Джеррард принес "Ливерпулю" победу против КПР

Стивен Джеррард Капитан "Ливерпуля" Стивен Джеррард исправился за нереализованный пенальти, вскоре после своего промаха забив победный гол в домашнем противостоянии с КПР - 2:1.

Относительно поражения 1:0 от "Халла" у "красных" произошло три изменения в составе. Стивен Джеррард, Адам Лаллана и Рики Ламберт появились вместо Джо Аллена, Джордона Айба и Марио Балотелли.

Наставник "обручей" Крис Рэмси решил, что недавно вернувшийся из лазарета Лерой Фер уже готов к выходу в старте, в результате чего голландец заменил Бобби Замору.

Уже в самом начале матча мяч побывал в воротах Симона Миньоле. Мэтт Филлипс исполнил угловой, а Фер, занявший позицию вплотную к ближней штанге, поразил цель. Однако судейская бригада отменила гол, посчитав, что снаряд вышел за лицевую линию во время подачи.

"Ливерпуль" довольно быстро наладил хороший контроль над мячом, но при этом с созданием моментов спешить не стал. Лишь на 19-й минуте первый по-настоящему серьезный шанс хозяев обернулся голом. Ламберт ворвался в штрафную по правому краю, а затем сделал диагональную передачу внутри площадки на Филиппе Коутиньо. Бразилец принял пас от партнера и вторым касанием нанес крученый удар - 1:0.

В остатке тайма "красные" крепко держали гостей в тисках, не позволив сопернику ни разу пробить в створ ворот Миньоле. Хозяева в свою очередь отметились незасчитанным голом Рахима Стерлинга и хорошим ударом Стивена Джеррарда, который отразил Роберт Грин.

После перерыва "Ливерпуль" продолжил комбинировать, но второй гол все никак не случался. Лаллана и Стерлинг допустили промахи из великолепных позиций. "Обручи" атаковали сумбурно и впервые за матч попали в створ лишь на 66-й минуте - Миньоле легко забрал мяч.

В конце концов "красные" поплатились за свою расточительность. На 73-й минуте Джо Бартон навесил с углового, а оставленный без опеки Фер спокойно пробил в касание ногой - 1:1.

КПР помчался вперед, но слегка заигрался, на 79-й минуте Недум Онуоа совершил необязательный фол на Мартине Шкртеле в штрафной. К счастью для гостей, Джеррард неуверенно исполнил пенальти, и Грин выручил свою команду.

На 82-й минуте Онуоа сорвал быструю атаку хозяев, за что получил вторую желтую карточку и поле покинул. Потеряв важного игрока, КПР не смог выстоять до конца. На 87-й минуте Джеррард исправился за свой промах, точно пробив головой после подачи углового - 2:1.

"Ливерпуль" довольно легко открыл счет в этом матче, после чего продолжил демонстрировать неплохой футбол. Однако взвинтить темп, забить второй и досрочно прикончить интригу "красные" не смогли, из-за чего обеспечили себе тяжелую концовку. И все-таки класс хозяев обнаружил себя, тогда как КПР в решающий момент дрогнул.

"Ливерпуль" - "Куинз Парк Рейнджерс". Отчет о матче

1. dimon70 03.05.2015 10:53 # dimon70
    с победой,братья-марсиане!!!жаль,на ноль не сыграли,а так Сёма уже вчера взял бы золотую перчатку

2. armeets82 02.05.2015 21:30 # armeets82
    стиви джи красаучег но без кубка, привет астон вилле

3. purman30 02.05.2015 21:28 # purman30
    ну что еще всос Арсеналу и одна ничейка в гостях у Кристал Пэлас и до свидание четверка азазазаза Ван Кал рулит

7. antuanpdf 02.05.2015 21:26 # antuanpdf
    поздравляю вест бромвич с новым рекордом, второй раз подряд поимели мю на траффорде!

8. dragonishka 02.05.2015 21:25 # dragonishka
    Вот и все. А многие уже успели вылизать жопу ЛвГ. После "Если бы не старт чемпионата, мы бы боролись за чемпионство" может быть "Если бы не концовка чемпионата, мы бы попали в четверку".

9. voshodische89 02.05.2015 21:24 # voshodische89