"Ливерпуль" сыграл вничью с "Челси" и попрощался с мечтой о Лиге Чемпионов

Стивен Джеррард "Ливерпулю" оказалось недостаточно гола Стивена Джеррарда, чтобы одержать победу в гостях у "Челси". Ничья 1:1 лишила команду Брендана Роджерса последних шансов на попадание в топ-4 Премьер-Лиги.

Впервые в своей карьере место в старте "синих" получил молодой Рубен Лофтус Чик. Вообще тренер Жозе Моуриньо поменял половину полевых игроков, среди прочих выпустив и Лоика Реми.

Состав "красных" не изменился относительно прошлого уикенда. Рики Ламберт сохранил за собой место в нападении.

Данному матчу предшествовал почетный коридор в исполнении гостевой команды. Игроки "Ливерпуля" аплодисментами встретили едва ставшего чемпионом "Челси".

Хозяева потребовалось менее пяти минут, чтобы открыть счет. Цеск Фабрегас навесил с углового, а Джон Терри легко перепрыгнул Рики Ламберта и пробил головой - 1:0.

В дальнейшем игра у "красных" совершенно не клеилась. "Синие" чувствовали себя спокойно и уверенно, не желая взвинчивать темп. А в концовке тайма "Ливерпуль" внезапно сравнял счет. Оборона "Челси" совершенно потеряла Джеррарда на дальнем краю вратарской площадки при подаче штрафного, и Стивен кивком головы отправил мяч в сетку - 1:1.

Во втором тайме гости продемонстрировали, что победа им нужнее. Они забрали мяч под свой контроль, однако ничего из этого не выжали. Постепенно хозяева выровняли и успокоили игру - команды разошлись миром.

Учитывая свою скудную разницу мячей, "Ливерпуль" лишился последних шансов на попадание в топ-4 Премьер-Лиги. "Челси" не горел желанием лезть вон из кожи, но все равно оказался не по зубам "красным". Ничья более чем устроила хозяев.

"Челси" - "Ливерпуль". Отчет о матче

1. aktan 11.05.2015 13:04 # aktan
    Лофтус-Чик был бриллиантом сегодняшнего матча.

2. artemysh-aa 11.05.2015 05:27 # artemysh-aa
    Ну да ладно,не в 4ке,пойдет и так..Почему?Команду полностью перестраивать надо, в ЛЧ делать нечего,через сезона 2 можно в ЛЧ возвращаться(СтивиДжи-удачи!*Пенсионеров*-с чемпиком).

3. otis-redding 11.05.2015 01:33 # otis-redding
    Джеррад уходит, историческое время. Даже несмотря на беспомощность его команды ныне, человек и тут умудрился забить. Великий игрок. Личности такой силы как Джеррад в ЛФК не намечается.

4. dimon70 11.05.2015 00:33 # dimon70
    вообще пох на всё шашлыки руляяяяяяят!!!

5. ba-29 11.05.2015 00:27 # ba-29
    Стивен Джеррард: Моуринью лучший тренер в мире.
    Цитата дня.

6. hazarchik 11.05.2015 00:23 # hazarchik
    Надо продать Луиса и Микела, и в аренду Квадрата

7. zheka000000 11.05.2015 00:21 # zheka000000
    россияне немощи, так сложно было словаков победить в основное время? крч и в финал с такой игрой не пробьются

8. man-ofthe-year 11.05.2015 00:12 # man-ofthe-year
    Лучший клуб Премьер-Лиги.

9. mutruefan1989 10.05.2015 23:26 # mutruefan1989
    Интер против Лацио, который играет вдевятером, прижимается к своим воротам!!!! Аааааа!!!!!!!

10. djonterry 10.05.2015 22:27 # djonterry
    Защита Челси забила больше за сезон, чем все нападение Ливерпуля чуть ли не на треть. Сухая статистика, ебать ее в ухо. Так что весь ваш трындежь вечный уже заеб. Играть научитесь сначала.

11. royal-arsenal 10.05.2015 22:19 # royal-arsenal
    из английских клубов, Гвардиола может прийти только в Арсенал на все готовое. Вообще Венгер для своего преемника создал, и ещё будет создавать отличный фундамент для будущего доминирования команды в АПЛ и ЛЧ. Хотелось бы в роли преемника видеть или Бергкампа или Адамса - у них уже какой-то тренерский опыт есть.

12. reams 10.05.2015 22:12 # reams