мировом масштабе. Одумаетесь, пока не поздно! Надеюсь, что сие послание дойдет до n-ного количества вашего повида интернет-троллеров.

2. dena 17.05.2015 06:46 # dena
    Ублюдки ска жаль джерарда

3. jahmdaj 17.05.2015 03:18 # jahmdaj
    лфк лошки. просрали последний матч легенды на Энфилде.

4. fc-man-un-1878 17.05.2015 03:12 # fc-man-un-1878
    даже уйти не смог достойно
    ахаха

5. vandersexxx 17.05.2015 02:29 # vandersexxx
    Да уж,последний игрок которому симпатизировал в ЛфК,очень жаль уходит прям эпоха Полло, Калзберга и Лиги Чемпионов

6. jokerz 17.05.2015 00:31 # jokerz
    У меня нет негатива к Джерарду.
    Хоть и нет в его активе медали АПЛ, но он часть истории футбола.

Удачи ему в дальнейшем.

7. aktan 17.05.2015 00:03 # aktan
    По другому не могло быть, ведь это Джерард с его последним матчем.

8. saulan 16.05.2015 23:55 # saulan

тот самый случай когда трейлер раскрывает суть калового продукта

9. podpolkovnik 16.05.2015 23:54 # podpolkovnik
    вот это сука лузеры .джерарда жаль

10. reservoir-dog 16.05.2015 23:19 # reservoir-dog
    Хоккей игра для людей с плохим вкусом. Для тех кто считает Нолана гениальным режисером

11. grigizdat 16.05.2015 23:09 # grigizdat
    Хоть и скаузер, но дань уважения отдать стоить. Буду скучать

12. wilshere-legend 16.05.2015 23:07 # wilshere-legend
    Завтра можно вобще от экрана не отлипать.
    Коняво-мясное дерби на разогреве, затем унижение мешков в Уэльсе, потом Арсенал будет возвращать себе вторую строчку, чемпионский матч барсы против катлет, ну и горячее блюдо: Раша-канава.
    То что нужно под дерьмовую погодку

13. clpol 16.05.2015 22:59 # clpol
    Оставим хоккей. Вы осознаете, что в следующем сезоне не будет ни СтивиДжи, ни Фрэнка Лэмпарда....два символа английского футбола, те из-за которых многие начали болеть за тот или иной клуб. Это вам не Скулза и Бекхама проводили из АПЛ.....8 - легенды!

17. devill 16.05.2015 22:45 # devill
    хоккей говно, которое растягивают на 3 часа, у большинства нет возможности смотреть лучшую лигу мира из-за разницы во времени, в хоккей можно поиграть только зимой и то хуй найдешь поляну.

18. saulan 16.05.2015 22:36 # saulan
    легенда уходит, а фапл как всегда на уровне кидает гавввно на вентилятор, привет пубертатные и не очень персонажи сего ресурса.

19. kekc 16.05.2015 22:34 # kekc
    Класс весь ледовый дворец наш гимн поет! Как же пиздато а )) реально такая радость и гордость за наших! Молодцы! Респект !

20. farot 16.05.2015 22:33 # farot
    На месте Моуриньо я бы трольнул Джеррарда и ЛФК, заказав для первого медаль АПЛ. Хуль, Шварцеру достанется, хотя он и минуты за Челси не сыграл. Чем Стивен от него отличается?