"Челси" обыграл "Пэлас" и взял чемпионский титул Премьер-Лиги

Эден Азар Забаррикадировавшись у своих ворот в концовке домашнего матча против "Кристал Пэлас", "Челси" удержал минимальную победу и сделал решающий шаг к чемпионскому титулу Премьер-Лиги сезона 2014/15.

Из стартового состава "синих" в последний момент из-за болезни выбыл Рамирес, его заменил Хуан Куадрадо. Тибо Куртуа вернулся в ворота. Дидье Дрогба сохранил место в нападении.

Защитник "орлов" Джоэл Уорд успел восстановиться к воскресенью и вышел в старте.

"Челси" сразу же пошел в атаку, но вскоре и "Кристал Пэлас" показал зубы, доставив неприятных ощущений обороне домашней команды. Вообще игра проходила довольно спокойно, без ударов в створ, при территориальном преимущество "синих".

В середине тайма голкипер гостей Хулиан Сперони не лучшим образом сыграл на выходе, подарив мяч Неманье Матичу. Однако серб не поверил столь роскошному подарку, из-за чего замешкался и промедлил с ударом.

На 27-й минуте состоялся первый в матче удар в створ. Это Дрогба плотно пробил со штрафного - Сперони не сразу, но все-таки забрал мяч. "Кристал Пэлас" ответил заблокированным выстрелом с дистанции Джейсона Панчеона.

"Орлы" очень неплохо огрызались, но до перерыва не выстояли. Незадолго до окончания первого тайма Эден Азар попал в "коробочку" в чужой штрафной, и рефери Кевин Френд назначил пенальти. Сам же бельгиец отправился исполнять стандарт и нанес крайне неудачный удар. Однако Сперони отразил мяч прямо на Азара, и тот головой уже не промахнулся - 1:0.

В перерыве Жозе Моуриньо заменил не попавшего в игру Куадрадо и выпустил Джона Оби Микела, явно желая удержать победный счет. Второй тайм проходил скучно, и лишь в концовке команды слегка оживились, создав несколько полумоментов. Однако счет уже не изменился.

Эден Азар лишний раз подтвердил, что справедливо стал обладателем награды Игрока Года. Бельгийский плеймейкер решил судьбу очередного большого матча и обеспечил "Челси" титул. Как бы скучно порой ни играли "синие", в этом сезоне они на голову сильнее остальных.

"Челси" - "Кристал Пэлас". Отчет о матче

1. xah 04.05.2015 09:07 # xah
    Оббосыши успокоились. Че то тихо совсем. У всех я вижу на меня бомбит)))

2. wymkentski 04.05.2015 08:54 # wymkentski
    Челси чемпион,дальше что?:

3. fort-boyard 04.05.2015 08:53 # fort-boyard
    Поздравляю фанатов Челси с победой в чемпионате. Все заслуженно.

рs только 2 команды не смог обыграть Челси - это Сити и Саутгемптон

4. abilkha-93 04.05.2015 08:20 # abilkha-93
    самая сбалансированная команда, хоть и скучная и однообразная, это играют эффективно с минимум затрат сил на аутсайдеров и хороший настрой на грандов, думаю арсеналу нехватило зрелостии и неудачные травмы защитной линии, но с покупкой озиля и санчеса они показали что тоже могут боротся

5. abilkha-93 04.05.2015 08:18 # abilkha-93
    со времен основания АПЛ, чемпионов свергал только МЮ, лишь 2005 году челси сменил арсенал, и в этом году челси сменил сити, а МЮ отбирал 6 раз, и 6 раз защищал

6. kuku-ruku 04.05.2015 07:45 # kuku-ruku
    новые пенсы появились?

7. maxat1988 04.05.2015 07:44 # maxat1988
    лан ребята всем людьми добра счастья в карьере и в личной жизни здоровья эндорфинов красивых девочек умных жен вернусь на фапл в августе

8. pamirec777 04.05.2015 07:15 # pamirec777
    бой века? да это даже не бой года блеать. В бою Флойда с ОДХ было куда больше интриги, а в этом уже с 4 раунда все было ясно. Флойд красавчик, вложился ровно настолько, насколько надо. король р4р бб. Казахов с чемпионством

9. mu-fc 04.05.2015 06:02 # mu-fc
    Заслужили чемпионство как никто другой, поздравляю!!! cezar-увидимся в следующем сезоне )

10. sexan 04.05.2015 03:33 # sexan
    Заслуженно. Всех нас с чемпионством!!!

11. crouly 04.05.2015 03:31 # crouly
    Лоол
    Почитал ветку и оxyeл
    Скамы и покерята замахиваются на чемпионство в следующем сезоне.. Не учатся дyрачки на своих ошибках. Из года в год одно и тоже, ладно если манки выигрывали апл, то про гг вообще смешно

По сабжу всех с чемпионством. Заслуженно и по королевски наccав на тех кто ниже в таблице

12. djonterry 04.05.2015 02:55 # djonterry
    Челси-чемпион. А все остальные просто балаболы. Отстать на 20 очков от (по вашим словам) слабого клуба-это значит, что вы вообще черти позорные. Идите в Чемпионшип пяточками играйте, дауны.

13. mancunia-planet 04.05.2015 02:34 # mancunia-planet
    больше всех на сей факт по_уй болелам МЮ, во всяком случае должно быть. чемпионы и х_й с ними с мешками... главное не голыбые и не ливерные... ну а пушки конечно мечтают быть на месте соседей, сегодняшних королей ландана однозначно. им тяжелее переварить)))
    МЮ так или иначе сейчас важно занять место выше голубых (что будет оч тяжело)...

в любом случае, сбрасывать с подиума синих придется не Арсу и Ливеру, а МЮ. как это было ранее уже, когда Арсен со своими гомиками был непобедим - МЮ нанес им поражение и пзда... потом Челси и т.д.

14. solidsnake 04.05.2015 01:44 # solidsnake
    ну так Челси адекватно заслужили чемпионство, однако это не отменяет того факта,что английский футбол в заднице, который год полуфинал ЛЧ без англ. команд

15. kesh 04.05.2015 01:28 # kesh
    Офигеть как у разного рода скама бомбит от того, что Челси АПЛ взял :D

16. farot 04.05.2015 01:02 # farot
    норм там парень хача выше обоссал.
    К тому же брызги от столкновения этой струи с плотно зажатыми губами этого манка должны напоить и всех остальных хейтерков, которым кроме как "автобус" и возразить нечего.

17. xah 04.05.2015 00:02 # xah
    Всех пенсионеров с победой. Азар Матич и Иванович - наверное тащат этот автобус.

18. chebrec 03.05.2015 23:28 # chebrec
    ВСех норм болел с победой. А петушкам и дальше петушиться.

19. zanmato 03.05.2015 23:18 # zanmato