"Сити" отправил КПР в Чемпионшип, забив шесть голов без ответа

Серхио Агуэро КПР официально оформил расставание с Премьер-Лигой, пропустив шесть безответных мячей от "Манчестер Сити".

"Горожане" вышли той же командой, что и на победный матч прошлого тура против "Тоттенхэма" (0:1). Венсан Компани и Яя Туре расположились в запасе.

Из стартового состава "обручей" пропали Недум Онуоа и Сандро, которых заменили Юн Сук Юн и Бобби Замора.

Уже на четвертой минуте хозяева "Этихад" открыли счет. Серхио Агуэро совершил дерзкий рывок к воротам, продрался мимо нескольких защитников и хладнокровно пробил над Робертом Грином - 1:0.

Какое-то время "Сити" продолжал давить, но затем ненадолго расслабился, из-за чего КПР провел две опаснейших атаки, но они были отменены из-за флажка арбитра на линии, возвещающего об офсайде.

Взяв передышку, "горожане" вернулись к атакам и на 32-й минуте закономерно удвоили счет. Это Александр Коларов своей левой ногой мастерски исполнил штрафной удар - 2:0.

На 50-й минуте Юн Сук Юн под ногой пропустил передачу Давида Сильвы на Агуэро, и Серхио совершил прорыв с середины поля до чужих ворот. Грин свою команду не выручил - 3:0.

Гости совершенно бросили играть, и "Сити" этим сполна воспользовался, принявшись штамповать момент за моментом. На 65-й минуте Агуэро реализовал пенальти, заработанный Сильвой - 4:0. Спустя еще пять минут Джеймс Милнер занес мяч в пустые ворота после розыгрыша углового и скидки Серхио - 5:0.

Хозяева создали еще уйму моментов, но точку в матче на 87-й минуте поставил Сильва, принявший передачу пяткой от вышедшего на замену Вильфрида Бони - 6:0.

Перед этим матчем "обручи" сохраняли исключительно теоретические шансы на выживание в Премьер-Лиге и, видимо, уже сами не верили, что чудо возможно. А когда счет начал расти, КПР совсем бросил играть. "Манчестер Сити" одержал легкую и яркую победу, продолжая борьбу за второе место.

"Манчестер Сити" - КПР. Отчет о матче

1. aktan 11.05.2015 13:02 # aktan
    Как же слаб кпр в таких матчах.

2. r-n 10.05.2015 22:11 # r-n
    В общем, если не наберем очков с МЮ в следующем туре, на 2-е место можно и не рассчитывать. Сити прилично поправил "разницу" с немотивированными и сдавшимися обручами.

3. krypton777 10.05.2015 20:02 # krypton777
    Как символично, что позорный КПР, три сезона назад отдавшийся Сити в "золотом матче" на Этихаде при счёте 0-2 в свою пользу, получил полную авоську и уё6ывает в Чемпионшип.

7. man4esta 10.05.2015 19:53 # man4esta
    обсосы.!калбасня знайте свое место!!!!!!!!ВСЕХ БОЛЕЛ МЮ поздравляю с лч!!!!!)))))))))))

8. deathshot19 10.05.2015 19:53 # deathshot19