"Суонси" прервал 10-матчевую беспроигрышную серию "Арсенала"

Бафетимби Гомис Великолепная игра голкипера Лукаша Фабиански и гол Бафетимби Гомиса позволили "Суонси" одержать сенсационную победу в гостях у "Арсенала" - 0:1. Подопечные Арсена Венгера потеряли инициативу в борьбе за вторую позицию в Премьер-Лиге.

"Канониры" на пятый матч кряду вышли одним и тем же составом. Аарон Рэмси успел залечить свой ушиб.

Из-за травмы Нелсона Оливейры Гульфи Сигурссон выдвинулся в нападение "лебедей", а Ки Сун Юн занял его место в полузащите. Выздоровевший Бафетимби Гомис расположился в запасе.

Первый в матче удар в створ на восьмой минуте нанесли гости - это Анхель Рангель метил в ближний угол, но Давид Оспина легко забрал мяч. Вскоре голкипер "Арсенала" сыграл головой за пределами своей штрафной площади.

Вообще игра была неторопливой. В первые 20 минут хозяева имели четырехкратное преимущество по владению мячом, но все это было без продвижения и без обострения. Такая ситуация сохранилась до перерыва.

Лишь во втором тайме, на 59-й минуте, "канониры" впервые пробили в створ, но Лукаш Фабиански уверенно справился с ударом своего бывшего одноклубника Оливье Жиру.

После перерыва команда Арсена Венгера, определенно, прибавила, но точности ей не хватало. На 64-й минуте хороший момент имел Санти Касорла, сумев пробить в окружении трех защитников, но Фабиански вновь сыграл безошибочно.

На 75-й минуте Фабиански совершил очередной сейв, отразив удар в упор Начо Монреаля. Тем временем "Суонси" окончательно заперся в своей штрафной, принявшись играть на отбой. Голкипер "лебедей" спасал свою команду раз за разом.

А на 85-й минуте случился гол. И забили его гости! В редчайшей атаке "лебедей" Джефферсон Монтеро навесил с левого края штрафной на линию вратарской, откуда удар головой нанес вышедший на замену Гомис - 0:1. Оспина вытащил мяч, когда тот уже пересек линию.

"Арсенал" попросту проспал первый тайм - контроль мяча ради контроля не имел смысла. Однако когда "канониры" пришли в себя, кураж поймал голкипер "Суонси" Лукаш Фабиански. В конце концов, как это порой бывает с подопечными Арсена Венгера, они чересчур увлеклись атаками, за что и поплатились.

"Арсенал" - "Суонси". Отчет о матче

1. chill-trap 12.05.2015 08:22 # chill-trap
    Фабиански 8 сейвов
    Суонси тупой отскок

2. chelsea88 12.05.2015 06:46 # chelsea88
    лол6ля, лошки позорные. Красивая игра, кококо, 2-е место кококо... В итоге вас даже унылый мю перегонит cyки))

3. capkuc 12.05.2015 05:28 # capkuc
    А у Ливерпуля в прошлом году была 11 матчевая победная серия.📢

4. bran4 12.05.2015 04:57 # bran4
    Подарили чемпионств Челси получается . Спасибо педики

5. lahmatyj 12.05.2015 02:10 # lahmatyj
    все предсказуемо: гуннерасты хорохорятся, венгер стремится на любимое место, роял опять под веществами.

6. leysan 12.05.2015 00:52 # leysan
    Ваши ставки, Арсенал снова будет на своем месте? :)

7. slash-lfc 12.05.2015 00:45 # slash-lfc
    мэдисон подписал контракт с челcки

8. nikemu 12.05.2015 00:41 # nikemu
    чёрный лебедь покусал. Арсенал обязан занят четвёртое место,они его не отдадут

9. slash-lfc 12.05.2015 00:30 # slash-lfc
    пацаны у кого есть пикча голого казаха в дверном проеме в шапке членcи?

10. crouly 12.05.2015 00:25 # crouly
    Теперь то Челси может спокойно выдохнуть, первое место точно никто не отберет

11. man-ofthe-year 12.05.2015 00:25 # man-ofthe-year
    даже не знаю, что британским фанам больше нравится: боринг боринг выиграть или эмэйзинг эмэйзинг соснуть

12. slash-lfc 12.05.2015 00:24 # slash-lfc
    проход реала грузите ребята

13. never-mind 12.05.2015 00:21 # never-mind
    Вообще как-то пох, пускай хоть все матчи АПЛ сольют, лишь бы финал КА не засрали, ибо считать второе место достижением, может только какой-то лолджерс.

14. ugunner4 12.05.2015 00:19 # ugunner4
    караем скум в следующем матче, а потом спокойно разбираемся дома с вба и адвокатской конторой

15. royal-arsenal 12.05.2015 00:18 # royal-arsenal
    Если объективно, это поражение и нулевая ничья с Челси показывает, насколько открыто и глупо играли против Арсенала другие соперники. Монако тоже это показал в первой встрече. Суонси просто выставил грамотный автобус, против которого "молодая гвардия" Венгера никогда в жизни не найдёт ключей, лишь в 1 случае из 10-ти может забьют шальной гол или после рикошета еле-еле затолкают... а так, надо играть проще и продуктивней. У Барсы получается, т.к. они практикуют свои тики-таку в Испании уже n-е число матчей на протяжении многих сезонов, и это им позволяет в ЛЧ демонстрировать тоже самое. В Англии такое не пройдёт, т.к. Венгеру приходится перестраивать свою команду во многих играх на игру в навесы. Вот и не понимают пока партнёры до конца, как на постоянной основе забивать красивые мячи после перепасовки в касание. У нас был Ван Перси, сейчас Санчес - эти ребята упрощают игру. Нам нужно таких побольше, ещё больше. Летом Жиру усадить на скамейку, и купить на его место нормального форварда!

16. lemass 12.05.2015 00:17 # lemass
    выходит теперь не только челси глиномесы, но и арсенал?

17. emeraldwarden 12.05.2015 00:16 # emeraldwarden
    Ну зато не автобус

18. ars111111 12.05.2015 00:14 # ars111111
    nichego strashnogo samoe glavnoe virit do konca v svoyu komandu itokoy mach bivaet a kto zdes absiraet arsenal te loxi ya nepoymu radost vanyuchix pazornix avtobusnikov kotoriy vechno igraet iniliy futbol kotirie sluchayno vzyali apl mrazi vanyuchie konchenie bileli chelsi s obbosinim trenerom kotoriy vechno noet uspokoytes pozornie avtobusniki tvari konchenieeeeeeeeeeeeeeeПользователь получил предупреждение

19. bonch-bruevich 12.05.2015 00:13 # bonch-bruevich
    Венгерыч уже сказал, что НЕ СПРАВЕДЛИВО засчитывать голы с помощью системы фиксации голов?..

20. redguard 12.05.2015 00:13 # redguard
    Геи продули опять. Ожидаемо. Команда бездарей. А пуховик втирал что-то про топ напов. Анри был прав. А про центр. защей вообще смех. 4ро каличей бегают, одну обезьяну снова упускают.Пользователь получил предупреждение