Клиши: "Нам бы играть в такой скучный футбол"

Бранислав Иванович и Гаэль Клиши Защитник "Манчестер Сити" Гаэль Клиши считает, что "скучный футбол" в исполнении "Челси" должен кое-чему научить его собственную команду.

Не секрет, что "горожане" стремятся играть в привлекательный и атакующий футбол. Несмотря на все свои трудности, они остаются самой результативной командой Премьер-Лиги в нынешнем сезоне.

Однако Гаэль считает, чтобы "Сити" следует поучиться у "Челси" прагматичной манере игры, где во главу угла ставится достижение результата и исключение рисков.

"Люди говорят, что Жозе Моуриньо играет в оборонительный футбол, и что его команда не любит атаковать. Они выиграли множество матчей за счет единственного гола, но в конце концов ты обращаешь внимание только на трофеи".

"Иногда в футболе нужно просто уметь выигрывать матчи, даже когда ты не играешь хорошо. В этом сезоне у нас бывали матчи, которые мы проигрывали вместо того, чтобы довольствоваться ничьей. "Челси" в таких ситуациях, если уж не может добиться победы, то делает так, что не проиграет. В этом и состоит разница между нами в этом году".

"Думаю, в двух матчах против них мы играли лучше, создали больше моментов и больше владели мячом, но в обоих случаях очки делились поровну".

"Философия нашего клуба заключается в том, чтобы играть в привлекательный футбол и забивать много голов, но в то же время нужно отдать должное "Челси", который является лучшей командой в нынешнем сезоне".

"Если "Челси" требуется пять очков для завоевания титула, если им требуется пять раз сыграть в ничью, они сделают это. Вероятно, ни одна другая команда в лиге не способна на подобное. Должно быть, они правы в своем подходе", - цитирует Клиши Goal.




Метки Клиши, Манчестер Сити, Челси

Автор mihajlo   

Дата 30.04.2015 07:00

Количество просмотров Просмотров: 9577

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. aktan 01.05.2015 09:14 # aktan
    Мысль у него адекватная, победа своими способами.

    (ответить)

  2. aydarbay 30.04.2015 12:50 # aydarbay
    Понимаете я не фанатик! Как зритель мне нужен Шоу! Если бы я был бы игроком определенного клуба, скорее всего мне будет важны трофеи, и мне возможно будет без разница в зрелищный футбол играть как Барса или как Челси прагматичный. Понимаете мне от того что Челси, Арсенал, МС, ЛФК или МЮ или еще кто то берет трофей, не холодно не жарко, Абсолютно без различно, мне в карман ни копейки не падает от этого, ни славы в газетах и все такое. Я не Фанатик. Мне просто нравится смотреть красивый футбол, мне как простому Зрителю нужен шоу, даже если команда проиграет. Зидан, Анри, Бергкамп, Роналдиньо, Контона, Дзола... - люди и команды которых показывали настоящее Шоу и было приятно смотреть их матчи. Не понимаю людей которые плачут или огорчаются после поражении какойто команды. Поимите это всего лишь Игра где 11 человек пинают мяч! Уверен вы этим Игрокам абсолютно безразличны, спросите у них финансовую помощь или еще что они вас пошлют куда подальше! Надо просто смотреть красивые матчи с участием красиво атакующих команд и наслаждаться футболом без фанатизма.

    (ответить)

  3. uzone-hotspur 30.04.2015 12:05 # uzone-hotspur
    Мужик!

    (ответить)

  4. lahmatyj 30.04.2015 12:02 # lahmatyj
    "хочет, что бы следует"...Кличко, залогинься под своим именем.

    (ответить)

  5. lampard78 30.04.2015 11:59 # lampard78
    Если, по словам Клиши, философия Арсенала заключается в том, чтобы забивать много голов, то как так получилось, что Челси забил больше Арсенала? Х@ёвые какие то в Арсенале философы играют видимо..

    (ответить)

  6. the-shogun 30.04.2015 11:42 # the-shogun
    Еще один завистник появился, если вы играя в привлекательный футбол владея мячом весь матч при этом ничего толкового не создав это ваши проблемы, и не нужно винить кого-то в ваших неудачах. Читаю первое адекватное вью завистника.

    (ответить)

  7. nederlander 30.04.2015 11:02 # nederlander
    Пинсы почему то считают что их соперник априори обязан владеть мячом и атаковать, а они будут сидеть в оборонке потому что им так удобнее и все должны ими восхищаться. Арсенал как наивные лохи пытался играть с ними в футбол вместо того чтобы тоже встать у своей штрафной и ждать финального свистка, но в этом случае все те лицемеры кто сосут пенсам концы восхваляя их супер мега тактический чемпионский футбол, с удовольствием бы облили Арсенал говнецом, за то что команда Венгера безынициативные трусы.

