"Арсенал" одержал уверенную победу над "Халлом"

Аарон Рэмси и Алексис Санчес В заключительном матче 35-го тура Премьер-Лиги "Арсенал" уверенно переиграл на выезде "Халл" со счетом 1:3 и остался фаворитом в борьбе за вторую позицию таблицы.

Стартовые составы обеих команд не изменились по сравнению с прошлым туром, но в заявке "канониров" не оказалось нападающего Данни Уэлбека, у которого возникли небольшие проблемы с коленом.

"Арсенал" сразу же наладил хороший контроль над мячом, но все это было без продвижения. Первый удар в матче случился лишь на 13-й минуте, когда Алексис Санчес сместился с фланга в центр и выстрелил с дистанции. Голкипер хозяев Стив Харпер отразил мяч перед собой, но на добивание никто не поспел.

"Халл" огрызнулся только в середине тайма, когда Соне Алуко получил возможность нанести удар головой из отличной позиции после навеса с фланга. Однако нападающий пробил неудачно.

А затем слово вновь взяли гости. На 28-й минуте Санчес исполнил штрафной удар, и после рикошета от Майкла Доусона мяч влетел в сетку - 0:1. Спустя еще пять минут Аарон Рэмси пробил из пределов штрафной площади, снаряд срикошетил от Робби Брэйди, и Харпер вновь оказался бессилен спасти свою команду - 0:2.

Вскоре "тигры" провели пару атак, но затем вновь ушли в тень, чем "Арсенал" и воспользовался. В концовке тайма Санчес дважды отправлялся на свидание с Харпером и со второй попытки смог переиграть голкипера и послать мяч в пустые ворота - 0:3.

Во втором тайме "канониры" расслабились, посчитав, что дело уже сделано. У хозяев какое-то время ничего не получалось, но на 56-й минуте старание было вознаграждено. Ахмед Аль-Мухаммади послал мяч в штрафную, перебросив через Пера Мертезакера, и Стивен Куинн головой поразил чужие ворота - 1:3.

"Халл" встрепенулся, но гости быстро поняли, что это может плохо кончиться. "Арсенал" добавил и принялся атаковать, создав - и не использовав - несколько неплохих моментов. Счет уже не изменился, "тигры" больше не имели реальных шансов вернуться в игру - гол Куинна так и остался их единственным ударом в створ за матч.

"Арсенал" очень легко и уверенно сделал результат в первом тайме, из-за чего, вероятно, и расслабился после перерыва. Подобное раньше частенько случалось с "канонирами", однако на сей раз они вовремя пришли в чувство и не позволили сопернику возобновить интригу.

"Халл" - "Арсенал". Отчет о матче

1. gunner-87 05.05.2015 14:50 # gunner-87
    Хорошо отыграли 2 тайма приятно было смотреть на игру, Халл хоть и не стремный соперник но были и те кто попадал им...

2. saladdin81 05.05.2015 11:31 # saladdin81
    Вот она лучшая команда Англии!! Пусть и без тазика, но эта та команда на которую приятно смотреть, которая демонстрирует лучший футбол для болельщиков!!

3. baurarsenal 05.05.2015 07:32 # baurarsenal
    отлично отыграли матч, Джеки с возвращением. конечно Халл не тот соперник, но есть те кто и здесь оступался.

4. fc-man-un-1878 05.05.2015 03:16 # fc-man-un-1878
    вот кто достоин ЗМ
    )))))

5. moneymaker 05.05.2015 01:18 # moneymaker
    Кстати, тру ганнеров(если такие остались) поздравляю с Днем Святого Тоттенгхэма!

6. baky 05.05.2015 00:53 # baky
    Абы не был 2015ый копией 2013го.

7. valdiscfc17 05.05.2015 00:48 # valdiscfc17
    Хороши были сегодня гуннеры, не поспоришь. Надеюсь, что в следующем сезоне так же хороши будут. Ибо из-за отсутствия конкурентов этот сезон был не так интересен в плане интриги, её не стало за пару месяцев до чемпионства Челси.

8. leon-britton 05.05.2015 00:48 # leon-britton
    В следующем сезоне не попадут в ЛЧ, приятного просмотра.

9. flavor-arsenal 05.05.2015 00:43 # flavor-arsenal
    оставте челси уже в покое и думайте над следующим сезоном. С абсолютно заслуженное чемпионством вас парни

12. daikirai 05.05.2015 00:27 # daikirai
    Да, кстати. Хазард лучший игрок? при живом Санчесе? обоссаные купили.

13. hakuho 05.05.2015 00:19 # hakuho
    Кокелен - монстр, схавал весь центр опять, Озил вообще король пяток, борется и набирает форму, короче жду игру с Манчестером.

14. raizer 05.05.2015 00:17 # raizer
    Арснал - чемпион, Челси - чмо

15. beckhammilan 05.05.2015 00:17 # beckhammilan
    Игра хороша была, ай как хороша.

16. champions-again 05.05.2015 00:10 # champions-again
    Будут ли в этой ветке канониры гундосить про слабый чемпионат или будут басни про свой красивый футбол рассказывать?

17. parfirchik 05.05.2015 00:07 # parfirchik
    Так чемпионат же уже закончился... Или это новый сезон?

18. myscore 05.05.2015 00:06 # myscore