"Сити" возвращается от "Тоттенхэма" с победой

Серхио Агуэро Победой 0:1 против "Тоттенхэма" "Манчестер Сити" прервал серию их четырех кряду выездных поражений, а также гарантировал себе место в топ-4 по итогам нынешнего сезона Премьер-Лиги.

У "шпор" произошло лишь одно изменение в старте. Вместо травмированного Бена Дэвиса на фланг обороны отправился Данни Роуз.

"Горожане" недосчитались Венсана Компани, Яя Туре, а также Хесуса Наваса. Фернандо, Фернандиньо, Джеймс Милнер и Фрэнк Лэмпард сформировали среднюю линию.

Начало матча проходило с некоторым преимуществом хозяев. Оборона "Сити" нервничала, но при этом чистых моментов у ворот Джо Харта не возникало. Прицел у "Тоттенхэма" был явно сбит.

"Горожане" предпочли сосредоточиться на контратаках, и их очередная стремительная комбинация привела к голу. На 29-й минуте Давид Сильва сделал прекрасную передачу внутрь штрафной площади на открывание Серхио Агуэро, и тот пробил в ближний угол - 0:1.

Во втором тайме команды лишь увеличили скорости. "Шпоры" стремились отыграться, но одного лишь желания было мало. "Сити" уже не пожарил в обороне и уверенно останавливал все атаки соперника.

Желание "Манчестер Сити" удержать второе место, понятное дело, гораздо выше, чем желание "Тоттенхэма" попасть в Лигу Европы. "Горожане" показали себя более классной и эффективной командой, тогда как "шпоры" свои шансы раз за разом упускали. Результат справедлив.