    (ответить)

  8. daikirai 30.04.2015 10:39 # daikirai
    Просто исполнители нужны бачи. В обоих матчах обоссывали обоссаных, но за счёт мелочей не побеждали.

    (ответить)

  9. blue-soul8 30.04.2015 10:38 # blue-soul8
    Единственный нормальный скам на весь манчестер )))

    (ответить)

  10. gidro-met 30.04.2015 09:34 # gidro-met
    "Думаю, в двух матчах против них мы играли лучше, создали больше моментов и больше владели мячом, но в обоих случаях очки делились поровну".

    теперь ясно к чему он это всё.... лол...еле отскочили да и то благодаря феномену нашего же Лэмпса, который как на тренировке оборону Челси прошил. Клиши, учись делать правильные выводы. Надо просто уметь лучше обороняться тебе как защитнику.

    (ответить)

  11. mototroller 30.04.2015 09:32 # mototroller
    ну незнаю, мне нравится тактика Челси мне не скучно.ьэто как игра вишахматы- многим скучна эта игра,@но не скучно тому кто ее понимает. Иногда бывает потдругому что против Челси играют автобусом и Челси в полной атаке, тоже интересно. Мне не скучны смотреть на потуги командишек АПЛ забить гол Челси. Бывает такиеиматчи что при оборонительной игре дух захватывает. А так смешно смотреть на арс или мю с их атакующим футболом которые ничего не могут сделать, беспомощны и всего 1,2 удара в створ за игрру

    (ответить)

  12. nikitoid 30.04.2015 09:30 # nikitoid
    Я лично не против стиля Челси, или может мне наплевать, но по комментам синих кажется что им важен лишь результат.смотреть матчи своей же команды вам не интересно. Так может сразу математически вычислять кто выиграет и зачем играть. Вам вообще футбол интересен.

    (ответить)

  13. rhymo 30.04.2015 09:24 # rhymo
    Клиши хочет в Челси

    (ответить)

  14. kcuf 30.04.2015 08:59 # kcuf
    Как же бомбит у ебланов из арсАнала, скаузеров и прочих лузеров...То автобусом называли пенсов,то теперь скучными. А Маур взял и нассал в рот им всем,выиграв два трофея в этом сезоне...Ай да Маур,ай да красавец

    (ответить)

  15. templar 30.04.2015 08:47 # templar
    Когда же перестанут завидовать? Игра забывается, а результат остается. Вот скажем, в 2020 году, посмотрит кто-то (кто не следит сейчас за АПЛ) историю АПЛ, и первое, что придет ему в голову, так это: "Ого, в 2015-м году Челси с таким отрывом стал чемпионом." И его не будет епать автобусом играл ли Челси, или в скучный футбол. Ему будет насрать. В истории останется результат. Такие вы недалекие. А насчет зрелищности, лично я давно перестал полностью смотреть матчи. Смотрю первые 20-30 минут, если скучно, вырубаю на фиг. И как-будто прям все матчи грандов нынче зрелищные.

    (ответить)

  16. ganinilyha 30.04.2015 08:21 # ganinilyha
    Был автобус, теперь скучный футбол.. лучшие есть лучшие.

    (ответить)

  17. imbalansed 30.04.2015 07:49 # imbalansed
    футбол для зрителей, а не для тебя и твоих трофеев нигер.

    (ответить)

  18. artem-arsenal 30.04.2015 07:46 # artem-arsenal
    Ты же с МС в атакующей манере красиво взял АПЛ пару лет назад. Хоть и за бабки) Лавочник пропагандирует отстойный футбол, забудьте про Стамбул 4-4. На поля выходит новая игра - Busball. Совсем пропадает желание смотреть на это говно. Профессионалов почти не осталось, по полю шагают мешки в виде Озила, бесхребетные и каждый беспокоится за свои ворота. Это как наблюдать за клинчем 12 раундов, и в итоге кто-то валится. Настолько припекает от этого современного футбола.

    (ответить)

  19. hazarchik 30.04.2015 07:26 # hazarchik
    Главное в футболе это набранные очки, результаты и трофей

    (ответить)

  20. supergogi 30.04.2015 07:25 # supergogi
    Челси иногда и правда слишком сильно прижимается к своим воротам, не зря автобусом обозвали. А если МанЮ, МанСити, Ливерпуль начнут так же обороняться всей командой в своей штрафной, умрёт игра. мяч так и останется лежать где-то в центре поля, а обе команды всем составом будут тупо стоять возле своих ворот.
    Так что не стоит в этом компоненте копировать Челси, пусть каждая тима играет в свой футбол.

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: